рейтинг блогов

Кто терпел, кому велел?

топ 100 блогов dpmmax10.11.2015 Кто терпел, кому велел? L1190836.JPG

Так уж вышло, что за последнее время нам с Оксаной довелось побывать (сразу скажу - не как клиентам, а как блогерам) в нескольких родильных домах. И у нас, в России, и в Европе. Не буду здесь сравнивать или противопоставлять условия и принципы подхода к ведению беременности и родов у нас и у них - просто мы постепенно обо всём расскажем.


А пока вот какой вопрос - многим из вас наверняка знакомый не понаслышке. Есть разные, в том числе и полярно противоположные мнения о том, стоит ли прибегать к обезболиванию в ходе естественных родов. В частности, к эпидуральной анестезии. Есть опасения - мол, а вдруг они там этой своей иглищей всё нафиг разворошат? Вдруг занесут какую инфекцию?


Есть те, чьё неприятие такой процедуры сродни религиозному - мол, всё должно происходить как можно более естественно, канонически, если можно так выразиться. Дескать, сказал же когда-то Господь Еве - в муках будешь рожать детей своих! Вот и соответствуй. А то развели, понимаешь, племя читеров и стадо лайфхакеров.


Есть, и не в последнюю очередь - среди медиков - те, кто, напротив, считает роды с таким видом обезболивания наименее травматичными как психологически, так и физиологически. И не только среди медиков.


И та, и другая из сторон приводят много обоснований, от "мамойклянус" и "а вот, помнится, рожала моя соседка" до развёрнутых статистических исследований (и не только учёными Великобритании). Я специально не стал пока озвучивать мнение тех докторов, с которыми мне довелось повстречаться и побеседовать. Я спрошу вас: а как вы относитесь к эпидуральной анестезии в родах?


View Poll: Ваше отношение к эпидуральной анестезии в родах


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
прежде, чем осуждать кого-то. Людей, способных изо дня в день выполнять инструкции, стремиться к цели, делать что бы то ни было постоянно себе на благо - меньшинство. Их менее 20%. Именно эти волшебные люди правда могут держать диеты годами, ...
На расположенном неподалеку от Котбуса полигоне Нойхаммер (Neuhammer) должны были пройти показательные учения штурмовой авиации Люфтваффе. Предполагалось, что I./StG76 в полном составе продемонстрирует бомбометание с пикирования. Утром 15 августа метеослужба сообщила, что над полигоном ...
...
Как вы думаете, сколько здесь долларов? ( Читать дальше... ) ...
Это он сказал после того, как на ринге на первой минуте боя вывернул стопу японскому мастеру-сенсею всех боевых искусств. Отсюда: ОКББИ-1. TOP-10 фриков в боевых искусствах "4 место. Алексей Маматов О Маматове можно говорить много - не случайно в рейтинге этот ...