рейтинг блогов

Кто такие бездомные в Нью-Йорке ?

топ 100 блогов ledy_lisichka21.10.2016 ночь, Traffic jam, night, нью-йорк, usa, new york, nyc



"Не скажу за все США, но в Нью Йорке бездомные- это не совсем те люди, которые представляются среднему обывателю.
К примеру, в системе шелтеров (ночлежек) каждый день находится около 60 000 человек, из которых 23 000 - дети!
То есть, в ночлежках ночуют не какие-то спившиеся-снаркоманившиеся бомжи, а вполне себе семьи.
Детей без родителей в ночлежки не возьмут, у нас ювенальная юстиция не позволит- их отправят в семейные детдома (foster-care).
Более того, большинство взрослых из ночлежек РАБОТАЮТ, просто их доходов не хватает на съем минимального жилья, оно у нас крайне дорогое, а очереди на городское социальное жилье растянуты на годы, обычно что-то около 5 лет.

Знаменитая 8 программа, по которой селили всех этих бЭжЭнских старушек закрыта за ненадобностью социализЬма, так что халява осталась только тем, кто успел заскочить на подножку этого поезда, то есть, до середины 90-х.




И проблема ухудшается.
За последние два года количество людей в ночлежках выросло с 50 до 60 тысяч.
И это только те, кто ночует в системе в течении каждого конкретного дня, а если взять вообще, кому пришлось ночевать в ночлежках в течении года, то их число превышает 100 000.

И я не могу сказать, что город ничего не делает.
У нас одни их самых высоких налогов по стране, город собирает свой собственный подоходный налог и бюджет города сопоставим с бюджетом целых штатов (12 место среди штатов США!!!).
Из этих денег субсидируется жилье для малоимущих, финансируется строительство "проджектов" для них (45 000 людей были переселены из ночлежек в квартиры с 2014 года), но это не помогает.
Растущие цены на аренду выкидывает все больше людей из своего жилья на улицы.
Переезд в пригороды помогает слабо, поскольку стоимость проезда из пригородов на работу тоже растет недюжинными темпами, как и стоимость аренды.
Город при этом пытается бороться с выселением малоимущих, но это ж Америка, права собственника неприкосновенны!
По истечению 2 летнего контракта (максимально возможный) владелец жилья может выкинуть семью на улицу, если его не устраивает цена аренды.
Есть способы борьбы с этим, принята куча законов, но в конечном итоге побеждает право частной собственности: не можешь платить, не мои проблемы - иди и сдохни под мостом.
Город тратит кучу денег на публичных адвокатов, что б помочь малоимущим, но все опять упирается в законы, которые приняты в интересах лэндлордов.
И ладно бы, если бы стоимость аренды была хоть немного близка к себестоимости поддержания жилья, нет.
Даже с учетом стоимости ипотеки, ремонта итд, арендная плата в разы превышает расходы владельцев жилья.
Не зря, золотая мечта брайтоновских "предпринимателей"- завести свой собственный доходный дом.
Заботы минимальны, прибыли максимальны.
Я общался с такими, основная жалоба- нищие жильцы, которые не всегда могут оплатить жилье вовремя.

Возвращаясь к бездомным, могу также добавить, что бездомные дети, живущие в приютах, при этом часто ходят в школу, иначе их отберут у родителей.
Представляете, каково ребенку-бомжу среди сверстников и какие перспективы у него ?
И это не касается судьбы бомжей, которые живут вообще под мостами и в коробках из под телевизоров- у нас есть и такие в товарном количестве.
Эти чаще всего опустившиеся персонажи, наркоманы, пьяницы, ветераны войн у которых поехала крыша и до которых нет никому дела.
Короче, тех кого обычно принято считать типичными бомжами, таких перцев:
 Кто такие бездомные в Нью-Йорке ? headlineImage.adapt.1460.high.new_york_homeless.1439419694911  Кто такие бездомные в Нью-Йорке ? 010516weather_homeless_gnm015  Кто такие бездомные в Нью-Йорке ? homeless-in-new-york-city


И это всё - угроза населению города.
Как вы понимаете, это не только ухудшение качества жизни- кому хочется в метро кататься с вонючими бомжами, это также рост криминала, поскольку отчаявшиеся и не вполне адекватные люди опасны, а также резервуар для особо опасных инфекций.

Вот что делать-то ?"

из блога
 Кто такие бездомные в Нью-Йорке ? kilativ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
в этот раз Аквариум выпуском альбома старается собрать средства для помощи пострадавшим от пожаров.Винтажный А!лучшие песни.самые волшебные.http://aquarium.ru/discography/our_life.htmlАКВАРИУМ "Наша жизнь с точки зрения деревьев" (1987)Капитан ВоронинГенерал ...
Весь день собирать грибы, а потом поехать в театр? Не, ну на такие подвиги еще кто-то способен, кроме меня? Утром был ужасный туман. Пришлось включить не только противотуманные фары, но и аварийки. Зато в лесу мы были первыми, и лес вознаградил меня роскошной ...
А у мене вдома новий мешканець ))) Він вже подружився з плєдіком - будуть мені скрашувати довгі зимові вечори ) Правда, після двох його вбитих колег - навіть торкатись страшно ) Житиме у мене на почесному місці, буду любити, лелеїти та здувати ...
Денис Драгунский назвал шесть признаков человека, с которым глупо спорить: 1. Он начисто лишен исторического мышления, и поэтому упрекает Пушкина за расизм, а декабристов - за нерешительность. 2. Он обожает цепляться к исключениям, пытаясь опровергнуть правила. Его любимое ...
Знаменитую сентенцию юмориста Задорнова про американцев Соединённые Штаты в последнее время прекрасно подтверждают сами. И озабоченностью вопросом российского вмешательства во ...