рейтинг блогов

Кто такая Старая Дева?

топ 100 блогов morena_morana08.01.2014
старые девы_1

А кто такие старые девы? Знаете таких? Из названия понятно, что старая дева по крайней мере 1. старая. 2. не замужем 3. девственница. Так было в старые времена. А сейчас как?

Кого можно назвать старой девой? Или такое понятие больше не существует? Давайте разбираться. Начнем со старой.
В разных источниках написано по-разному. И чаще всего либо дается ссылка на таинственное состояние "не первой молодости" или на возраст 25 лет. Но мне кажется что в наше время в человека, назвавшего 25-летнюю незамужнюю девушку старой девой следует кидаться тапками.

Теперь к состоянию незамужества. Если раньше оно означало довольно скучное состояние личной жизни, когда у тебя нет никого, то сейчас, особенно в больших городах, это может означать еще и парочку любовников.

Что же касается девственности, то ежу понятно, что в наше время найти такое создание после института будет неимоверно сложно. Я вообще знаю только одну взрослую женщину такой судьбы. Так что с этим тоже промашка.

Добавим еще, что если раньше старая дева не работала, то нонеча может быть вполне успешной творческой личностью или руководить бизнесом.
Выходит, что в наше время понятия не существует? А если существует, то оно совсем не страшное, а ужас перед ним внушили девочкам старые сказки?
Кто такая старая дева? Существует ли понятие сегодня? Вы таких знаете?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Решили, что с больныи горлом в Дубровке лучше чем в СПб. Смотрим сериал Угрюм-река. Гуляем, едим пиццу. Хорошо же. ...
Мультфильм 1929 года с Микки-Маусом «Битва на скотном дворе» был запрещен, так как кошки в нем носят характерные шлемы. Какие два слова на соседние буквы алфавита мы пропустили в этом вопросе? Картинка ниже не содержит подсказки и поставлена для того, чтобы читатели, у которых не ...
Окленд стиснут с двух сторон бухтами Хаураки и Манукау и расположен на узком перешейке Северного острова Новой Зеландии между Тихим океаном и Тасмановым морем. Город пронизан атмосферой моря, морских путешествий и яхтенного спорта. С первого взгляда ловишь себя на мысли, что Окленд – ...
https://youtu.be/YSS-1wtX0Us ЗВОНИМ В ТЮРЬМУ ГОЛОСОМ ПУТИНА На 06:25 — Блять... — Что вы сказали сейчас?! — Простите Владимир Владимирович...Не знаю, что сказать. Вырвалось. ***** — Испугались? — ...
Сын   попросился  в слинг , и  не хотел  слезать ,  но  дольше 15  минут  я  не осилила  ...