Кто стрелял?

топ 100 блогов diak-kuraev03.02.2017 1 февраля 2017 года в Свято-Успенской Святогорской лавре встретили группу беженцев ― несколько десятков детей из обстреливаемой Авдеевки (Донецкая область), сообщает Информационно-просветительский отдел со ссылкой на пресс-службу Лавры.

Утром на трех автобусах, предоставленных Авдеевским коксохимическим заводом, из Авдеевки выехало до 80 человек беженцев, в основном дети. Днем автобусы въехали во врата Святогорской обители. Среди прибывших 47 детей школьного возраста, 11 малышей дошкольного возраста и 20 взрослых. В Лавре их встречали казначей Святогорской обители архимандрит Феофан (Люкшин), представители Святогорской и Славянской городских администраций, глава Харьковского полевого офиса Агентства ООН по делам беженцев.

Как рассказала медработник, сопровождавшая эвакуированных из Авдеевки, «детям сейчас очень тяжело: нет света, нет тепла, школы и детские сады закрыты, потому что нет отопления». По словам женщины, жизнь в городе с сентября месяца прошлого года налаживалась до минувшего воскресенья, когда начались мощные обстрелы, особенно тяжелым был день накануне отъезда. «И сегодняшняя эвакуация была спонтанной и стремительной, мне сказали "срочно собирайся сопровождать детей" ― поделилась она. ― Большое спасибо всем, кто помог вывести детей».

Архимандрит Феофан сообщил, что с просьбой принять участие в приеме беженцев к ним обратились местные власти: «Администрация города Святогорска в лице Александра Ивановича Дзюбы обратилась к братии монастыря и попросила поучаствовать в приеме беженцев, и, конечно же, мы сразу же откликнулись на эту просьбу».

По словам представителей государственной администрации, в ближайшее время еще около 15 отапливаемых баз отдыха городов Святогорска и Красного Лимана будут готовы принять беженцев на то время, пока не нормализуется ситуация в охваченных военными действиями родных городах вынужденных переселенцев.

http://www.patriarchia.ru/db/text/4796961.html

Сайт патриархии стыдливо умолчал - кто же обстреливает Авдеевку и от чьих снарядов увезли детей.
Впрочем, это общая позиция кремлевских медиа. Совсем уж умолчать о трагедии Авдеевки не могут. Но подают информацию так, чтобы казалось, что город обстреливают "бандеры".

Леонид Гозман о ток-шоу первого канала: "когда не без моего посильного участия в студию пришло осознание того секретного факта, что Авдеевка на украинской территории находится, пришлось чуть перестроится – вопрос, кто же обстреливает этот несчастный городок, просто гордо игнорировался".


***
про украинские танки на улицах Авдеевки я знаю. Но только во наши СМИ всегда умалчивали о подобных же "мелочах", когда сообщали об обстрелах украинской артиллерией донецких жилых массивов - создавая впечатление, что целью украинских артиллеристов были лишь мирные троллейбусы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пока еще точно неизвестно, но возможно я сегодня вообще не попаду в Интернет или попаду в него только ближе в вечеру. Надо же будет ответить на ваши комменты и про комментировать вашу писанину. Хорошего всем нам денька! ...
Когда  впервые попал в Египет, а было это в Шарме, я в первый же вечер не увидел возле нашего отеля рифы и очень разочаровался. Я спросил у других туристов - а где рифы? Они показали рукой в открытое море. Сказали - вот там красивые рифы, мы туда на катере плавали. Я спросил - ...
Этот особняк XVIII века расположен на окраине Палермо и долгое время им владела одна семья. Новые хозяева тоже сохранили фрески и гобелены, добавив совсем немного современных деталей. Часть квартир сдается. Сайт виллы Valguarnera ...
в одном сравнительно недавнем интервью эта барышня поведала, что побывала в Семёновке на яме, где её сильно избивали. Походу избивали её прибывшие с Гиркиным россияне Этот Денис Артемьев - из Питера: artemevsepar.livejournal.com Це копія повідомлення, розміщеного ось тут ...
Я уже проснулась ...