Кто скорбит по СССР?

топ 100 блогов trueadviser20.07.2016


Раньше мне был не понятен мотив людей, этнических русских, проживающих в средней полосе России, которые скорбели о СССР. Тем более, если учесть, то , что русские в РСФСР жили материально,хуже всех народов СССР.
И вот до меня дошло! Оказывается , те кто переживает о кончине СССР,были очень хорошо устроены в то время, или они, или их родители. Они были хозяевами жизни. И вдруг , в один прекрасный миг, они перестали представлять всю свою значимость для окружающих.
Кто скорбит по СССР?
У папы отобрали Волгу, ибо КПСС издох, и члены, прекратили платить взносы на содержание аппарата.
Кто скорбит по СССР?
Заработная плата в результате инфляции обесценилась на сотни процентов, и ничего не делать на работе, за некогда солидную сумму, а теперь ничтожную, стало бессмысленно.
Блат исчез, так как , чтобы что-то заработать надо было начать шевелить мозгами, которые за многие годы ничего не деланья в кресле, просто атрофировались.Деньги , которые копились десятилетиями и достигали десятков тысяч рублей, превратились в прах и ничто.
И все, здравствуй новая жизнь! В которой, знания которые нарабатывались многие годы, остались бессмысленным грузом. И надо было начинать с чистого листа, с нуля, новую жизнь, в равных условиях, как и десятки миллионов соотечественников. И как правило, большинство чиновников, и партийных работников, оказались не готовы к этим испытаниям, и они стали аутсайдерами в новой реальности.
Поэтому и они, и их дети скорбят по СССР, в которых были номенклатурные Волги, номенклатурные квартиры в центре города, еженедельные пайки с осетриной.
Кто скорбит по СССР?
Прощай Загранкомандировки, из которых можно было привезти 5-ти долларовое говно, а выставить в комиссионке за 100 рублей. За половину зарплаты среднестатистического гражданина СССР.
А те люди, кто покупал крупу по талонам, или водку, отстояв три часа в очереди, ни сколько не сожалеют о распаде СССР. Ну нет , ни одного человека, который жил в нужде в СССР, а потом вдруг начал ностальгировать по СССР.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В этом снимке настоящая боль... Времена горбачевской борьбы с пьянством. Отстоять в огромной очереди, а потом случается такой казус. Нет не казус, а настоящая трагедия. Стоящие в очереди сочувственно смотрят, в глазах боль... ...
Блять, снова всё то же поганое говно - киношка «Дорогие товарищи!» режиссера Андрея Кончаловского удостоилась специального приза жюри на Венецианском кинофестивале. Если что - фильмец сей посвящен событиям 1962 года, известным как "новочеркасский расстрел", и, понятное дело, главную ...
Должность генерального секретаря ООН, конечно, важная. Но все же техническая — решения принимают государства, но никак не сотрудники Организации объединенных наций. В этом смысле Пан Ги Мун — человек заметный и уважаемый, но не более. Это для всех. Но не для украинцев. Для них Пан Ги Мун, ...
Оригинал взят у paus144 в Интересы России - что это? Во все времена своего существования Россия всегда шла к достижению некой возвышенной цели, ради которой умерщвлялись миллионы ее сограждан. Сначала это было «Окно в Европу», при прорубании которого в прибалтийских болотах ...
Не покидает ощущение, что в эти дни тут в действии конкурс на самый проникновенный пост к Дню Победы. Соревнуются две большие группы, исступленные патриоты и критически поджавшие губы скептики. И те, и другие чувствуют и знают все лучше других. Одни кричат: "травить беспамятных гнид!". Дру ...