Кто скажет правду, тот и выиграет выборы.

топ 100 блогов Сообщество «Клуб интеллектуалов»03.04.2014

   Физическая победа на предстоящих выборах, любого из претендентов на президентский пост, не будет иметь большого значения для граждан страны. Причина заключается только в том, что люди которые придут на выборы -  заранее  знают, что  не получат от этого процесса того, что они ожидают для себя. А им нужны абсолютно новые строгие стабильные и реально демократические правила игры. А это, прежде всего новый основной закон, новый принцип законотворчества и новые принципы жизни. И  вообще,  торжество  закона  должно  быть  реальным. А  для  этого  сами  законы  должны  быть  легитимными.  

   Тот из претендентов, который перестанет по отечески, пичкать своих неожиданно повзрослевших граждан, сладенькой манной кашей в виде приевшихся привычных стереотипов - тот, и одержит сокрушительный моральный перевес.  А сказать нужно по большому счёту следующие вещи:

- То, что мы называем, сепаратизмом - в Европе, это абсолютно нормальный и законный принцип жизни. А то, что мы называем коллаборационизмом это нормальный принцип трудовой деятельности для всего мира.

- В Европе, общий центр административного управления, имеет только строго ограниченные полномочия, и без согласия любого из регионов он не имеет прав принимать серьёзных решений. Этот принцип действует как для союза государств, так и внутри самих государств.

- Федеративный принцип проживания в Европе никого не коробит. В Европе, страна - это регионы, которые могут жить по абсолютно разным правилам, это они управляют страной через региональных представителей.  Федерализация - это всего лишь демонополизация государственных управленческих функций.

-  В Европе, межкультурные и межнациональные разногласия и конфликты - редкость. Причина в том, что там считается, неприличным, демонстративно подчеркнуто гордится своими национальными и культурными особенностями. Это оскорбляет национальные чувства других наций. А вот относиться с максимальным уважением и любовью, к культурным особенностям  соседних этнических и культурных групп, приветствуется. Абсолютно неприемлем для Европы, миссионерский принцип навязывания  культурных и этнических ценностей.     

- В Европе если и возникают трения и конфликты на межнациональной почве, то успешное лечение этих проблем проводится скорее путём разделения, а не путём насильственного имперского объединения.

- Отличительная особенность и ценность общеевропейской культуры, это созидательная деятельность большинства граждан этих стран. Невозможно быть частью европейского сообщества, не стремясь изменить культуру иждивения на культуру созидания.

-   Европейская культура, государственного управления радикально изменилась. От принципа, государство это хозяин, владелец, кормилец. Европа переходит к принципу, государство это нанятая по контракту управляющая корпорация.

-   В Европе, оборонительный принцип защиты государства, основан на найме высококвалифицированных военных специалистов без рекрутства и партизанщины. А бремя содержание армии, распределяется между защищаемыми субъектами пропорционально, в зависимости от стоимости защищаемого, национального достояния и доходов.

Много чего в Европе полезного, вот об этом и надо правдиво говорить.

(Приношу извинения, за стиль изложения).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У меня  Tele2. Этот оператор всегда радовал дешевизной. Сегодня порадовал кое-чем ещё. Никогда я не встаю с первого звонка будильника, всегда ставлю на повторный. Но сегодня вместо повторного треньканья раздался звонок вот с этого номера: ...
наткнулся на новость, что "Мария Мотузная, которую судили в Барнауле за мемы про РПЦ, бежала вна Украину". ну и там в коментах вата желает ей смерти дико, а не-вата не желает. и многие пишут в коментах "подрочил". 1) судить за мемы это верх долбоебизма, я надеюсь среди моих ...
Пока работа на унитаз не способствует аналитической мысли Гения 1С, напишем-ка мы псто аналитика в Анапе вместо него, гыгыгы. Сося, не благодари, "забирай себе на стену". Введение: Когда кто-то решает, что Сося гармотно набрасывает и троллит, стоит вспомнить, что этот "троллинг" стоил ...
Ну, наконец-то и первое лицо нашей области - губернатор Евгений Куйвашев завел свой аккаунт в сети инстаграм ! Первое фото появилось две недели назад: на нем глава региона смотрит в объектив и улыбается. Второй снимок появился 20 сентября: на нем Куйвашев стоит в компании первог ...
...