рейтинг блогов

Кто сбережёт наше сердце

топ 100 блогов shchukin_vlad27.06.2016Реклама Рисунок1.jpg

Всем известно, что сердечно-сосудистые заболевания – самая частая причина смерти в нашей стране. Поэтому, если мы действительно хотим жить дольше, то нам нужны специализированные центры, в которых смогут или своевременно диагностировать, или квалифицированно вылечить сердечные недуги. В Москве, благодаря развитию так называемой "инфарктной" сети, начиная с 2010 года, удалось снизить смертность от инфарктов более чем в три раза! Специализированных центров по сердечно-сосудистым заболеваниям в столице уже 29, последний из них открылся на базе городской клинической больницы №3, расположенной в Зеленограде.

Рисунок2.jpg


Эта больница работает уже полвека. В 16-и корпусах расположились взрослое и детское отделение, роддом, поликлиника. За последние пять лет здесь был сделан капитальный ремонт, обновлены почти все отделения и было установлено новое суперсовременное оборудование.
В ГКБ№3 есть всё для проведения диагностики и лечения: компьютерные и магнитно-резонансные томографы, ультразвуковые системы, видео-эндоскопические стойки. В палатах и в кабинетах стоит многофункциональная медицинская мебель, операционные столы и микроскопы, плазменные стерилизаторы, цифровые рентгеновские комплексы, инкубаторы для выхаживания детей с экстремально низкой массой тела, лабораторное оборудование и многое другое. Всего же за прошлый год за помощью врачей обратилось 43 тысячи человек.

Рисунок4.jpg


Один из профилей больницы кардиологический, в том числе помощь больным инфарктом миокарда. Весной этого года здесь начал функционировать Региональный сосудистый центр для лечения людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Рисунок5.jpg


Кроме того, в больнице есть своя вертолетная площадка. Так в прошлом году в специализированные стационары Москвы на вертолетах эвакуировали 46 пациентов, из них 4 ребенка, все они жители Зеленоградского административного округа.

После того, как в Зеленограде открыли свой сосудистый центр и отпала необходимость везти больных в Москву, на госпитализацию уходит не более 40 минут, вместо 2 часов ранее. Вообще же, время доставки заболевших зеленоградцев в стационар на "скорой" сократилось в три раза - до 10-15 минут.

Самое продвинутое в центре - отделение рентгенэндоваскулярных диагностики и лечения, вмешательства без разрезов. Здесь используют современную ангиографическую установку экспертного уровня. Операции проходят под контролем рентгеновской визуализации, где в режиме реального времени моделируются в формате 3D полостные структуры организма. Это позволяет врачу с ювелирной точностью выполнять мельчайшие движения во время операции.

Рисунок3.jpg


Как я уже написал, больничная смертность от инфаркта в Москве снизилась в три раза. Если пять лет назад с этим диагнозом умирало до трети пациентов, то сегодня 9 из 10 людей, перенесших инфаркт, выписываются из больниц после успешного лечения. Сейчас в сосудистых центрах Москвы поставили самое современное оборудование, включая ангиографы. Это позволило увеличить долю больных с острым инфарктом миокарда, которым выполняется ангиопластика (стентирование сосудов) с 30% до 85%. Только в прошлом году по профилю "сердечно-сосудистая хирургия" здесь провели 18 831 операций.

Что же, моё сердце теперь спокойно за себя :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
24 июля с китайского космодрома Вэньчан состоялся успешный запуск тяжелой ракеты «Чанчжэн-5В». Она отправила в космос лабораторный модуль «Вэньтян». После выхода на орбиту, «Вэньтянь» использовал собственную двигательную установку для выполнения серии маневров. Они позволили ему ...
Булочки из цельнозерновой муки вот к первому испекла. Булочки вкусные,ароматные и пушистые. ...
Мне совсем некогда писать. Всё ускоряется и роится. Поэтому вот вам просто несколько обрывков потока сознания, не более того. Цитаты из разговоров последнего времени, вперемешку с мыслями вслух. Судья Блинов отвел всех свидетелей защиты . Всех до одного. Самый гуманный советский суд ...
Вчера краем глаза ухватил по ящику фрагмент передачи с Малаховым, о том, как казанский хоккеист Обухов изнасиловал девушку Светлану Мамакову. Девушка присутствовала в студии. Сам насильник - нет. Зато его защищала куча народу - от представителей ...
Чем отличаются и что круче? Вношу ясность. Начнем с того что на Олимпиаду были вылиты ушаты грязи, а на Паралимпиаду даже говорящая голова Немцова ничего не льёт, т.к. уже поняли все что популярности на этом не заработаешь. Здесь другие стали включатся. Непрофессионалы. Просто люди не ...