рейтинг блогов

Кто решит экономическую судьбу России?

топ 100 блогов kobeleff08.09.2017 Кто решит экономическую судьбу России?

Пока весь «цивилизованный» мир увлечен санкциями против России, в Москве проходит второй Московский финансовый форум. И там обсуждают не то, как стало плохо, не способ уговорить снять санкции, а более серьезные темы. Например, падение курса доллара.

Можете проверить сами – доллар падает (уже 57), нефтюшка же наоборот – растет и уже подходит к отметке в 55 долларов за баррель. И хоть Россия не страна-бензоколонка, но приятно, приятно. Кто хочет поспорить – посмотрите на темпы роста экспорта зерновых и мяса.

Вот еще хорошая новость – Sberbank SIB спрогнозировал инфляцию на 2017 год ниже целевого уровня. Это очень хорошо. Инфляция уменьшается и все такое. То есть жить станет выгоднее экономически, даже если вам не поднимут зарплату.

Кто решит экономическую судьбу России?

Хорошая новость для меня и других умных людей: Медведев заявил, что отсутствие регулирования рынка криптовалют создает угрозы для этих самых рынков и вообще финансовых рынков. Если учесть, что недавно задержали криптовалютчиков за обнал 500 миллионов рублей – он прав.

Кто решит экономическую судьбу России?

В России растет собственное производство. В том числе высокотехнологичное. Яркий пример тому – это Москва. В очередной раз заявляю, что в Москве производят не только стартапы, но и комплектующие для томографов, ракеты, лекарства, тут разрабатывают новые технологии и продукцию разных компаний. Та политика, которой сейчас придерживается Правительство Москвы, наглядно показывает, как надо эффективно строить отношения с технопарками, чтобы туда стекались умы со всей страны и там велись разработки всего нового. Впрочем, секрет прост – налоговые льготы. Правда почти ни в одном регионе это не перенимают и уж точно нигде не перенимают даже наполовину, что грустно.

Кто решит экономическую судьбу России?

Глава Минфина, Антон Силуанов, считает, что курс рубля не изменится при сохранении текущих внешнеэкономических условий. Я лично вижу, что доллар медленно падает. Ну или проседает. Значит, что внешнеэкономические условия улучшаются.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Представляю вашему вниманию три видеоролика, не судите строго-это моя первая попытка монтажа отснятого материала, Поскольку в этом самолетике не так много места куда можно пристроить камеру, я постарался сделать фильмы если не интересными, ...
Честно говоря, не понимаю я тех, кто ругает наш московский Центральный детский мир после реставрации! В нем же сейчас столько всяких развлечений для детей. Раньше такого и близко не было! А теперь то они там из гигантского лего дворцы строят, то мастер-классы по приготовлению разной вкусно ...
...
Ну и заодно уж такой вопрос по поводу некоторых семантических, простите за выражение, нюансов. Вот когда руководство ЕС объявляет, что не собирается оплачивать вхождение Украины в ЕС, большинство мудрых людей понимающе кивает -- ну да, дескать, свобода есть осознанный выбор, ее надо ...
У нас принято считать, что гепатитом болеют только алкоголики и уголовники, но, к сожалению, страшная беда может коснуться каждого. Гепатит С крайне опасное инфекционное вирусное заболеванием. У трети заболевших возникают цирроз и рак печени, а количество больных гепатитом С в России мо ...