рейтинг блогов

Кто посмеется над моей внешностью?

топ 100 блогов miumau26.05.2012 Под предыдущим постом вижу много переживаний о том, кто критикует чью прическу, и кто смеется над тем, как человек оделся.
Я как-то с детства заметила, что половина людей пытается "оделтсья как все", и очень переживает, когда кто-то "раскритикует прическу", а другие - наоборот.

Психологи говорят, что "шутов гороховых" из себя строят люди, у которых страшные комплексы. Может быть. Но, если оглядеться на мое детство - никаких особых комплексов я не припомню. Я была вполне обычной девочкой, худенькой, с золотыми кудряшками. Большинство моих модных мечт исполнялись, потому что мама умела шить - и у меня были юбки с воланами, бантики и бусы. :-) Мама и бабушка говорили мне, что я - принцесса, периодически накручивали мне волосы на папилотки и разрешали мне примерять из каблуки и шляпки.
Потом что-то случилось (лет в 16), я нанесла на свое белое личико вот такое:

Кто посмеется над моей внешностью?


и пошла на улицу гулять.

Потом были рубашки до колен из советского флага, и 50 комсомольских значков на них, зеленые, красные и фиолетовые волосы, черные кринолины, цепи, шипы, и много чего еще.
Спрашивается, чего ждет человек, делающий с собой такое? По мнению психологов - внимания. Признания? Меня поняли в лучшем случае 5% из окружающих. Еще где-то 5% искренне выражали соболезнования семье. :-) А остальные - смеялись. Или очень косо смотрели.
Однако я была счастлива.
:-)

Позже все стало лучше, но я до сих пор частенько создаю себе такие предметы одежды, или так комбинирую что-то, что мой повзрослевший сын говорит: "Я бы своей жене такое носить не разрешил". :-)) (Он сам тоже походил как "Князь Тишины" - с длинными черными волосами и в черном плаще до пола - но уже к 18 годам "вылечился". Посмотрим, надолго ли. :-)

В любом случае для меня фраза "ты странно одета" такой же комплимент, как "хорошо одета". И если кто-то смеется над моей прической или картинкой на руке, майкой, раскрашенным предметом одежды, украшением - я радуюсь. И радостно улыбаюсь людям в ответ. Я могу, конечно, и как надо одеться. Но чаще всего даже в бизнес-костюмы я протаскивала хоть какую-то забавную детальку, чтобы в какой-то момент все ее заметили и улыбнулись. И на красных коврах я уже бывала с прическами, про которые говорили, что "Это - не прическа, это - стейтмент". :-)) Снизу - какое надо вечернее платье со всеми делами, а сверху - стейтмент. :-))

Так мы, собственно и живем - одни люди переживают, если кто-то смеется над их внешностью, другие - радуются. Обе позиции имеют право на существование. Но мне почему-то кажется, что тем, кто относится к своей внешности с юмором - полегче жить.

А вы к какой части себя относите? :-)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Довольно интересно наблюдать, как сбываются твои прогнозы. Вернёмся в 2014 год. Сочинская олимпиада. Эйфория крымнаша. Русский мир на Донбассе. Объявление Европы и запада вообще своими главными противниками. На мои тогдашние слова, мол опомнитесь глупцы, что же вы делаете, запад ...
Моя статья "Библия атеиста" вызвала самую разноречивую реакцию моих комментаторов. Одни обвинили меня в невежестве, никогда не читавшего не только Библию, но и вообще какую-либо книгу. Другие назвали мракобесом, поскольку я пропагандирую ...
Написала длинный пост про людей, отношения и мнения. В итоге его убрала. Напишу коротко. В жж есть прекрасная женщина, нет, ЖЕНЩИНА, вот так, большими буквами. Я говорю о tatykuz Спасибо, что она есть! Сколько раз я перечитывала ее посты. Мы с ней разные и ее советы мне редко ...
Эта фраза сегодня целый день преследует меня и не дает мне покоя. А всё вот почему. Вчера у нас с девчонками были посиделки, и зашел разговор о самом святом, самом трепетном и важном в жизни каждой – о нашей внешности. Да что греха таить, лишь единицам из нас природой дано к тридцати п ...
Начало Второй мировой войны. Солдаты Вермахта ломают шлагбаум на границе Германии и Польши. Архивное фото (1939) Европейская дипломатия мертва. Да, избито, но на этот раз возражения не принимаются. Оказалось, что не «коварные азиаты», а «цивилизованные европейцы» воспринимают ...