Кто последний?

топ 100 блогов kuddel_mudel — 07.08.2014
 Кто последний? thailand queue
В Тайланде с очередями все просто. Пришел, откинул коньки тапки и сидишь ждешь. Сколько ждешь, правда, не понятно. Остальной мир не настолько гениален. Приходится заморачиваться со всякими электронными очередями и прочими  ЕМИАСами. Для чего?

Я, конечно, допускаю, что кому-то может нравиться сам процесс посещения поликлиники, стояние в живой очереди в регистратуру и прочее. Особенно некоторые дерзкие бабули меня поддержат. Ведь в очереди всегда можно весело поскандалить.

Однако, главная цель всех этих электронных очередей да и многих других сервисов одна — экономия времени. Думаю, вы со смной согласитесь, что в современной жизни нет ничего более ценного, чем время. И вот результат.

Было озвучено, что единой медицинской информационно-аналитической системой (ЕМИАС) воспользовались уже около шести миллионов (!) москвичей. Об этом не без гордости заявил Сергей Собянин a.k.a. столичный мэр. Давеча он рассказывал и показывал Дмитрию Медведеву достижения местных программистов.

Премьер, надо сказать, впечатлился не на шутку. Сказал, что «главное, чтобы ей (системой) умели пользоваться». И отметил, что вообще все новые технологии «нужно развивать, но не навязывать».

Вот это правильно. У нас ведь свободная страна. Хотя, с другой стороны, как люди поймут, что так быстрее и начнут пользоваться? Сами? Что-то сомневаюсь. Тут скорее IT-евагеилистов нужно нанимать по образу всем известной компании Apple.

Да и куда дальше развивать-то? Необходимой техникой и программами для электронной записи отрасль и так уже обеспечена на 100%. Хочешь самозаписаться на прием к врачу? Пожалуйста! Вперед, как говорится, и с песней. Вот тебе инфоматы в холлах поликлиник и колл-центр, или потрудись зайти на столичный портал госуслуг. Однако ж, если хочется постоять в регистратуру, то, конечно, как тут откажешь.

Не знаю, есть ли в реадльности любители живых очередей и сколько их. Но ежедневно 230 тысяч человек пользуются электронной записью в столичные поликлиники.

А вы уже пользовались? Если да, то как (через инфомат, колл-центр, мобильное приложение, интернет) удобнее? Если нет, то что помешало?

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:07

https://bit.ly/2EpAShA
Система "МИЛЛИОН"
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
...
вчера гуляла с собачкой, смотрела на ноги снующие вокруг - на человеческие. слава кедикам и балеткам, девушки все меньше ходят на каблуках - мне всегда мучительно смотреть на шпильки, то есть на ноги в туфлях на шпильках, это аццкий и тщетный труд ходить на них мне кажется потом ...
Как-то написал этот текст у себя в журнале, а намедни нашел это сообщество, и подумал, что он довольно неплохо подходит под его тему. Так что решил поделиться. Итак, будем говорить откровенно.  Я крайне не согласен с политикой правящей власти. Я ...
Очень странно, - побоюсь слова "все", но большинство современных девушек считает главной своей задачей - успешно выйти замуж, то есть найти идеальную кандидатуру для своего счастливого брака и беззаботной жизни. Но мало кто догадывается что ...
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Друзья-москвичи,  у вас есть шанс провести незабываемый субботний вечер сегодня в кинотеатре "Октябрь",  на ...