рейтинг блогов

Кто поломал счетчик просмотра ЖЖистам?

топ 100 блогов patsaki_ku16.05.2018 Кто поломал счетчик просмотра ЖЖистам? tumblr_ovra42pfIr1untqm5o1_500.gif

Ничего не предвещало беды паники среди блогеров, пока счетчик ЖЖ не перестал показывать количество просмотров...
Каждый матерый блогер знает, что "медальки" первенства модераторы ЖЖ дают только за просмотры и комменты, чем больше людей ты вовлечешь в свой пост с помощью комментов и просмотров, тем выше твой пост будет висеть в ТОПЕ, но вчера неожиданно для всех пользователей между семью и восьмью вечера счетчик просмотров ЖЖ остановился.
Чем вызвал подозрение у некоторых блогеров о тайном сговоре. Эта тема не обошла также моего внимания и я решила на свой страх и риск провести собственное независимое расследование, рисковое и опасное.
Свое расследование я начала с шуршания ТОПА, именно там по моему мнению должен был сидеть злостный нарушитель сна Рэйнджера и Форта. Не привлекая к себе внимания, я быстро пробежалась по топовым темам, первое подозрение пало на никому неизвестного Перископа (мне не известного), у которого лайков было больше, чем у самого Немихаила, 34 лайка против 23. Ага, вот он и попался подумала я про себя. Да и тема какая - "Крымский мост" во вкладке "Влажное"...  т.е. "Важное". Хм. Явно здесь поработала целая мафия ботов, маскирующихся под обычных пользователей.

Кто поломал счетчик просмотра ЖЖистам?

Ну, все, надо брать пока "горяченький". Захожу к нему в тему, анализирую комменты. Так... так... Прокручиваю "ветки". Ничего пока подозрительного нет. Сразу три ТОПА. Просматриваю журнал первых трех блогеров, оставивших комментарии. У всех троих обновление журнала было в последний раз в 2016 году. Совпадение? Не думаю. Первый журнал beorа привлек меня фоточками, оставляю коммент и подписываюсь. А затем жду реакцию. Прошло пять минут... десять... тридцать... ничего не происходит. Не отписался, значит не бот, ведь обычно они работают в две смены, 24 часа в сутки и молненостно отвечают. Нет, это не то, что я ищу!
Меняю аватарку на главной, иду снова в ТОП. В моем деле главное конспирация.
Женская интуиция шепчет мне, что истина рядом. Где- то рядом...



"Ага!" - Снова торжественно пронеслось в моей голове. Теперь точно попалась! Шестое место. Не малоизвестная в виртуальном мире Эво_люция, косящая под приличного психолога, который получает дотации с бюджета страны. Да, голубушка, это фиаско! Руки вверх! Лицом к стенке!

Кто поломал счетчик просмотра ЖЖистам?

225 лайков при 45 комментах! У Перископа наоборот 45 лайков при 339 комментах, что вызывает у меня безусловное доверие к нему.
Листаю темы в ее журнале, для того, чтобы собрать больше улик в причастности данного лица к поломке счетчика просмотра ЖЖ. Смотрю на соотношение лайков и комментов. Все сходится, здесь не нужно быть лауреатом по математике и иметь образование статиста, это очевидные вещи: очень много лайков при малом количестве комментов, что не может соответствовать действительности. Иду на главную. Ха! Я так и знала. Лайков больше, чем у первых трех популярных пользователей по последним темам вместе взятых. Да, это она вчера поломала кайф счетчик. 10 место в рейтинге просто истошно кричит мне об этом!

Кто поломал счетчик просмотра ЖЖистам?


Прошу все доказательства прикрепить к обвинению в следственном комитете ЖЖ и призываю привлечь пользователя Эво_люцию к ответственности за накрутку лайков! (:

К.О.Н.Е.Ц. Титры.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Яна, здравствуйте! Спасибо вам за ваш блог, и за возможность пообщаться с вашими читателями. У меня уже не крик души. Душа об этом кричала лет 15 назад. Теперь уже вспоминаю с горькой улыбкой. Но поговорить об этом хочется. Я разволновалась по поводу поста про мужа, который говорит своей ...
Ян Валетов уверен, что " удавим в зародыше ". Ян Валетов уверен, что хунта устоит, Беня усидит, а сам он выживет. Посмотрим. ...
Оригинал: A-26C B5N2 D3A1 PBY-5 PBY-5a A-26 - изменения движка, теперь у него есть бачок с нитрой которая кончается. Бачок - 175, потребление - r=0.0708. Ну и теперь нет разницы между номинальными и максимальными оборотами (видимо, из-за нитры). B5 - теперь на скорости 450 блок ...
Из 18 миллиардов сигарет, которые ежедневно выкуриваются в мире, лишь треть попадает в мусорные баки или контейнеры для вторичной переработки. В Словакии нашли практичное применение для этой проблемы. В Братиславе внедряется новый метод утилизации окурков. Компания по управлению ...
Вчера гуляли в парке и видели белку. Вот она бесстрашная, скажу я вам. А ещё расчётливая. Порой прыгала с дерева на соседнее на грани падения. Или бежала по тонкой ветке, та наклонялась под весом животного и белка попадала на ветку соседнего дерева. Хотя ей наверное тоже кажется удивитель ...