рейтинг блогов

Кто подставил пресс-секретаршу?

топ 100 блогов manzal26.05.2017 Теги: Навальный Кто подставил пресс-секретаршу?

Антикоррупционная сенсация обернулась провалом. Вчера ФБК (без Навального) выпустили ролик, в котором попытались в своей манере "разоблачить преступные схемы", на этот раз направленные почти на всю медийную сферу. Заранее скажу, что впервые за историю канала содержание оказалось настолько некачественным, что авторы ролик удалили, признавшись в собственных ошибках.

Кто подставил пресс-секретаршу?

Поскольку сейчас ролик недоступен, расскажу вкратце о его содержании: ФБК обвиняли российского бизнесмена Ковальчука в том, что он подмял под себя все телеканалы благодаря дружбе с первым лицом государства. В качестве доказательства приводились логотипы самых популярных каналов страны - на этом, в общем-то, все.

Вот пара кадров из этого "кино":
Кто подставил пресс-секретаршу?

И нет, это не фотошоп:
Кто подставил пресс-секретаршу?

Удивительно и то, что на этот раз видео вела пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш. Ей и пришлось взять на себя ответственность за ошибки в расследовании.

Кто подставил пресс-секретаршу?

Но на этом злоключения бедной девушки не закончились. Буквально сразу же после удаления ролик вышла неприятная для ФБК статья, которая опровергает утверждение о том, что "по сути все верно"

Кто подставил пресс-секретаршу?

Основной "косяк" ролика заключается непосредственно в том, что пытались выдать за сенсацию. Тех, кого обвиняли в монополии на голубой экран активами не владеют, причем достаточно давно. Но обратить внимание стоит вовсе не на расследование, которое было сделано потрясающе криво, а на прилагающиеся к нему выводы.

Навальный впервые отдал полномочия ведущего разоблачителя своему секретарю, по счастливой случайности оказавшемуся девушкой. А буквально за пару дней до ролика ФБК свое видеообращение записали феминистки, упрекнувшие Алексея Навального в сексизме.

Кто подставил пресс-секретаршу?

Возможно это просто совпадение. А может, Навальный на самом деле повелся на такой развод, резко заменив себя на женщину.

Штрилиц еще никогда не был так близок к провалу, как после вчерашнего видео. Его моментально раскритиковали прямо в комментариях, которые у Навального обычно очень лояльные, и, конечно, само удаление ролика - признание своего поражения.

Кто подставил пресс-секретаршу?

Напрашивается несколько закономерных вопросов: все ли ролики ФБК так же "тщательно" проверяются? Или это именно женская рука превратила его в шлак? И если бы автором был сам Навальный, хватило бы духу признать свое поражение? А может, Навальный просто "прощупывал" почву руками и лицом своего пресс-секретаря, выясняя, как народ и СМИ отреагируют на откровенный зашквар?

А может, Навальный таким образом отомстил феминисткам, практически в лицо сказав им: посмотрите, что бывает, когда за дело берется женщина?

Ладно, шутки шутками, но хотелось бы продолжения этой истории. Если также тщательно проверить и другие обвинительные ролики ФБК, сколько клеветы, косяков, нестыковок и выдумки можно там обнаружить?

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Новости Хабаровска на dvnovosti.ru

Навальный пригласил хабаровчан поддержать митинг против пенсионной реформы (ВИДЕО)
Новости Хабаровска на dvnovosti.ru
В хабаровском парке "Динамо", перед входом в одноименный стадион, пройдет санкционированный митинг единомышленников политической партии Алексея Навального. Собравшиеся будут выступать против повышения пенсионного возраста россиян и, в частности, хабаровчан.
Навальный говорит, что он средний россиянин и умрет в 66 с половиной лет. У нас для него две новости — хорошая и плохаяMeduza
Навальный записал видеообращение к жителям Курганской областиznak.com (пресс-релиз)
Оппозиционер Алексей Навальный наглядно продемонстрировал как государство обворовывает пенсионеровhttp://rusmonitor.com/feed (Блог)
Телеканал Царьград -Рамблер/новости
Все похожие статьи: 148 »

Meduza

Навальный попытался отказаться от назначенного адвоката. Суд не разрешил
Meduza
В Симоновском суде Москвы, где рассматривается вопрос о продлении Алексею Навальному испытательного срока по делу «Кировлеса», политику без предупреждения предоставили адвоката по назначению. Навальный отказался от ее услуг и потребовал, чтобы она покинула зал ...
Суд продлил испытательный срок Навальному. Что это значит?BBC Русская служба
Навальному продлили испытательный срок по делу «Кировлеса»Lenta
Навальный отказался выполнять решение суда по «делу «Кировлеса»РБК
ТАСС -Телеканал ДОЖДЬ -Радио Свобода -Twitter
Все похожие статьи: 135 »
Архив записей в блогах:
© РИА НОВОСТИ/Алексей Дружинин 24.01.2012, Россия | Сегодня в Кемерово местная холдинговая компания «Сибирский деловой союз», руководимая участниками «Золотой сотни» журнала Forbes Михаилом Федяевым и Владимиром Гридиным, устроила для Владимира ...
Нет у меня цензурных слов - задрали! Каждый день по несколько сообщений присылают, ...
По кончине матери своей Святослав мог уже свободно исполнить свое безрассудное намерение: то есть перенести столицу государства своего на берега дунайские. Он поручил Киев сыну своему Ярополку, а другому сыну, Олегу, древлянскую землю, где прежде властвовали ее прежние князья. В то ...
  Вас вызывает Киев. -Нет, я сказал! - Путин раздражённо кинул трубку телефона. Покачал головой. На панели селектора зажглась лампочка. -К вам минист ...
Вот ни разу не являюсь не то что поклонником, а даже доброжелателем Навального. Но унылый вброс про то, что СМИ получили документы, свидетельствующие о работе Навального на ЦРУ и Ми-6, выглядит убого даже на общем фоне натужной бодрости, повествующих о наших бесконечных победах изо дня в д ...
  • ekatakana : Мне понравилось видео "Пенсионер Навальный объясняет" (https://t.co/bmYST9v0J6) на

  • MajaKod : RT @NashaCanada: Навальный, не смей использовать детей для своих грязных целей! https://t.co/kJUFGCExK6

  • FomkaZv : Мне понравилось видео "Пенсионер Навальный объясняет" (https://t.co/38kGOEICKx) на

  • StopWars_by : RT @Sandy_mustache: Уверены, что ведущий продолжит работу на Первом канале. Вот если бы он в эфире сказал «Навальный», вот тогда бы точно в…

  • sergiwanoff : RT @lady_Katz: Суд обязал Навального раз в неделю приходить отмечаться в уголовную инспекцию. Навальный посчитал решение несправедливым и о…

  • sennikov_igor : Мне понравилось видео "Пенсионер Навальный объясняет" (https://t.co/F9WlflIb6O) на

  • MxmsDcms : RT @soskoter: Если Навальный не оседлает тему с протестом по поводу пенсий, то его можно вычеркивать. Сравнимо с Зюгановым в 96, когда тот…

  • Schtolcman : Мне понравилось видео "Пенсионер Навальный объясняет" (https://t.co/8vMHaFnlhd) на

  • orenday_ru : Навальный говорит, что он средний россиянин и умрет в 66 с половиной лет: у нас для него две новости — хорошая и пл… https://t.co/FSJiQFMQcy

  • Gurukov : RT @leonidvolkov: Пенсионер Навальный объясняет https://t.co/FcYWTNGqsS

  • timoha75 : RT @alexsmol1952: Говорят. что А.Навальный и К. Собчак направили просьбу к Ангеле Меркель - разрешить им посетить временно окупированный Ро…

  • neza6udki : @KSHN Навальный

  • MxmsDcms : RT @Durevestnik: Люди не выйдут, в том количестве, которое необходимо. И дело не в Навальном, а в самих людях. И причина в том, что в Росси…

  • zhan1960 : Навальный сам себе продлил уголовное наказание https://t.co/uPuJoILI5u

  • dard222 : RT @oxotnikmlya: @dard222 Навальный шубу купил))))))