Кто первым должен звонить?

топ 100 блогов yachtweek03.07.2018 "Я не звоню, потому что не хочу быть навязчивым".
"Она ждет, что он первым позвонит. А он ждет, что она. Так и сидят, как два дурака".
"Совсем не звонишь первым?"
"Звоню, а хочу, чтобы мне".
"Когда я звоню сама, тоже хочу, чтобы мне".
"Ты хоть сама первая иногда звонишь, продвинутая. Вот еще интересно, на ранних этапах женщины сами не звонят, зато потом..."


В общем, о телефонных звонках, смсках, мессенджерах и прочем.

Неважно, кто кому первый звонит или пишет. Хотя, учитывая гендерную роль, раз мужчина ухаживает, то и звонить первым должен он. Но сейчас уже грани стираются, не такие четкие, поэтому не принципиально.

Важен баланс – это значит примерно равный вклад с каждой из сторон. То есть ощущение, что не только ты даешь, но и тебе дают тоже, к тебе стремятся, тебя хотят, ты нравишься. Не нужно вести подсчетов, кто сколько раз позвонил, но если всегда звонит только один, а второй никогда или очень редко, то возникает вопрос "почему?" Может ему меньше надо, а может просто в голове стереотип такой (у женщины обычно), что звонить должен только мужчина.

Перед отъездом на Байкал я шла по улице и решила позвонить Сергею, просто так, поболтать, без всякой цели. Был конец рабочего дня. Он сбросил, а потом прислал смску, что не может говорить, потому что на совещании. Ну ладно, позвонит сам, как сможет.

Через пару дней я уехала на Байкал, телефон отключила, а когда включила через неделю, ни одной смски не пришло, а должны были бы, потому что мне звонили люди.

Вчера захожу на мамбу, вижу что Сергей онлайн, пишу: "Ну что, совещание закончилось?)))"

Он: "Привет! Ты куда пропала? Я тебе писал, звал тебя в гости, а ты не ответила".

"Когда звал? Я не видела. Думала, что это ты пропал".

"23 июня писал смску".

Ну вот, если бы я не написала ему, то и он бы больше не писал. Так и сидели бы как два дурака.

Еще про баланс. Неважно, какого пола человек, дружба у вас, отношения или еще что-то. Недавно встретила на улице знакомую, не виделись лет 20. Мы жили с ней по соседству, дружили. В том возрасте люди более открытые, поэтому у нас с ней были довольно откровенные разговоры, она мне про свои измены рассказывала. Потом они с мужем уехали в другой город. Она очень обрадовалась, сама попросила у меня номер телефона, приглашала к себе на работу с ребенком (работает в детском центре) и так, где-нибудь посидеть вечерком. Живем мы недалеко друг от друга, они купили тут квартиру. Через несколько дней я ей позвонила, она трубку не взяла. Еще через несколько дней я опять позвонила, она опять не взяла, я написала смс: "У тебя все хорошо?" Она ответила, что заболела ангиной, не может говорить, поэтому трубку не брала, и что когда выздоровеет, мы встретимся. Недели через две я опять позвонила, она снова трубку не взяла. Вот что это? Я обычно перезваниваю на знакомые номера. Иногда бывает, что сначала некогда, а потом забудешь. Но звонить больше не хочется. Когда звонишь только ты, чувствуешь себя навязчивой, что человек специально не берет трубку, потому что не хочет общаться.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Утверждение Навального что  Северный поток и Южный поток: 650 млрд рублей.  В действительности  компанию "северный поток" вкладваются:  30% инвестиций компаний Газпром, Wintersha, E.ON Ruhrga, Gasunie, GDF Suez и 70% ВНЕБЮДЖЕТНЫХ инвестиций из внешних ...
И другие полезные советы от учителя танцев Мигеля Сирио Фореля в очередной (22-й) главе нового перевода "Игры престолов" ! В ней мы перенесемся обратно в Королевскую Гавань, где будем с грустью наблюдать за душевными терзаниями Арьи Эдуардовны Старковой. Кстати, если кто не знает, ...
Короче, досмотрел вчера первый сезон т.н. «Отчаянных домохозяек», и там в финале обнаружилось четко сформулированное подтверждение моего подозрения, что в русском названии они должны быть скорее «отчаявшимися» в смысле отчаянно желающими ...
Съемка была в конце сентября, но руки до нее дошли только сейчас вот)Idea/Photo- Daria ...
Не мог долго понять, смогут ли ура-патриоты сочленить у себя в голове одновременно вбухивание денег в Олимпиаду и многое другое, коррупцию, поддержку антисанкций, Крымнаш и кризис. Думал, что не смогут. Что кризис заставит задуматься о том, что, возможно, всё-таки не всё в России встаёт с ...