Кто отрёкся: царь от престола; Россия от царя или просто церковь согрешила?

топ 100 блогов 26.07.2015

Начну вот с этого: Пома́зание на ца́рство — в православии, католицизме, а также в англиканской церкви обряд, в котором вступающий на трон монарх (император, царь, король) помазывается с целью преподания ему даров Святого Духа, нужных для управления страной.

   Эдакий контракт, заключённый человеком с сакральной силой.  Помазанник Божий есть земной "ХРИСТОС" – Богом данный СПАСИТЕЛЬ-МЕССИЯ. Именно Его Руками Господь СПАСАЕТ Свой Богоизбранный Народ и всю Земную Воинствующую Церковь (т. е. всех Истинно верующих во Христа на земле) от физического и духовного истребления слугами сатаны.
Помазанник Божий есть живое орудие в Руках Промысла Божия: Он есть "УДЕРЖИВАЮЩИЙ ТАЙНУ БЕЗЗАКОНИЯ" (2Фес. 2:7). Именно РУКАМИ Своего Помазанника-Царя Господь "ПАСЁТ (т. е. ЗАЩИЩАЕТ наследие Божие ОТ ВРАГОВ убивающих душу/тело и УДЕРЖИВАЕТ от ГРЕХА) [жезлом железным] (т. е. используя не только "силу слова", так и в случае необходимости "силу меча") НАРОД СВОЙ ИАКОВА.

   Надо сказать, что Николай II это осознавал. Доказательством служит его собственноручная  пометка на полях "Ветхого завета" - книги, принадлежащей лично ему и находящейся с ним в том самом поезде, в котором случились перипетии отречения: ''Господь Бог, перед лицем которого я хожу'' (Быт. 24, 40), ''Постойте, я послушаю, что повелит о вас Господь'' (Числ. 9, 8), ''А что мы значим, что вы на нас ропщете? не на нас ропот ваш, но на Господа'' (Исх. 16, 7-8).

   Как всякий трусливый человек Николай грозит России не своей карой, но карой чужой небесной. Карой того, кого он предал. Как иначе назвать его поступок отречения? Бог даровал ему не отрез на платье и не хромовые сапоги. Бог даровал ему даров Святого Духа. Романов совершил грех, отпущение которого не вправе Божьих наместников на земле. Это юрисдикция только Бога.

   И вот тут, как Чёрт из табакерки, выскакивает наглейшая по своей сути интерпретация - не царь  отрёкся от престола, а Россия 15 марта 1917 отреклась от царя и в его лице от Бога. Ну, а коли так, то и царь не тряпка, а решительный человек, повелевший своим генералам немедленно подавить смуту : думский Временный комитет разогнать, Советы ''рачьих и собачьих депутатов'' расстрелять. Но генералы оказались предателями и не только не исполнили волю, но и арестовали царя, обрекая его на муки страстотерпца.

  После такой "загогулины" причисление Николая Романова к лику святых для РПЦ оказалось делом техники.

Удивительное слияние монархистов, церкви и либералов - плохой народ достался России.  Знаете, я с ними согласен. Но лишь в той части, что русский народ постоянно терпит на себе какого паразита. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И пояса становяться всё туже? Кхе... :))) Подождите - это лишь начало... Не видите связь, с тем что происходит на рынке нефти и газа? С пустыми полками сепермаркетов в Европах, Поножовщине на заправках Наглии, Замерзающими Немцами и Скандинавами? Вы не чуете связь, с ...
21 тысяча косовских сербов заявили о своем желании принять гражданство России (в качестве последней и единственной возможности защитить свои права). При этом они не собираются покидать свои дома. Вчера на заседании круглого стола, ...
...
Худшего места для тушения пожара выбрать в центре Москвы, наверно, нельзя: постоянные пробки, во все стороны. Даже не знаю как добирались туда журналисты, но первые профи прибыли через час. Зато для местного офисного планктона пожар стал ...
Автором проекта закона выступил депутат от "Справедливой России" Антон Беляков, предлагающий ввести в Семейный кодекс РФ понятие "фактические брачные отношения", под которыми подразумевается "не зарегистрированный в установленном порядке союз мужчины и женщины, проживающих совместно и ...