Кто обидел феминисток?

топ 100 блогов yachtweek11.08.2015 Вы когда-нибудь видели феминистку живьем? Сталкивались в реальной жизни? Я – нет. Лично не знакома, никогда не встречала ни в ближнем окружении, ни в дальнем, ни среди знакомых знакомых – нигде. Я знала, что есть такое течение, что они вроде бы борются за права женщин, хотя какие именно эти права, я так и не поняла. Лично меня никто и ни в чем не ущемлял.

Впервые я столкнулась с ними в ЖЖ. А в комментариях к посту «Насилие женщины над мужчиной» их отметилось столько, что я не могу не написать об этом.

***
«Кто вынашивает и рожает, того и тапки».

И сразу же вопрос – где здесь про равноправие? Мужчина всегда будет рангом ниже женщины только на том основании, что он физиологически не способен к беременности и родам? Обычно так пишут те, кто сам не рожал и не собирается. Но они почему-то хотят, чтобы мужчина родил и сам все прочувствовал. Смиритесь, этого не будет никогда.

***
«Если бы он забеременел, а потом сделал бы аборт, потратив время, нервы и деньги, а также имея риск подпортить здоровье, пусть и не так сильно, как родами, то ситуация была бы зеркальной».

На мой вопрос: «Хочу уточнить: роды более опасны для здоровья, нежели аборт?», она отвечает: «Вы шутите, что ли? Или у вас заказ?» Интересно, кто мне мог заказать такой пост? Может быть, это был Кто обидел феминисток? greg_butcher, ведь в посте указана ссылка на его пост? Эта женщина свято верит, что от абортов последствий нет, а вот после беременности и родов они есть всегда. То есть все эти многочисленные истории, когда после аборта женщина уже неспособна больше иметь детей – это всего лишь пропаганда родов. И заметьте, их рассказывают сами женщины, которые после аборта стали бесплодными. Какой им-то с этого профит?

Хорошо ответил Кто обидел феминисток? dufunia:

«Семь с половиной мильярдов населения на земном шарике - результат миллиардов неестественных процессов?! Мамонты тоже вымерли оттого, что все осознали, и мамонтихи перестали рожать?
Блин, это же надо до такого додуматься! Беременность и деторождение - патология.
Бедные кошки, собаки, барсучихи, кобылы, ежихи - они же этого не знают и плодятся)) Давайте коров, овец, свиней тоже будем абортировать. И растениям тоже какой-нить аборт придумаем, чтобы не рожали».

***
Другая пишет, что мужчине было бы достаточно, «чтобы на его имущество никто не имел никаких прав, точно так же, как это бы был ребенок соседа». Ну не может мужчина не хотеть иметь детей, ему просто все равно, потому как «это примерно настолько же больно, как знание того, что вот ты вытащил на помойку старое продавленное кресло, а его кто-то себе уволок».

И далее на мой вопрос: если бы яйцеклетку было легко извлечь из женского организма и ею воспользоваться в целях зачатия ребенка, неужели ей было бы все равно, что где-то будет расти ее ребенок, следует ответ: «Да Вы знаете, мне как-то несколько неважно, пользуются или нет моими выделениями, не бог весть какое драгоценное имущество… И о каком "моем" ребенке может идти речь в данном случае, раз нет и не было желания участвовать в становлении этой личности, ухаживать, быть вместе на протяжении почти двух десятков лет? Что у меня с ним общего - участки ДНК?»

***
Еще одна написала: «Правильно, что героиня отомстила этому козлу за всех других женщин, так ему и надо».

В таком случае, чем она отличается от тех циничных мужчин, которые мстят всем женщинам за одну-единственную, которая их когда-то бросила в юности?

***
А это уже из профиля: «Ненавижу мужчин, включая маленьких мальчиков». Вот представьте, появился на свет мальчик, еще белого света не видел, лежит в кроватке в роддоме, мирно посапывает. И он уже в чем-то виноват. В чем? Только в том, что он родился мальчиком, а не девочкой? Вам не кажется это абсурдным?

И где здесь равноправие? Феминизм в современном мире – это не борьба за равноправие полов, а за превосходство одного пола – женского над мужским.

Эх, тяжелая судьбинушка у феминисток! Да кто же вас всех так обидел-то?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Ну как другая... Поскольку я не планировал делать "нашу" леди Марию полноценным персонажем, а хотел ввести её на один рассказ, то и образ ей придумывать не стал - просто взял внешность и даже имя у персонажа игры "Bloodborne". Это потом уже бледная леди вдруг заняла место среди постоянных ...
Кто только ко мне в гости не заходил, ведясь на "Пыточную". Но этот экземпляр http://lostris12.livejournal.com оказался самым-самым. Тут не просто фотки с сиськами, тут что-то из ряда высокого искусства.  Что же заставляет людей писать такое? Девочку ...
Хохлы визжат, что ВС РФ перешли в наступление на краснолиманском направлении, но, судя по всему, больших изменений там пока нет, просто ВДВ указывает Свинье на их место в этом ...
Андрей Лобанов - один из самых опытных офицеров спецназа. Долго служил в спецназе ВДВ (легендарный 45 полк, особый отряд), в Центре специального назначения, потом конкретно в "Альфе". Это его рассказ об услышанном в эфире, и увиденном им самим на высоте 776. Андрей первым ступил на эту ...