Кто-нибуть знает реально заболевшего от укуса клеща?

топ 100 блогов malyshi14.05.2015 В инете если посмотреть, то сообщения о 1000 (забавно, они клещи считают, что-ли) укушенных в разных городах. Не больше, не меньше.

Или вот такой бред: http://malyshi.livejournal.com/1811559.html
Адекватного нет.

Если верить некоей, в вакууме "статистике", то несколько сотен заболевает в год. В стране где 145.000.000 человек ? Да, в авариях дорогах по той-же статистике гибнут десятки тысяч, и раненные сотни тысяч в год.

Найдите, хоть один адекватный пост в интернете, про заболевание. Я искал пол-часа и ни одного. Только абстрактные высказывания про болезнь сестры мужа и тп.

В Контакте, страховщики постят в группы, предложения застраховаться, им очень выгодна истерия, как возможно и государству.

Update:
обобщу, по факту чтения ответов:
1. многие здесь говорят о Лайме, а насколько я узнал, от терапевта, прививка энцефалита вообще не защищает от него
2. .. судя по приведенным случаям, есть подозрение, что частенько этим болели и 10-20 лет назад. Тогда почему сейчас такая истерия?
3. Этот пост в сообществе потому, что мы едем в парк на пикник, и в нашей группе ВКонтакте предлагают застраховаться, от укуса клеща. Также, подозртиельно много стереотипных новостей на различных сайтах о жуткой опасности клещей. И еще и любимая терапевт, капает на мозг, что пора уже прививаться.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На самом деле о ночи рассказывать нечего. Ночь я провёл в гордом одиночестве в гостиничном номере, вспомнив забытое уже удовольствие сна под толстым одеялом. Но в каком номере! Исротель (так и не сделали сайт на русском) выделил для приглашённых ...
у нас резко ударил мороз -3 и налетел пронизывающий ветер. и вчера с утра был первый снег. уже растял, солнце яркое, красивое, и мы тоже) так чуть фоток все в районе Астория Гантри Плаза. в этом районе идет интенсивное строительство, а чтоб глаз радовался, вот такие паруса заборов ...
В далекие годы пришлые люди или беглые стрельцы, по имени Марк и Муса, поселились у реки. Это было годов триста назад... Дорога, долгая дорога. Сколько уже уже их было городов, деревень, поселков.. после 8ми часов тряски в машине уже и не смотришь по сторонам...  Вот проезжаем ми ...
мне было интересно посмотреть,как же выглядят знаки зодиака в японском ...
Пьяные рожи подвыпившие люди, танцы на столе, задирание маек девушками без лифчегов при фотографировании и неизменная...кока-кола. А ведь, судя по выкладываемым современным фотографиям в том же ВК, ничего не изменилось! :)) Заведение под названием "Катакомбы", Кейптаун, конец 60-ых. ...