Кто-нибудь всех стран, соединяйтесь!

топ 100 блогов olga_srb08.05.2017 Или я чего-то не понимаю, или мне кто-то не может внятно объяснить: зачем заставлять человека вступать в профессиональное сообщество, если он этого не хочет? В чем смысл такой принудительной акции?

Допустим, мы с вами решим основать некий профессиональный союз. Условно назовем его «Best-of-all».

Сначала мы напишем всякие важные и неважные правила поведения, затем установим входную плату, назвав ее «вступительным взносом», далее соорудим себе разноцветный сайт и сядем у открытой двери в ожидании потока новых членов.


Мы можем долго сидеть на сквозняке, но к нам так никто и не придет.

Что делать?

Вероятно, надо начать делать дела. Например, включиться в решение каких-то профессиональных задач, внести свои обдуманные предложения, популяризировать свою деятельность, предлагая то или иное (нужное нашим будущим членам) совершенно бесплатно. Так мы сможем создать репутацию и завоевать авторитет. Спустя некоторое время, возможно, кто-то и скажет: «А «Best-of-all» - интересная/полезная/занятная вещь!».

Конечно, большим подспорьем в этом деле станет разноцветный сайт, который должен жить новостной жизнью. Пусть поначалу масштаб наших новостей будет «районным», главное – новизна и актуальность.
Еще неплохо было бы начать сотрудничество с теми, кто занимается похожей деятельностью: предложить им помощь, поддержку.

Думаю, неразумно начинать с лозунга «мы – единственные в этом мире», а также с открытого противостояния с этим миром.

Между тем есть иное мнение: в профессиональный союз можно загнать любого, если придумать, чем его можно напугать.

И вот тут начинается проблема: я не понимаю, зачем? Загнанных лошадей, как известно, пристреливают, а загнанных членов? Что делают с ними?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Итак, мы продолжаем наши трансляции после почти что семилетнего перерыва. Радость от познания нового мира длилась недолго. Стало скучно. Я включил врагов и, делая вид, что мне совсем не страшно, дождался ночи. Тут же стало ясно, что за эти годы нервы я несколько потратил. А может, ...
Алексею все должны, у него ребенок, у него права и онжеотец!. Тематика видосов - ЖКХ и учеба в школе. Добротная такая бытовуха из города Суворов, которая в полной мере позволяет оценить личность автора. Хотя, думаю, некоторые даже оценят Алексеея положительно. Начнем с драки с ...
...
Лесбиянками не становятся, ими рождаются – сказали мне в комментариях к прошлому посту. Я хотела бы рассказать историю становления молодой лесбиянки, но пока умолчу. Боюсь, утонченных дамочек вырвет прямо на монитор. Расскажу о геях. В первом классе один мальчик хотел обзывать меня чукче ...
null                 Хотела сегодня хотя бы какое-то время своим любимым скачкам (из "другого заработка"), так нет же, не дали! Вопрос задали такой, что пришлось проводить очередное расследование.            Суть вопроса такова: новые люди, ...