КТО НЕ РАБОТАЕТ, ТОТ НЕ ОТДЫХАЕТ...

топ 100 блогов v_tretyakov02.11.2010 Взяв краткосрочный отпуск, половина которого падает на праздничные дни, я улетаю на Мёртвое море в Иорданию. Цель одна — надеюсь за эти десять дней существенно продвинуться в разгибании руки до естественного предела.
Не знаю, какие там будут возможности для связи с Родиной (лечу в Иорданию впервые, но предполагаю, что нормальные), а потому на всякий случай сообщаю: регулярных постов в блоге не ждите. Тем более, что за время отпуска мне нужно написать пространный и очень важный текст. Да и просто отдохнуть было бы неплохо. Словом, блог на эти дни для меня дело третьестепенное.

Очень волнуюсь по поводу выборов в Конгресс в США. Выдержит ли наш друг Обама? То, что его заморочат местные нео- и ультраконсерваторы, понятно. Лишь бы не заморозили — и его самого, и огородик его супруги, и нашу любимую перезагрузку.

Японцы очень сильно возбудились. Аж посла в Токио отозвали «для консультаций». А всё потому, что Брежнев был слишком ленив и до Курил за 18 лет своего правления так и не добрался. Не создал прецедента.
Японцы в принципе очень хорошие люди. И к России и русским относятся хорошо. Только вот территориальный вопрос их испортил.
В этой связи меня крайне беспокоят ковровые бомбардировки, которыми своими текстами господин Митин покрывает головы и сознание посетителей моего блога. Г-н Митин, убедительная просьба: хотя бы ради моего душевного спокойствия — не более одного точечного удара в сутки. Один текст за 24 часа — не более! Иначе я тоже отзову от вас своего посла — для консультаций.

Наконец, надеюсь, что к моему возвращению в Москву столица трудами и кадровыми перестановками Сергея Собянина похорошеет, расцветет и лишится если и не коррупции, то хотя бы пробок на Кутузовском проспекте и Минском шоссе.

Всем трудящимся и бездельничающим — хороших праздников и погоды!
ЗЫ. Из-за праздников "Что делать?" в ближайшее воскресенье не будет.

ЗЗЫ. К тем, кто прочитает и особенно откомментирует этот пост до семи часов вечера, у меня вопрос: а вы вообще на работу ходите? На какие шишы живете - в том числе и в этом ЖЖ?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Все, видимо, наслышаны о протестах оскорбленных православнутых в Новосибирске в отношении постановки оперы "Тангейзер". Вот тут  http://www.kp.ru/daily/26354.7/3236031/ описано, как протест этот проходил. А тут вот - http://arfagrafia.livejournal.com/839429.html - впечатления от ...
Попытавшись бегло и вчерне составить "список Путина" (только в литературной его части, ибо должна быть еще и "философическая" ), то есть список авторов, чьи литературные произведения определяют "русский культурный код", я понял, что одной "золотой ...
В СМИ сегодня большая шумиха – уволен главный редактор русского издания Forbes Николай Усков. После увольнения грянул скандал, потому что стороны, видно не слишком удовлетворенные таким раскладом, решили устроить большой гром. Что говорит работодатель, который выпер главного ...
"Почему вам, русским, так трудно сказать НЕТ?" – спросил меня на днях мой бельгийский многолетний товарищ и партнер. Честно говоря, я даже не понял, о чем он говорит, поэтому попросил уточнить, что именно мы, русские, по его мнению делаем не так... "Понимаешь, Алекс, вы никогда не гово ...
Не подобрать названия теме, так бы смотрел и смотрел...Кегля зажигает ...