рейтинг блогов

кто нам друг и кто нам враг

топ 100 блогов cyxymu23.05.2014 кто нам друг и кто нам враг

кто нам друг и кто нам враг

кто нам друг и кто нам враг

кто нам друг и кто нам враг

кто нам друг и кто нам враг

кто нам друг и кто нам враг

кто нам друг и кто нам враг

кто нам друг и кто нам враг

кто нам друг и кто нам враг

кто нам друг и кто нам враг

Если вы заметили, я стараюсь избегать писать о внутренней политике Грузии. Этому есть несколько причин, главной из которых является мое мнение, что нынешняя власть довольно слаба. Если эта власть сменится, то на ее место придут не националы, как думают некоторые, а люди Бурджанадзе, что будет катастрофой для Грузии.

Считаю, что нынешняя власть в Грузии мало чем отличается от предыдущей, многие болячки прежней не были устранены, и расцвели в нынешней. Нынешняя правящая коалиция представляла собой объединение либеральных и консервативных сил, но постепенно становится видно, что либералы выходят вперед. Это хорошо стало видно после принятия "антидискриминационного закона". После российской аннексии Крыма активизировались контакты с европейскими структурами, что в итоге должно привести к подписанию Ассоциированного сотрудничества между Грузией и ЕС, на что у властей России конечно аллергия.

После вчерашнего заявления Лукашевича Госминистр по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Алекси Петриашвили отвечает МИДу Российской Федерации.

"В связи со вчерашним заявлением представителя внешнеполитического ведомства России:

1. Россия в 2008 году захватила более 20% территорий Грузии, а на нашей земле в Абхазии и Цхинвальском регионе разместила оккупационные войска. Ежедневно подобно сомалийским пиратам, российские военные похищают мирных жителей с контролируемых территорий Грузии, устанавливают колючие ограждения, не пускают людей на святилища и кладбища. В 2014 году Россия аннексировала Крым и Севастополь, и продолжает деструктивные действия на территории суверенной страны Украины. Именно поэтому, и еще по многим другим причинам, когда оккупационные войска стоят в 40 километрах от столицы надо не только приветствовать, но и министр обороны Грузии обязан поставить перед нашими партнерами на проведенных в надлежащем формате встречах вопрос оснащения страны оборонительными, подчеркиваю, оборонительными средствами.

2. Ввоз продукции из Грузии в Россию в действительности не является с российской стороны гуманитарной акцией, или жестом благорасположения за хорошее поведение. 23 миллиона бутылок вина единоверные русские не пьют из любви к нам, и не скучают так просто по утрам по тому же количеству Боржоми. Сегодня никто не может запугать Грузию угрозой эмбарго. Готовность Евросоюза ко всяческому содействию и поддержке все больше проявляется в конкретных действиях. Так будет и в будущем.

3. После подписания Ассоциации некоторые вопросы, связанные с торговыми отношениями, действительно могут потребовать пересмотра. Мы готовы к этому, но не выкручиванием рук и шантажом, а на уровне соответствующих специалистов и экспертов государств, находящихся в двух разных торговых системах, точнее ценностных системах.

Такого рода заявления нас не пугают, а напротив укрепляют, а наших друзей делают еще более бдительными. Успех очень близок, и мы непременно отпразднуем его 27 июня, когда премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили подпишет договор Ассоциации в присутствии глав 28 государств Евросоюза"- заявил Петриашвили.

на фотографиях - оккупированные Россией грузинские села вокруг Цхинвали и российские оккупанты в них

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Серый котик Плюш частенько демонстрирует вполне себе явные признаки раздвоения личности, и наблюдать за этим ужасно забавно. Повадился лежать на полу между наших с Денисом стульев, когда мы сидим за комп. столом. Вытянется как тюлень и давай валяться. Я его строго окрикиваю - ноль ...
О дальней авиации – а также Игоре Сикорском и его «Илье Муромце» Меньше недели назад мы вспоминали ракетчиков – и вот подоспела очередь другого компонента ядерной триады – сегодня в России отмечают День Дальней авиации. Именно 23 (или – 10 по ст. ст.) декабря военного ...
Сегодня опубликована информация, что, оказывается, за пару часов до катастрофы самолета, президенту Татарстана доложили о предотвращении нескольких терактов, и даже, несмотря на воскресенье, у него в кабинете была собрана антитеррористическая комиссия. ССЫЛКА Спонсор этого ...
Было стало, фото Ивана Иванова На прошлой недели я писал про Тверскую-Ямскую улицу , где в рамках реконструкции почему-то забыли сделать обещанные переходы и прокол в районе Чаянова-Васильевской. То есть на улице были сделаны все спуски, установлены светофоры и сделана ...
Интересно, а почему же все-таки у нас пятница - пятая? Ведь если неделя, семидневка, ...