рейтинг блогов

Кто на самом деле платит в Европе

топ 100 блогов cosharel13.01.2016 Среднестатистический Вася уверен, что все русские женщины – меркантильные стервы. Которым пока не удалось раскрутить его на шубу, Мальдивы и новый айфон только потому, что он для этого слишком мало зарабатывает. Но эти хитрые твари уж точно обдерут его как липку, выпив за Васин счет несколько литров кофе в Кофехаусе. И в конце концов продинамят, даже после покупки клубничного чизкейка! То ли дело их заграничные соплеменницы. Васина легенда гласит, что в Европе все совсем по-другому.

Европейские женщины на свиданиях всегда делят счет, первыми вынимая кошелек из сумочки. Уважают себя и не видят в мужике лишь ходячий банкомат и цветочный киоск. Дают не за подарки, статус и букет роз для инстаграма, а исключительно по любви. Европейки, конечно, чуть страшнее – но с лица воду не пить, да и потерпеть можно ради такой экономии.

Такой обычно ход мысли у Васи.

Погоревав о том, что в родной стране эмансипация все никак не наступает, Вася изливает свою душу в пробках («насосала, сука») и жж-комментариях. Змеиный яд под женскими постами, содержащими ключевые слова «состоятельный», «желаемый минимальный доход» и «свой бизнес», можно сцеживать и продавать в аптеке. В отсутствии в своей жизни десятков скромных и послушных девственниц с фигурами моделей Вася винит родину, населенную жадными и беспринципными хищницами.

На самом деле, Васина фантазия о бескорыстных и безотказных европейских девушках не учитывает несколько важных деталей.

Для начала, к животрепещущему вопросу нашего поколения. В Европе женщины действительно без вопросов платят сами за себя, а то и покупают drink мужчине в качестве ответного жеста. Однако к первому, назначенному мужчиной свиданию, данный подход применяется крайне редко. Типичная британка или француженка Мишель, как и ее алчная московская товарка Света, ожидает закрытия первого общего счета от мужчины. Так что даже тут Васе пришлось бы, скрипя зубами, потратиться.

Продолжим. Самостоятельность и эмансипированность заграничных женщин может сыграть с Васей злую шутку. Оплата Васей ресторана и нескольких «космополитен» не будет воспринята европейкой Мишель в качестве манны небесной. Она спокойно может позволить себе посетить то же самое заведение в пятницу с подружками – ее зарплата вряд ли сильно отличается от Васиной. Логика «кто за девушку платит, тот ее и танцует» европейским женщинам неизвестна. Если русскую материалистичную стерву еще таки можно раскрутить на секс за мелкие ништяки, то с Мишель эти фокусы не пройдут. Конечно, в Европе тоже хватает телок, которых можно любить за сумки Луи Виттон, билеты на Формулу 1 и уикэнды в бутик-отеле под Лондоном. Но на эти запросы у Васей денег нет в любом случае.

Дабы обнадежить Васю, скажу, что оплата «сам за себя» на первом свидании не вызовет негативной реакции Мишель. Это не жадная проститутка Света, которая бы за такое назвала нищебродом и плюнула в американо. Скорее всего, раздельный счет вообще не будет решающим фактором того, в чьей кровати Вася сегодня уснет.

Но это если Вася нашей Мишель очень понравится.

И это, к сожалению, третий и последний гвоздь в гроб Васиных европейских сексуальных фантазий. Вася редко смотрится в зеркало. И забывает о том, что его европейский аналог Эндрю в свои 30-40 выглядит моложе Васи лет на 5-7. А одевается и следит за собой лучше пунктов на 10. На работу бегает, сам себе готовит здоровую пищу, читает книги, ходит в зал, строит успешную карьеру. Эндрю не обременен проживанием с мамой в двушке, либо выплатой алиментов оставшемуся на малой родине в Краснодарском крае ребенку.

Да и банально - таких Эндрю количественно больше, чем нравящихся им Мишель.

Это в России Вася, ничего особенного из себя не представляя, выбирает Свету по сотне выдуманных им параметров. Дотошно присматривается и сравнивает с другими кандидатками. А в Европе это он - всего лишь один из множества кандидатур, и сравнение с конкурентами явно не в Васину пользу.

Поэтому, в условиях ужесточенной конкуренции за сердце и постель Мишель с другими европейскими самцами - шансов у Васи маловато. Так, что местные Васи и рады бы оплатить ненавистный счет за кофе и чизкейк. Но вот гарантии, что за это им хоть кто-то даст - как не было, так и нет.

Всё одинаково для таких вот Василиев - что на родине, что в Европе.



P.S. Это мужское мнение моего друга Макса, который, по моей просьбе, рассказал как там на самом деле у них в Европе. Последние 10 лет его жизни пришлись на проживание в Бельгии, Нидерландах, Германии, Франции и Великобритании. Да, он знает, о чем говорит.


Кто на самом деле платит в Европе
дружить журналами

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Миллионы цветов ожидают своих покупателей в преддверии Китайского Нового года! с ...
Так интересно люди рассуждают "если ребенок умрет в больнице (или в родах с участием акушерки, если дома), то тогда это значит, что вам будет легче жить".  Далее следуют аргументы, что если ребенок умер в присутствии волшебника (врача или ...
"Однажды зимой Император Николай I Павлович ехал в одиночных открытых санях по набережной и наткнулся на похороны. Мужицкая лошадь шагом тащила простые деревянные сани, на которых ...
Девушка из Киева написала своим политически активным русским друзьям, что при всем своем уважении читать их не может и удаляет из ленты. В том числе и меня. Пролистал последние даже не посты - страницы журнала. Похоже, меня удалили за прямую закавыченную самую настоящую цитату из выступлен ...
Член. Фаллос. Пенис. Нефритовый стержень. Лингам. Корешок. Хрен. Удилище. Йони-антагонист. Палочка. Жезл страсти. Достоинство. Сокровище. МПХ. Приятель. Дружок. Альтер-эго. Орудие для прочистки пушек тако же используемое для актуализации мыслительных процессов у отдельных представителей вы ...