Кто «мочит» Голикову

топ 100 блогов a_poli13.09.2013 Нет врагов и ошибок только у того, кто ничего не делает. У всех, кто что-то делает (да хоть гвоздь забивает в стену!), немедленно же появляются недоброжелатели (да хоть разбуженный шумом сосед).

Да что там – гвоздь!

Кто «мочит» Голикову


Ну а если кто-то делает что-то посерьезнее гвоздя в стену, что-то затрагивающее интересы многих людей… Тут уж держись: такая прилетит ответка, мало не покажется.

Вот, например, «Независимая Газета» разбиралась с тем, кто «мочит» бывшего министра социального развития Татьяну Голикову.

«В благодарность» за свою кропотливую работу Голикова, конечно, получала не один удар со стороны оппонентов. Ведь это она мешала разворовывать выделенные Минздраву бюджетные средства.

Мощной силой, выступающей против Голиковой, остаются игроки фармацевтического рынка, грустящие по «удобным схемам» регистрации лекарств. Голикова сразу же после назначения ввела прозрачную систему регистрации лекарственных средств. Этим она резко сократила возможности для лоббистов этого весьма прибыльного рынка.

«Договориться» с Минздравом о торгах по Программе дополнительного лекарственного обеспечения быстро стало невозможно. Те бизнесмены, чьи лекарства раньше первыми и без конкуренции попадали в списки закупок, были, мягко говоря, очень разочарованы.

Регистрация цен на препараты (фактически государственное их регулирование) также пошла людям на пользу. В 2011 году рост цен на жизненно необходимые лекарства оказался в 2 раза (!) ниже среднего. А ведь под ограничения цены попало около 17 тыс. препаратов. Лишенные сверхприбылей поставщики не оставили сей факт без внимания. В итоге министр оказалась под огнем огульной критики потерявших свою долю на рынке бизнесменов.


Ну и так далее, статья достаточно большая, почитайте сами. Думаю, многие скажут, что это все ложь, звездеж и пропаганда… Может быть, но не факт, не факт.

Но что касается министерской должности, я ни секунды не сомневаюсь – что бы министр не сделал, враги у него тут же появятся. А у министров враги – не разбуженный сосед за стенкой, который максимум в стенку кулаком постучит…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В апреле выбрались в Рим, город нашей семейной любви! Предлагаю вам коллажи, которые можно рассматривать в деталях бесконечно! Цветотерапия в действии! Фиолетово-сиренеывый! лазорево-голубой и синий шоколад:горький и молочный! красный: ...
А.Ерофеев и Ю.Самодуров приговорены к штрафам от 150 до 200 тысяч ...
Короткий охотничий меч, родственник лангмессера, Германия, около 1550 года. Параметры пырялки, к сожалению, неизвестны. Фото Fricker Historische ...
Нидерланды рассматривают возможность организации международного трибунала для судебного преследования тех, кто подозревается в причастности к крушению малайзийского «Боинга» над Восточной Украиной. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на высокопоставленных правительственных ч ...
США отказали Зеленскому в просьбе ввести "превентивные" санкции против РФ (украинский лидер просил Запад о введении ограничений, не дожидаясь "вторжения" России в его страну). ...