рейтинг блогов

Кто мешает нам спать?

топ 100 блогов miss_tramell07.09.2016 Москва, пять часов пополудни. За окном -- проливной дождь. После 10-часового перелёта я, наконец, спряталась комочком в кровать. Садились трудно, в самую непогоду. Любимый Аэрофлот не подвёл, но заставил понервничать.

Прочитав пару страниц хорошей книги, забылась тревожным сном. До публикации вечернего поста в ЖЖ оставалось ещё три часа -- как раз на то, чтобы немного передохнуть. Но не вышло -- через двадцать минут раздался звонок.

Кто мешает нам спать?
Статья 18. Реклама, распространяемая по сетям электросвязи

1. Распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. При этом реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено. Рекламораспространитель обязан немедленно прекратить распространение рекламы в адрес лица, обратившегося к нему с таким требованием.

2. Не допускается использование сетей электросвязи для распространения рекламы с применением средств выбора и (или) набора абонентского номера без участия человека (автоматического дозванивания, автоматической рассылки).

Ответственность за подобные действия грозит по статье
14.3 КоАП РФ Нарушение законодательства о рекламе

1. Нарушение рекламодателем, рекламопроизводителем или рекламораспространителем законодательства о рекламе, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 — 5 настоящей статьи, частью 4 статьи 14.3.1, статьями 14.37, 14.38, 19.31 настоящего Кодекса, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от четырех тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

Конечно, все эти спамеры знают, что нарушают законодательство. И всё же, по меткому выражению Стругацких, важен не сам закон, а как он исполняется.

Когда я приезжаю в чужую страну, я никогда не спрашиваю, хорошие там законы или плохие. Я спрашиваю только, исполняются ли они.
Бр. Стругацкие, «Град обречённый».


У нас законы не исполняются. Министр связи и информации Никифоров занят очковтирательством инноваций в Путина. Ему не до нас, молодой да ранний паренёк уже создал систему дорожных поборов жене в карман, и его мало волнуют наши проблемы.

Сотовых операторов вообще ничего, кроме денег, не торкает. Неужели, дорогой Мегафон, ты не знаешь, что с номера +7-926-341-13-26 производится спам, нарушающий законодательство? Если не знаешь -- ты плохой оператор, а если знаешь, то соучастник!

Я не знаю, почему меня разбудили. Я не хочу знать, почему министр плохо служит своей стране и её гражданам. Мне совершенно неинтересно, сколько спамеры платят ОПСОСу за то, что тот закрывает глаза на противоправные действия.

Мне интересно другое -- почему мне, гражданке России, не позволяют чувствовать себя комфортно в своей стране?

А вам мешают звонки со спамом?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Читать далее ...
Оригинал взят у piligrim04 в Сало упало. Российский актер попросил гражданство Украины По словам актера, он за год побывал в судах Одессы и Херсона, говорится в сюжете одного из украинских телеканалов. В последний раз Одесский окружной админсуд дело о признании актера бе ...
"Эйслер, по профессии инженер, был страстным пушкинистом. Знал наизусть множество стихов, биографию Пушкина помнил, как свою, - писал сценарист Фрид о ГУЛАГе. - Однажды Юлик проснулся посреди ночи и увидел, что Эйслер тоже не спит. Сидит ...
Итак, продолжаю про Норильск и промышленное. В прошлый раз было про Талнахскую обогатительную фабрику , куда БелАЗами и по железной дороге завозят руду, дробят её разными способами, обогащают разными кислотами: 1. И затем полученную пульпу гонят целых 20+ км трубами на Медный завод. ...
Строго говоря, подобная одежда время от времени проскальзывала на красных ковровых дорожках, вызывая ворох охов и вопросы "что там у неё с бельём". Но данный эпатаж был присущ в основном голливудским звёздам особо крупной величины. Сегодня подобное надевают и селебрити гораздо меньшего кал ...