Кто лучше снимает. Sony A6000, Olympus omd em10 или Fujifilm X-T1.

топ 100 блогов in_windows19.10.2014 Решил закрыть для себя вопрос в том, какая из кропнутых беззеркалок лучше для пейзажа в плане шума и детализации изображения.
Почему именно эти три камеры? Олимпус нравится телевиками, фуджи - недорогими портретниками и дизайном, а сони у меня есть и я к ней привык. Несмотря на привычку многие вещи в ней, мягко говоря раздражают.  Вот я и посмотрел на конкурентов.

Что же я сделал? Я скачал равы с известного DPREVIEW , проявил по умолчанию в LR и там же сделал одинаковый кроп. И вот, что получилось.
Полноразмер сравнения, откроется по клику на картинку, сейчас вы видите ресайз - пришлось это сделать, чтобы ленту не порвать.
Кто лучше снимает. Sony A6000, Olympus omd em10 или Fujifilm X-T1.

Сонька представлена верхним рядом, чуть ниже Фуджи, потом Олимпус.
Не сложно заметить, что Сонька, тут впереди планеты всей и по шумам и по детализации. Что особенно обидно для владельцев Фуджи, на всех исо, аппарат стоимостью 50000 руб!!!!! снимает хуже или не лучше, чем дваждыкроп от Олимпуса, даже цвета более бледные, как будто через мутное стекло снято.
А как же так получилось, что у Кто лучше снимает. Sony A6000, Olympus omd em10 или Fujifilm X-T1. liseykinaв этом посте Олимпус шумит значительно больше? Думаю, потому что у Фуджи мощный неотключаемяый шумодав. Даже на исо 200 этот шумодав поганит картинку, и делает её заметно мыльнее, чем у конкурентов. Именно из-за шумодава, на исо 6400, шумов у фуджи меньше, чем у Сони и Олимпус, но и деталей нет. Надписи практически не читаемы.

В подтверждение моих слов, ниже картинка на исо 6400. При проявке на кадре с Фуджи, шумоподавление стоит на 0, а на олимпусе я влупил +40!!! По шумам они сравнялись, а по деталям практически паритет. Очень интересный маркетинговый ход запилить в камеру жуткий шумодав и радовать владельцев "высокими" рабочими исо.


Кто лучше снимает. Sony A6000, Olympus omd em10 или Fujifilm X-T1.

Конечно, эти синтетические тесты не всегда имеют полное подтверждение в реальной съёмке, но общее положение вещей, мне кажется, они показывают.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Представители власти Крыма пытаются изъять наличные средства, которые хранятся в хранилище крымского офиса «Ощадбанка» на сумму около 73 миллионов гривен. Об этом сообщает глава правления «Ощадбанка» Андрей Пышный на своей странице в Facebook. По его информации, в офис банка в Симферополе ...
- государство шахов на фотографиях 1927 г. Вы, молодежь, конечно, этого не помните, но в свое время, когда Владимир Путин еще был молодым, но уже опытным политическим лидером, из деревца российской пропаганды задорно торчала веточка великой дружбы между Москвой и Тегераном. И такие, ...
Новости дня Читать целикомАмериканские студенты уверены: Бетховен - это собакаБольшинство молодых американцев не умеют писать прописными буквами и думают, что Бетховен - это собака, а не великий австрийский композитор. Такие данные были ...
Я все не могу успокоиться. До меня медленно начинает доходить то, что до многих давно дошло и от чего особенно тошно и страшно. А именно: то, что происходит в мозгах русских (немецких, турецких и пр.) националистов — не результат оболваненности, ошибочного выбора из-за доверчивости и ...
В рамках проекта Музеи Волгограда, заглянул на любопытную и познавательную выставку в Мемориально-исторический музей на ул. Гоголя 10. Экспозиция "И вы, мундиры голубые..." посвящена теме жандармского сыска в Царицыне. Немного из истории: в 1867-м году, в крае создаётся Саратовское ...