Кто кого покусал?

топ 100 блогов deadman_alive25.11.2015                   Кто кого покусал?

Видать, болезнь эта с сумасшедшим инкубационным периодом….
Кто ещё тогда кого покусал – украинские козаки турок, или наоборот – тайна великая есть.
Но, турки учудили такое, за что укры уже два года стараются, и всё никак не смогут. Оказывается, можно не орать о несуществующих агрессиях, можно не бомбить мирные города, не устраивать блокады и не взрывать опоры ЛЭП.
Вспоминается советский анекдот о самом страшном оружии – «Аврора» - один холостой выстрел и семьдесят лет разрухи; а так же фраза «достаточно одной таблэтки»….
Итак, достаточно одной ракеты «воздух-воздух» для того, чтобы поставить всю турецкую экономику в положение вопросительное.
Вспомните – своими девяностыми мы подняли экономики Турции, Польши и Китая.
Что сейчас?
Нашёл старые данные, но товарооборот между Россией и Турцией в 2014 году превысил $30 млрд. К 2020 г. стороны хотели бы довести эту сумму до $100 млрд. В 2014 г., по данным Государственного статистического ведомства Турции, российские товары (на сумму $25,3 млрд) заняли первое место в структуре турецкого импорта, за ними следуют товары из Китая и Германии. При этом турецкий экспорт в Россию в прошлом году сократился на 14,6%.
Импортируя в основном сырьевые товары (так, 50% потребляемого газа Турция получает из России), полуфабрикаты, энергоносители, а также машинно-техническую продукцию, Турция хорошо известна как поставщик текстиля, одежды, продовольствия, бытовой техники, стройматериалов, автомобилей и комплектующих, а также услуг в сфере строительства и туризма (19 процентов россиян предпочитали для отдыха именно Турцию).
И, что?
При этом, как и 404, Турция вдруг поперла на рожон. В данном случае, именно экономические последствия от этого одного единственного действия могут дать ей результат весьма горький.
Далее – будем посмотреть.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Путинская мусорная реформа прокатилась катком по гражданам России. С какого-то перепугу счета за вывоз мусора выросли в несколько раз, а сами мусорщики вдруг сменились, ибо теперь мусором стали заниматься друзья или друзья друзей обнуленного. Раньше за вывоз мусора на даче в ...
Для хорошего настроения:   Букет Роз   нажмите, не пожалеете! ...
Во все дыры, ага... Как обычно, ничто не предвещало беды... Выдали нам работу по смазке механизации крыла Boeing-737 NG. Ну пздц! Сейчас объясню, почему. Начну, как всегда, издалека. Как уже было неоднократно замечено, механизация крыла - а именно, предкрылки и закрылки - нужны ...
Я давно не ездила в автобусах и забыла, что тут может быть весело. Девушка в самом расцвете, а именно, лет 35-40, сидит слева от меня. Переписывается одновременно с примерно десятью собеседниками. Я не то чтобы подсматриваю, но экран огромный, а я очень быстро читаю. Да, я подсматриваю. ...
Про то, что предстоит поехать в ЛНР, узнал вчера вечером. Коллеги правда сказали, нигде этот факт не светить, а то мало-ли что. Телефоны и ноутбук оставил в офисе, опять же в целях безопасности. Кто слушал регулярное нытье хунты, что их постоянно накрывают "Градами" по местам сосредото ...