Кто кого кормил...

топ 100 блогов sandra_nika01.02.2018 Рубрика  «Вынесено  из   комментариев».  Комментарий  не  с  моего  блога,  а  с  сообщества  перемог.  Краткая   предистория.
Некий    укроп-поцриот,  эталонная  вырусь  по  фамилии  Суворов    пишет,  что  в  местечке  кукуеве  надо  срочно  декоммунизировать  всё,  что   ещё  не  декоммунизировано  и  переименовать  какую-то  из  улиц  в  улицу  Дудаева -  вон  в   столице  рагулистана  Лемберге  давно  так   сделали  и  были  правы.  И  вообще,  пишет  далее  вырусь, "не имея заводов, пароходов и фабрик, западная Украина всегда умудрялась жить лучше индустриального востока"
На  это  отвечает  комментатор  с  ником Кто кого кормил... argir. Орфография  и  пунктуация  автора  в  основном  сохранены.
Не имея заводов, пароходов и фабрик, западная Украина всегда умудрялась жить лучше индустриального востока (с)
И это факт.
Единственный нюанс: каким образом?
Отвечаем. Донбасс на шахтах-металле-заводах-параходах зарабатывал (условно) 300 рублей. Эти три сотни забирал Киев, 100 сразу клал себе в карман, 100 засылал на ЗУ, 100 возвращал на Донбасс "в виде дотаций" кривя морду и что-то бормоча про золотозубое ленивое донецкое быдло, которое только жрёт и жрёт.
ЗУ (к слову, имея свои заводики - тот же ЛАЗ вообще-то не в Донецке и не в Луганске внезапно) за это время зарабатывала 100 рублей от силы, ещё 100 получала от Киева, ещё 50 зарабатывала вчёрную на контрабасе и разных фиглях-миглях с европкой (то есть попросту - пиздили, т.к. налогов ессно никто не платил) и в результате да, ахалай-махалай, шарик есть - шарика нет и ЗУ имеет на кармане 250 рублей, а Донбасс 100. И можно развалившись в львовской "каварне" рассуждать про "экономическую психологию", "хозяйственность и здравомыслие", которые позволяют працювитому западенцу жить и поплёвывать на "донецкое быдло", которое у него на шее сидит и вообще живёт на одни дотации и не умеет крутиться.
Вот только проблема в том, что как Донбасс откололся (и то они первые годы исправно платили налоги в Киев - вплоть до "ввода временной администрации на предприятия"), то резко наметилась разница в доходах. И почему-то "золотозубое быдло" начало даже в условиях войны зарабатывать больше, жить лучше и чище, а "працювитые крестьяне" стремительным домкратом полетели в состояние "разбираем на металлолом последнее что осталось от союза лишь бы сегодня пожрать сала и залиться сивухой".
Ещё нужно учесть, что тот же Донбасс отрывал потом от себя помощь кугутам на преодоление последствий стихийных бедствий, вызванных во многом действиями самих кугутов, успешно разворовывавших всё, что плохо лежит, растёт и т.п.
 И  ещё. На ЗУ налоги, например, платит только дебил - это мне прямым текстом говорили. Если ты платишь налоги, к тебе сразу набегут просто все инстанции, чтобы разобраться каким жирным криминалом ты занимаешься, что аж можешь себе позволить платить налоги.
То есть за социалку, пенсионеров и прочая-прочая тоже отдувался в основном восток и юго-восток - где были крупные юрлица.
Конец   цитаты.  По-моему,  написано  хорошо  и  толково.
А   на  десерт вам  ещё    парочка  комментов.
Во-первых,  коммент-вывод:
Ну да. Когда у нас была общая страна, те же грузины тоже жили гораздо богаче нас. Как стали денежки врозь... ой.
А  во-вторых,  коммент- пожелание  аффтару -  выруси  Суворову:
Перемога начнется когда данный афтарь дерусифицирует себя, ему должно быть стыдно носить фамилию устроителя первого Крымнаша, обижателя не только татар крымских, но и осман в промышленных масштабах, палача Варшавы и просто вертетеля на нефритовом стержне европейцев.
АМИНЬ.)))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С детства меня учили трепетно относиться к книгам. Хорошие книги стоили больших денег. Но потом я понял, что самое правильное – это читать книги с карандашом. Это повышает эффективность чтения на порядок. И перечитывать такую книгу потом во много раз интереснее. Есть ли у вас какие-то пра ...
Сегодня унитазы с полочкой встречаются гораздо реже, чем без неё. В Советском же Союзе подавляющее большинство унитазов эту нужную на самом деле деталь имели, если можно так выразиться, поголовно. Где же располагалась эта полочка и для чего она была предназначена? Где полочка? Тем, кому ...
Когда-то я слышала, что в театр ходят либо на автора, либо на режиссера, либо на актеров. Так вот, на этот спектакль я пошла во-первых, из интереса к прозе Дины Рубиной (повесть, по которой он поставлен, читала не так давно и она оставила в душе глубокий, пусть и грустный, след) , ...
В заголовке - немного измененная цитата из известного советского фильма "Самая обаятельная и привлекательная". В нем один из эпизодических героев иронично спрашивает про главную героиню фильма, талантливо сыгранную Ириной Муравьевой: «Она что, с Урала?» Да, а мы вот с Урала. Официальн ...
В связи с наплывом мигрантов виленские вырожденцы паникуют всерьез. Тамошнее типа правительство  " говорит, что делает все возможное , чтобы сделать Литву менее привлекательной для мигрантов ", перечисляют возможные варианты, но все варианты плохи, - Ирак и прочие забирать ...