Кто как ездит.

топ 100 блогов pora_valit02.12.2012 Оригинал взят у Кто как ездит.avderin в Кто как ездит.
В Иерусалиме я регулярно пересекаюсь с премьер-министром Израиля. Просто хожу по той же улице и в то же время, когда он едет на работу. Иногда я его обгоняю. Пока правительственный кортеж, сотрясая воздух кучей сирен, продирается сквозь утреннюю автомобильную пробку, я гораздо быстрее преодолеваю улицу пешком.
Перекрывать улицы за полчаса до проезда начальства израильтянам как-то в голову не приходит. И ездит местный премьер на старенькой (приблизительно десятилетней) Volvo с исцарапанными боками. Длинная, думаю, бронированная машина, но в России даже самый захудалый губернатор побрезговал бы ездить на таком облезлом старье. Пацаны из соседнего детского сада на смех поднимут! Три-четыре машины охраны тоже не блещут ни новизной, ни породой.
Я видел, как выезжает из своего Елисейского дворца президент Франции. Никто не перекрывает улицу Мариньи, с которой он начинает свой путь. И других улиц не перекрывают. Ну, кортеж мигает мигалками, завывает сиренами. Ну, кто может, берёт правее, чтобы их всех пропустить. Но уровень привелегированности президентского лимузина вполне сопоставим с обычной машиной скорой помощи. И кортеж такой же куцый, как у израильского премьера.
Другое дело в Москве. Кутузовский проспект перекрывают за полчаса до проезда президента. Десятки тысяч машин потом до обеда стоят в пробках, которые парализуют иной раз чуть ли не четверть города. Сотни тысяч москвичей опаздывают на работу.
С такой же помпой ездит и украинский президент Янукович. Сотни киевских гаишников на десятках машин перекрывают все улицы и проспекты по пути следования босса.
А уж как ездит по своему Грозному Кадыров – это словами не передать. Лучше посмотрите в Инете. Там на эту тему много роликов. Кортеж из сотни-полутора Майбахов, Мазерати, Бентли, Порше, Лексусов, Мерсов… Короля делает его свита. А за Рамзаном Ахматовичем повсюду таскается такая кодла прихлебателей... Которые помогают ему осваивать российский бюджет. Чтобы он, значит, не надорвался в одиночку.
В общем, сразу видно, Франция и Израиль – нищие страны третьего мира. Народ голодает и проклинает свою долю. А вот в Украине и России…
А уж с супердержавой Чечнёй по богатству не могут соперничать даже аравийские шейхи.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Бен Нанери и его дочурка Оливия опубликовали эти трогательные и прекрасные фотографии, чтобы отдать дань любви и уважения покойной жене и матери по имени Али, которая умерла от рака в 2011 году в возрасте 31 года. Бен и Али поженились в 2009 году. Тогда они только-только купили дом и ...
               Как сладки молодые дни, как годы ранние беспечны… И хоть потом горьки они — дай Бог, чтоб ...
Вот чего я никогда не понимала - почему хорошая, подчеркиваю, ХОРОШАЯ развлекательная литература считается фу-фу, гадость и ерунда. Причем люди, которые так считают, ее читают, перечитывают, а на людях все равно воротят от нее нос. "Читал всю ночь, ерунда, конечно, но не мог ...
Этот пост подготовлен  для  участия в хешмобе   #осеньосень по челленджу #10списков (пост №9). Рецепты этого поста - не только  известные  исторические блюда крымского полуострова, но и современные, приготовленные из очень характерных крымских продуктов, ...
Произошло это несколько лет тому назад, когда мы путешествовали по Могилевской области Белоруссии. Мы знали, что эти места пострадали от аварии на Чернобыльской АЭС в 1986 году, но не планировали оказаться в зоне заражения. Все произошло настолько неожиданно, что мы буквально растерялись, ...