рейтинг блогов

Кто же их посадит или будет у нас работать закон о наказании за исполнение

топ 100 блогов alexkolos23.05.2018 Есть такая шутка, что законы принимают для того, чтобы их нарушать. На днях у нас приняли, пока еще в первом чтении, интересный закон о наказании за исполнение антироссийских санкций. Еще впереди должно быть два слушания.

Кто же их посадит или будет у нас работать закон о наказании за исполнение антироссийских санкций

Но именно этот закон изначально может быть обречен, что многие участники его будут нарушать, и делать это будут весьма известные россияне…

Суть закона в том, что все физические и юридические субъекты, которые будут придерживаться американских санкций на территории России будут наказаны, либо штрафом, либо уголовным преследованием.

И тут сразу новость, что один из крупнейших российских банков #ВТБ, сворачивает все дела с бизнесом Дерипаски… Любое сотрудничество может возобновится, только после снятия всех ограничений со стороны американцев… Упс…

С точки зрения бизнеса, будь я на месте главы ВТБ, я бы тоже не кредитовал #Русал, ибо там очень большая кредиторская задолженность, которую погасить из-за потери внешних рынков просто невозможно. Даже если и санкций не было бы, то рассчитаться по долгам все равно будет проблематично. Но это другая история…

Но заметьте, один российский банк, отказывается сотрудничать с другой российской компанией из-за американских санкций. Нонсенс!

Я уже молчу про другой российский банк – #Сбербанк, который из-за американских санкций отказался работать на российской территории в Крыму. Думаю, много на эту тему писать не стоит, ибо уже много было написано.

Если вникнуть в формулировку закона, то мы уже имеем прямые нарушения. И возникает простой и логичный вопрос, а будет ли наказан менеджмент этих двух банков? И вообще возникают сомнения, пройдет ли этот закон следующие два слушания, и примут ли его окончательно?

Конечно еще возможен вариант, когда для кого-то этот закон будет действовать, а для «своих», он работать не будет…

В общем будет интересно понаблюдать за дальнейшим развитием событий. Делитесь своими мнениями в комментариях!))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Лилия Шевцова politinfo.com.ua Владимир Путин начал свой очередной (формально – четвертый, неформально – пятый) президентский срок. Он уже попробовал себя в роли "собирателя земель" и в роли миротворца. Какую роль он выберет для себя на этот раз? За несколько дней до выборов Путин ...
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков: "На территории частного домовладения в поселке Борисовка мужчина получил осколочные ранения головы, спины и баротравму. Бригадой скорой пострадавший доставлен в городскую больницу №2 города Белгорода, вся необходимая медицинская помощь ...
Телефонный разговор президента ассоциации «Поставщики таможенного союза» Олега Ногинского с Яном Эпштейном, почетным консулом Израиля на Украине Ян : Алло. Ногинский : Алло. Ян Борисович, доброй ночи. Я прошу прощения. С праздничком. Не разбудил вас? Ян : Ну, что ты. Ещё та ...
А вот мне утром позвонили с радио "Комсомольская правды" попросили прокомментировать историю с изнасилованием российской школьницы Ангелины Ч. пятью итальянцами. Да ещё зачитали коменты наших с форумов, от которых волосы дыбом. Девушка ...
Студия спортивного стиля «Bold & Naked Yoga», расположена в Нью-Йорке. Здесь она предлагает своим клиента заняться необычной йогой. Т.е. йога обычная, но только ...