Кто и зачем распускает слухи о Кризисе в ЖЖ?

топ 100 блогов silver_slider29.09.2015 В последнее время стало модно крыть последними словами ЖЖ.
ЖЖ типа уже не тот... Блогов интересных нет.... Все нормальные люди пошли в ФБ.... ЖЖ скоро умрет, пора отсюда валить... И тд.

А еще вот такая мысль: "Ах, какие ужасные люди в топе! Какой ужас, нечего читать!"

Сказать, что меня это бесит - ничего не сказать. ЗАЧЕМ ОТКРЫВАТЬ ТОП, ЕСЛИ ОН _ ПЛОХОЙ? Своей френд-ленты мало? Или надо обязательно топовых читать?

Но обо всем по порядку.

Во-первых, забавно слышать восторги по ФБ. На моей памяти в ФБ ушли те, кто:
- Ленятся вести блог в ЖЖ. Им нравится суть ФБ: зафигачил фотку с телефона, получил лайк, и ОК! Прокрутил пальцем в пробке ленту, лайкнул тех, кто кратенько ченть написал - ОК!

- Озабочен политикой. В ФБ, насколько я понимаю, много политизированных людей, и они там отрываются. Из моих знакомых, во всяком случае, ушли именно такие.

- Те, кому по работе это нужно.

Интересный момент: когда я начинала искать интересных героев для нашего нового журнала, я просила покидать мне ссылки на крутых авторов в ФБ в ЖЖ. В ЖЖ их - много. В ФБ что-то как-то тухловатенько было с этим делом. Конечно, там много политических пустозвонов, которые фигачат по 5 постов в день. Но таких и в ЖЖ вроде достаточно...

А теперь про ЖЖ. Мне интересно понять, как это - нет интересных журналов? А какие были блоги раньше? Я в ЖЖ активно четыре года, и мне очень нравится моя лента. Она отфильтрована, это правда. Но мне в голову никогда не приходило, что она стала хуже. За последний год пара-тройка человек, правда, скатились на "обязаловку" и зарабатывают деньги постами, читать которые скучно. Ну и что теперь - делать выводы глобальные? Нет. Я просто перестала их читать.

Я ничего не потеряла - ведь стоит только посмотреть по сторонам - и появляются новые интересные люди, которые отлично пишут и фотографируют.

Из недавних примеров: вот, Кто и зачем распускает слухи о Кризисе в ЖЖ? skandinavia . Изучает скандинавские страны, здорово про них пишет! Что, плохой блог у него? Не интересный?

И таких блогов - достаточно. Живых. Качественных. Ярких. Да, по рейтингу они отстают. Но какая блин разница, какой рейтинг??? Интересные и живые блоги сейчас можно найти на любую тематику - хоть про путешествия, хоть про политику, хоть про кулинарию, хоть про детей, хоть просто "за жизнь". А те, кто орет про "смерть ЖЖ" просто, мне кажется, ленятся обновить свою ленту.

А ЖЖ вряд ли когда-нибудь умрет. Нет ему альтернативы. И никакой ФБ с его мелькающими фотками, не сравнится с нормальным блогом, где можно и мысли свои выразить, и эмоциями поделиться, получив нормальный ответ, а не несколько десятков молчаливых лайков. ( Мое любимое из ФБ: "Я заболела". Это понравилось 36 пользователям), и фотографии разместить с подписями к ним, разложив путешествие по полочкам.

Думаю, что и дальновидные рекламодатели это тоже понимают.

Что касается меня, то, т.к. блог я веду для себя, то и буду продолжать его вести, даже если весь ЖЖ уйдет в другие соцсети.

А вы?

И, кстати, буду благодарна, если мне кто-нибудь объяснит, что такого шикарного было раньше в ЖЖ, чего сейчас уже нет?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Синельниково (Украина) "21.10.17 была украдена камер видеонаблюдения по ул. Мира 36... данное чмо также было замечено по краже кабелей и свитчей. Просьба кто знает эту тварь - сообщить в комментариях." ...
Журнал "The Economist", ассоциированный с семьями Ротшильдов и Анъелли, выкупившими издание в 2015-м у издательского дома Pearson Plc, примерно с того же момента ежегодно радует читателя шарадами с прогнозами на ближайший год. И вот уже третий раз подряд выход такого прогноза ...
В аспирантуре я писал диссертацию по творчеству В.А. Фаворского, знал досконально все факты биографии, многие цитаты. Теперь, спустя 15 лет, начинаю всё забывать. Зато сбываются некоторые мечты. В 1945-1947 годах Фаворский создал серию гравюр "Великие русские полководцы", среди коих, ...
Прошу коллективного осмысления слов невролога В общем дочери в субботу стукнуло 3 месяца, а значит пришла пора первой прививки АКДС. Анализы сдали в четверг, прошли ортопеда, хирурга, окулиста, аудиоскрининг и невролога в1,5 мес., которая сказала прийти перед прививок ой еще раз. По собс ...
Война с Ордой. Сергей Ауслендер Товарищ давеча был в ЮАР по делам (незадолго до начала войны). Впечатления остались, как в кино побывал, причем постапокалиптическом. Чтобы из гостиницы попасть в торговый центр, расположенный в 300-х метрах, надо брать такси, иначе не факт, что дойдешь ...