Кто и зачем едет воевать в Сирию?

топ 100 блогов boeing_is_back21.12.2015 "Добровольцы в Сирию" - именно этот вопрос все чаще и чаще набирают в поисковике Яндекс. По статистике Wordstat набралось уже более 3000 подобных запросов.

Кто и зачем едет воевать в Сирию?

Информация о том, как именно, за сколько и через кого попасть в Сирию найти довольно просто. Как только набираешь в поисковиках словосочетания “добровольцы в Сирию набор“, “как попасть в Сирию добровольцем“, сразу вылетают группы, в которых тем или иным способом заинтересованный находит для себя информацию или наводку на контакты.

Изначально интерес к этой теме у меня появился после того, как я увидел поисковые подсказки Яндекса. Обычно самые популярные появляются сверху.
Кто и зачем едет воевать в Сирию?

Многие из тех, кто ищет информацию о "добровольцах в Сирии" имеют за своими плечами богатый опыт боевых действий на Донбассе.

Кто и зачем едет воевать в Сирию?
Что любопытно, добровольцы не всегда заинтересованы именно материальной стороной вопроса. Есть те, кто считает подобное поведение своим долгом.

Кто и зачем едет воевать в Сирию?

Естественно, зарплата у них есть, но подобные предложения поступают и от кураторов поддержки ИГИЛ, поэтому выбор стороны все-таки остается за добровольцем. В общем и целом, война в Сирии не оставила равнодушными россиян.

Кто и зачем едет воевать в Сирию?
Сейчас сирийский вопрос является самым волнующим и актуальным для граждан различных стран.

Отправиться на сирийскую войну собирается и уроженка Донецка Яна Пирджанова, которая приняла активное участие в боевых действиях в Донбассе.
«Я экономист. Работала по специальности, занималась бухгалтерией. Потом в Донецке все закрылось и началась война. Началась экономическая и продуктовая блокада, и ехать мне было некуда. Я ушла на фронт. Теперь я в розыске на Украине — сначала как пособник, а сейчас уже как боевик», — вспоминает Яна.

За последний месяц был сделан 1,3 млн запросов со словом "Сирия". "Сирия последние новости" искали 89 тыс. раз, "Сирия на карте" — 71 тыс. раз, "боевые действия в Сирии" — 12 тыс. раз.
Более того, воевать за свои убеждения в Сирию едут добровольцы не только из России, но и из других государств. Масштаб военных действий уже совсем не тот, что на Донбассе. Восточный вопрос слишком острый не только для двух стран, но и для целого мира.

«Люди из СНГ приезжали сюда с тех пор, как в конфликт оказались активно вовлечены курды. В том числе – и из России. Причем люди самых разных убеждений и конфессий, среди них есть мусульмане, иудеи, христиане. Есть даже те, кто командирами стали», — рассказывает «Газете.Ru» курдский доброволец Шияр Гарзар. Сам он гражданин Турции и даже служил некоторое время в жандармерии этой страны.

Для того, чтобы оперативно собрать команду, кураторы используют все доступные способы связи, созданы специальные сайты.

Кто и зачем едет воевать в Сирию?

"обсуждения" в группах в вк, ок и фб.

Кто и зачем едет воевать в Сирию?

Кто и зачем едет воевать в Сирию?

Однако подобные сайты — не единственная возможность для граждан России отправиться на войну в Сирию. Многие познакомились между собой еще на Донбассе и уже знают много ходов и связей для того, чтобы попасть в Сирию.
«Я общаюсь много и с сирийцами, и с нашими, кто туда уехал помогать армии Асада. Среди последних много тех, кто воевал за ополчение ДНР или ЛНР против украинских силовиков. - отметил в беседе с «Газетой.Ru» Рустем Хадимамаев, татарин с Урала впечатляющей комплекции.

Борьба с терроризмом обретает совсем иной характер. Теперь это дело не только государственных структур, но и каждого россиянина.
От границ Сирии до границ России всего каких-то 650 километров. Не так далеко. В современных условиях — это полдня дороги. А если на самолете, еще меньше. Так что не думайте, что воюют где-то там далеко и это нас не касается.

Волна желающих бороться с террористами, взрывающими бомбы в метро, в самолетах, торговых центрах и тд вполне объяснима, ведь стало просто невозможно оставаться в стороне.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Представьте, что у вас есть лишний шкаф, который стоит в прихожей и мешает. Нет… Пожалуй, шкаф неправильный пример… Представьте, что у вас есть три автомобиля. На одном ездите вы, на втором ваша половинка, а третий… ну он просто есть. Иметь три автомобиля - это здорово и круто, без сомнен ...
Рубрика Кино на выходные выходит каждую пятницу, а все посты на тему кино можно посмотреть по метке кино на выходные Если вы не знаете, какое кино посмотреть, там вы точно найдете что то стоящее. Я большей частью смотрю кино на Netflix. Неплохой сериал сегодня в обзоре - Король ...
Декабрь - это месяц ожидания. Месяц предвкушения. Месяц адвент-календарей, бумажных снежинок, свечей и имбирного печенья. И месяц новогодних Ёлок. Не только тех, которые зеленые. Но и тех, которые представления. Одним из самых светлых воспоминаний прошлого декабря у нас с детьми стал ...
  * * * * * * * *   ...
Сороконожки У сороконожки Народились крошки. Что за восхищенье, Радость без конца! Дети эти — прямо Вылитая мама: То же выраженье Милого лица. И стоит пригожий Дом сороконожий, Сушатся пеленки, Жарится пирог, И стоят в порядке Тридцать три кроватки, В каждой по ребенку, В каждой ...