Кто и как нас делит.

топ 100 блогов ofeliyadd20.12.2013 Теги: Путин Янукович Меркель "Братья Россияне! Спасибо за материальную поддержку народа Украины в столь нелегкие времена. Слава Богу, вы поняли: мы вышли на Майдан не по причине мечты жить в Европе, не из-за большой любви к Бандере, не из стремления к гомосексуальным связям, а по причине невозможности нести тяжелое бремя неуемных аппетитов наших олигархов, чиновников, прокуроров, судей. Спасибо, что Вы сбросились по 1000 долларов с каждого россиянина и поддержали нас, украинцев, уставших кормить нашу власть. Теперь нам будет намного легче, и мы будем всегда помнить: дорогие Мерседесы наших олигархов и «слуг народа», их апартаменты в Лондоне и Вене, их яхты на приколе в порту Монако, бриллианты в ушах их жен - все это куплено не только за наши скудные гривны, но и за Ваши щедрые рубли. Но как родные вам люди, хотим вас предупредить: щедро выделенные Вашим правительством 15 миллиардов долларов очень быстро будут истрачены на закупку всего вышеперечисленного. И придется помогать снова и снова. Низкий Вам поклон. Щиро Ваш, Народ Украины. P.S. В качестве безмерной благодарности, обещаем оперативно вас информировать о новых приобретениях зарубежной недвижимости, количестве ввезенных на территорию Украины Мерседесов и других подобных тратах." (из комментариев)

Отличный комментарий. Теперь весь наш политический истеблишмент может облегченно вздохнуть. Не фиг думать о перезагрузке страны, о реформах, о смене власти. Рыги получили отличный сигнал, что можно и дальше ничего не делать, а продолжать воровать. Зачем коррумпированной России под боком европейское государство. Паханат - это именно то, что нужно. Обидно до слез, что никак не вырвемся из дерьма. И именно Россия нас в это дерьмо затаскивает все глубже и глубже.

Кто и как нас делит.
На самом деле идет такая геополитическая игра, что у меня дух захватывает.
Какой же сукин кот этот Янукович. Впрочем, Путин такой же клоун, как и Янукович. Никто из них не играет самостоятельно. Путин хотя бы пытается изображать какое-то партнерство, а вот что изображает Янык?  Я все время задаю себе вопрос: знал ли он в 2010 году во что ввязывается?

Германия спит и видит себя сильным геополитическим игроком, но после Второй мировой войны немцам много чего было запрещено, даже армию свою они не могли иметь. Часть Германии под амерами с ее базами, часть под группой войск СССР. Но вот теперь немцы хотят быть равными в геополитике с Лондоном и Вашингтоном. Пытаются тоже влезть в игру, что весьма раздражает США. Вот это и бросает немцев в кремлевские объятия. Путин, чувствуя себя всеми обиженным, тоже пытается вести какие-то игры, но он не игрок самостоятельный, а вот на пару с ФРГ они и мутят все.

Как раз накануне вильнюсского саммита Вова с Ангелой и пытались поделить между собой Украину. Янык тогда зачетно всех потроллил и нифига не подписал. Ангела прекрасно знала, что он ничего не подпишет, но тоже играла на публику с фужером в руках. Прикольно было за ними наблюдать. Вашингтон и Брюссель конечно же были в курсе. Кто только не говорил о российском давлении. Вашингтону и Брюсселю важно оторвать Украину от России, а вот немцам наоборот. Им нужен путинский Евразийский проект. Игра очень серьезная. Евразийский проект против Северо-американской зоны свободной торговли. И мы здесь пришей кобыле хвост. Так карты сложились, что Путину с Ангелой хочется нас порвать. Сами мы не выберемся, поэтому Вашингтон и вырывает нас из этих лап. Надо сказать, что это именно группа Шойбле- министра финансов ФРГ разработала для нас такие дикие условия ассоциации, которые нельзя было подписывать, а потом фрау сильно сокрушалась, что мы не подписали. Меркель тоже еще тот тролль. "Канцлер Германии Ангела Меркель жалеет, что президент Украины Виктор Янукович не подписал Соглашение об ассоциации с Евросоюзом, однако отмечает, что предложение Брюсселя все еще остается в силе." Я плакало.  Она все рвется в посредники между нами и РФ: то ей надо нашу трубу делить , то эрзац соглашение всучить. То прям бежит и спотыкается, поддерживая Украину в газовом вопросе, и прикидывается полной дурочкой, рассказывая, что они против Южного потока в обход Украины. Однако сегодня Комиссар Европейского союза по вопросам энергетики Гюнтер Оттингер шикарно слил информацию про Южный поток. Блефует фрау, еще как блефует.

Играть открыто против Вашингтона Германия не может.  А вот западлянки всякие с помощью Путина - это святое дело. А взять себе за партнера еще и такого клоуна-блефовальщика, как Янык, то можно затроллить кого угодно. У Путина с Меркель в декабре должна  была пройти незапланированная встреча, на которой они и должны были разделить зоны влияния в Европе. Так что есть вероятность того, что на военной базе наш Витя встречался не только с Вовой, но и с Ангелой. Вова так писает кипятком, чтоб забрать Украину, что вроде бы пообещал Матушке отдать несколько газовых месторождений. Так что разыгрываю нас как "бесприданницу" в карты без всякого стеснения. О самой Украине и тем паче людях они вовсе не думают. Они просто сели вдвоем и поделили в своих интересах европейскую карту. Майдан, правда, несколько испортил настроение. А Янык вот надеется на продолжение конструктивного диалога с Меркель. Такой цирк, малята. Два монстра делят нас, а этому гоблину Яныку с барского стола объедков набросали. Оно и радо. Я фрау восхищаюсь. Это ж надо так чудить. Заставить Путина заплатить Украине бабло, вместо ЕС. А то зачем же ей платить, когда есть Вова, а он ради понтов и участия в геополитике готов своих гражан обобрать. "Какая гадость эта ваша заливная рыба!" А потом эта падлюка Доренко будет нас, народ украинский, попрошайками называть.

Что же дальше? Думаю, что ассоциацию фрау формально подпишет. Путин уже дал на это согласие. Зачем злить Майдан. Да и затроллили его украинцы "неподецки". Можем и фрау затроллить, хоть она и валяет дурочку, прячась в тени. Однако я не думаю, что США  спустит свою шахматную партию этим игрокам в шашки. То, что фрау вплелась в геополитику я давно заметила и с интересом за ней наблюдала, но ровно до того момента, как они с Вовчиком начали нас делить. Сейчас мне их обоих хочется удушить. И видя, что происходит, я прекрасно понимаю, что только США и Майдан сможет остановить этот беспардонный берлино-московский раздел Украины. Иного пути я не вижу. Яныка просто поимели в хвост и гриву, кинув подачку. И будут иметь дальше поквартально. Сегодня уже и Клюев сказал, что он допускает развал Украины. А фракция ПР взбунтовалась против бюджета. Неужели ума хватило сообразить, что объедки достанутся только Яныку и Семье. Остальные могут быть свободны!

Путин забирает себе Крым! То есть юридически он остается у нас, но фактически Янык его отдает пророссийским силам, разрешая прямую связь Крыма и России, расширения автономии и закрепления статуса ЧФ в Крыму, удаление всех людей из СБУ, которые мешали пятой колоне - всяким пророссийским движениям и прочее, и прочее. А  возведением моста приведет нас к абхазско-осетинскому сценарию. Ну, я уж молчу про такие "мелочи", как наша энергетика. У Путина пунктик стать великой энергодержавой. Не без нашей помощи. В общем, мы с вами в таком геополитическом переплете. И надо понимать, что Янык нас всех сдал за коврижки(круасаны).

Что они ему еще пообещали - я не знаю. Но теперь мы действительно на грани развала. Здесь еще много вопросов к Кличко. Именно его фрау Меркель видит следующим нашим президентом. "Удар" очень тесно сотрудничает с руководством Германии и имеет статус наблюдателя в ЕНП. Уже сейчас штабы партии готовят в Брюсселе и Будапеште людей из "Удара" для создания партийной структуры по всей Украине. Фонд Конрада Аденауэра, связанный с ХДС, тоже очень помогает. Депутаты ударовцы на прошлой неделе встречались в Берлине с представителями власти из ХДС Меркель. Так что тут уже и коню понятно, что и Путин и Меркель будут поддерживать Кличко, а не Яныка. Так вот и интересно мне, что же думает Виталег по поводу Крыма? Он сегодня должен был встречаться с Меркель, она его ждала, но у Виталега времени не было с ней встретиться. Я опять плакало. Это какой-то Дурдом, мои дорогие.

Хочется спросить у всего этого политического паноптикума: ребята, а вы заметили, что страна изменилась? Люди поумнели, а вы - нет.  Неужели вы на Майдане этого не заметили? Нет уже быдла. Как написала мне подруга: "Идет быстрая кристаллизация того мутного раствора, которым была украинская протонация еще месяц назад. Что-то выпадает в осадок, что-то всплывает. Вернуть состояния в муть уже никому не удастся. Не смогут эти сегодняшние лидеры Майдана, - придут другие, которые сейчас быстро учатся на баррикадах… Создается новая инфраструктура нации".

А подругу с Днем рождения!




Оставить комментарий

Посты по теме:
Больше двух месяцев Германия формально живет без правительства, хотя такого политического тяжеловеса, как Ангела Меркель, и сложно воспринимать с приставкой «временно исполняющий обязанности».
Кризис еврозоны, в том числе и долговой, еще не преодолен, считает канцлер Германии Ангела Меркель. Об этом она заявила, выступая после принятия присяги в бундестаге.
В последние годы Германия под руководством Меркель активно участвовала в разрешении бюджетных проблем стран еврозоны, в том числе Греции. Помимо прочего, руководство ФРГ высказывалось за ...
DELFI - Ангела Меркель, на днях в третий раз закрепившая за собой кресло канцлера Германии, не исключает для себя возможности приехать на зимнюю Олимпиаду в Сочи. Окончательное решение еще не ...
Глава государства пожелал Федеральному канцлеру Германии крепкого здоровья, а народу Германии - мира и достатка.В телеграмме Нурсултан Назарбаев выразил уверенность, что благодаря новым иниц.
“РИА Новости” сообщает, что в число претендентов помимо бывшего сотрудника спецслужб входили президент России Владимир Путин, канцлер ФРГ Ангела Меркель и папа Римский Франциск - все они уступили ...
Ангела Меркель в третий раз подряд стала 17 декабря канцлером Германии. За кандидатуру председателя Христианско-демократического союза /ХДС/ большинством голосов проголосовал бундестаг. Решение ...
По итогам сегодняшней встречи Путина и Януковича известно пока не так много. Лишь то, что должно было быть преподнесено общественности. 15 млрд. долларов США, которые Россия разместит в ценных ...
Президент Украины Виктор Янукович, заявил, что Киев может присоединиться к отдельным положениям российского экономического союза, несмотря на массовые антиправительственные акции. &laqu...
Украинская власть скрывает, что же на самом деле случилось 17 декабря в Москве в присутствии Владимира Путина и Виктора Януковича. Тактика правильная — судя по поступающим данным, украинский ...
Визит президента Украины Виктора Януковича в Москву неудачным не назовешь. Щедрость российского коллеги превзошла самые смелые ожидания. Украина получит 15 миллиардов долларов, которые будут ...
Забавно наблюдать, как иногда твои тексты, видимо, попадают в настолько больное место сетевых бойцов некоторых сил, что даже понимая, что своими гневными комментариями они работают на популярность ...
Президент Украины Виктор Янукович готов пойти на масштабные перестановки в кабинете министров. Об этом киевскому изданию "Вести" сообщила депутат Партии регионов Анна Герман. По ее словам, речь ...
Президент Украины заявил, что поддержит решение Верховной рады, если та отправит экс-премьера страны на лечение за границу.
15 млрд долларов, которые Путин заплатил Януковичу за Украину, купив ее мусорные облигации, пойдут ровно туда же, куда пошли все советские кредиты братским людоедам: в списание. Можете быть уверены ...
10:32 pm - Путин считает, у оппозиции в штанах что-то, на что неинтересно смотреть. Мне одному кажется, что он каждую фразу пытается закончить словом "бля"?
Я довольно хорошо знаю историю Ходорковского, и считаю, что никто не имеет морального права его осуждать, даже если он действительно написал это прошение. Пусть те, кто готов его критиковать, посидят ...
По итогам сегодняшней встречи Путина и Януковича известно пока не так много. Лишь то, что должно было быть преподнесено общественности. 15 млрд. долларов США, которые Россия разместит в ценных ...
Президент Владимир Путин заявил, что Россия пока не размещала ракетные комплексы «Искандер» в Калининградской области, но допустил такую возможность в рамках противодействия развертывани...
На девятой большой пресс-конференции в четверг, 19 декабря, Президент Российской Федерации Владимир Путин ответил на вопросы 52 журналистов, 39 обращений касались российских проблем, ...
Президент РФ Владимир Путин проводит очередную большую пресс-конференцию. Она станет девятой для главы государства на его посту. Общение с прессой, как и в прошлом году, пройдет в здании Центра ...
Архив записей в блогах:
Существует много коллекций - от всем известной нумизматики, до удивительной баллотики, например (кто-то реально собрает избирательные бюллетени). Можно ли коллекционировать позитив - я точно не знаю, но вот собрать из него библиотеку - вполне! На детской сцене 34-й Московской ...
(фотожаб и лубка не будет, не имею таланта к этому)Предисловие: Как-то мой ...
Ну то есть, она все время нужна, фундаменталистские толкования Библии провалились еще во времена пророков, если не раньше. И ко временам Иисуса традиция экзегетики менялась уже несколько раз, и сам Иисус в этом жанре выступил, а дальше уже понеслось. Словом, я считаю излишним обосновывать ...
. Наконец двое гавайцев устали лакать пиво. Они растоптали законы божеские и человеческие, и нет таких грехов, которые они бы ни совершали. Официантка едва успевала записывать. Я понимаю, что идея абсурдна и лишена материальной основы, но очень ...
Сижу вот дома, скучая листаю ленту жж. За окном плюс пять, а настроение около плюс нуля. Или около минус нуля... Даже не знаю, чем заняться. Поехать за город - это месить грязь после недели дождей. И вообще, завтра надо на работу. Это у всех вокруг понедельник будет выходным днем, а у меня ...
  • qopyrahaguvy : Ангела Меркель приветствовала помилование Михаила Ходорковского #news

  • Poliksina : 18 декабря, Париж, Франция. Президент Франции Франсуа Олланд приветствует канцлера Германии Ангелу Меркель перед началом встречи в Ел...

  • yulia_gz : в Германию.... а Меркель в курсе?

  • Chateau_Margo : огооооо, Меркель!

  • seosprint_net : Меркель одобрила помилование Ходорковского (видео) http://t.co/eBeUeEPNIx

  • aslxggyf : #instabday Сорос: Меркель победила, и Европу ждет развал

  • lenomykatov : Ангела Меркель не исключает посещения Сочи #news

  • Vitavv58n : RT @podrobno: #novosti #video #tv Меркель одобрила помилование Ходорковского (видео): Помилування Михайла Х... http://t.co/zNlNKWri4n #нов…

  • Annamar72 : Меркель: Странам-участницам ЕС следует быть гибкими в принятии решений

  • bell903_v : ВСЕМ ПРИВЕТ ОТ МЕРКЕЛЬ)))) http://t.co/po3PHzHp8M

  • bell903_v : Вот)))) Привет от Меркель))) http://t.co/HZ8Hvn9F1n

  • svetamvmv : Помилування Михайла Ходорковського схвалила Ан­ела Меркель. Нiмецький канцлер заявила, що завжди наполягала на... http://t.co/vuQ5VSywoi

  • podrobno : #novosti #video #tv Меркель одобрила помилование Ходорковского (видео): Помилування Михайла Х... http://t.co/zNlNKWri4n #новости

  • glavcom : Евромайдан в боевой готовности: Янукович окружил центр Киева «Беркутом» (ВИДЕО) http://t.co/k91wWoO3YU

  • TashaGeary3 : Янукович подписал евроинтеграционный закон о выборах на Украине

  • mojahead : "Янукович распорядился снизить тарифы ЖКХ после соглашений по газу". Безумству храбрых поем мы песню

  • rda_kosiv : Віктор Янукович: Пауза в підписанні Угоди про асоціацію необхідна для узгодження умов створення ЗВТ з ЄС: Ук... http://t.co/sSZ5Pu9PRt

  • ActLisa : Янукович : Нельзя пренебрегать...пренебрегать...))ф ф ф фристайла!!!!

  • Armenpress_rus : Янукович подписал евроинтеграционный закон о выборах на Украине http://t.co/7zCqP2nxzC

  • Ximmab : Янукович поручил снизить тарифы на электроэнергию

  • suwuducijydo : Янукович: стабильность цен газа из РФ зависит от цен на нефтепродукты #news

  • ugrdc : Как и почему Янукович сдал Клюева (ВИДЕО) http://t.co/lrkwRnSd37

  • akadmi : RT @GazetaRu: Янукович распорядился снизить тарифы ЖКХ после соглашений по газу #новости http://t.co/A7ohSOeyB6

  • ogo_ua : Віктор Янукович розказав, як будемо жити в 2014 році: Захист національних інтересів залишиться першочерговим з... http://t.co/YiZjvKRITi

  • stynger_2010 : Янукович подписал "евроинтеграционный" закон о выборах #Украина http://t.co/MD8i1ZPZ8r

  • Sadovskiy_Sasha : Їде Янукович з водієм на мерседесі по селу. І тут на дорогу вискакує свиня, ну вони її задавили. Янукович виходить .. http://t.co/xXK0GBvaIb

  • hecn61 : Видео. Путин заговорил на языке Зюганова. Президент повторяет оценки лидера КПРФ о значимости традиционных национальн http://t.co/QHavSpQJUt

  • KellieMar1 : Путин не дал медальный план на Олимпиаду в Сочи

  • mike_bog : Путин помиловал Ходорковского, меня помиловала @glatko

  • BEKTOP_A : RT @Danilov_SD: Ходорковский свободен. Вся либеральная туса в трауре. Не сидящий МБХ особо никому не нужен. Ох уж этот ВНЕЗАПНЫЙ Путин. Бра…

  • ZhashuevaFatya : RT @tvrain: 1998 год. Путин впервые в Думе и впервые атакует ЮКОС. «БЫЛОЕ И ДУМА». 8-Я СЕРИЯ http://t.co/xuV9ZDipr8

  • dolg132004 : @imerkouri @lebedevalex Путин умница! Теперь День Чекиста будет омечаться в семье Ходорковского пожизненно...

  • Natasha_Kor : RT @infomoscow24: Путин подписал указ о помиловании Ходорковского.

  • VPavka : RT @noliquid: Первой, кого в этом году отпустил Путин, была Людмила.

  • appolo_2001 : @koffboy @fillip_ina Если не Путин, то кот (с)

  • mysavanna : Божественный Путин http://t.co/AzRqa2Ycva

  • Evgenij33 : Путин-сам создал вертикаль и его поняли -как всегда-ВОРОВАТЬ можно.Вопрос откуда ноги растут ?

  • typivuhuliqu : Путин: Если полицию не защищать законом, в стране начнется хаос #news

  • psitsa : RT @ruvr_ru: #Путин: На фундаментальные научные исследования в РФ будет выделено 834 млрд рублей http://t.co/vL46pDjY7R #наука