рейтинг блогов

Кто хочет смерти детям?

топ 100 блогов miss_tramell05.02.2018 Я всё понять не могу, зачем выплачивают материнский капитал на детей?

Зачем тратить деньги, если детей этих потом не беречь? Бабы рожают, им платят, а что потом происходит с детьми, ровным счётом чиновников не волнует!

Кто хочет смерти детям?
Фото: Соцсети

Насколько я знаю, на этот случай даже статья уголовная есть: нецелевое расходование государственных средств! Зачем мы платим, если потом детей этих убиваем?

Я не шучу. И речь вовсе даже не об отсутствии медицины, из-за чего мы вынуждены собирать по телевизору СМС. Детей убивает не только это.


Сначала я расскажу в двух словах, как обстоят дела. Вы знаете, что 70% автобусов, которых эксплуатируют предприятия общественного транспорта, старше 10 лет?

Ещё не очень страшно? Ок, тогда ещё один факт -- 30% этих автобусов старше 25 лет!

При чём тут дети, спросите вы? А вот тут -- самое интересное.

Наше любимое правительство шестой раз подряд переносит вступление в силу пункта 3 постановления 1177, запрещающего организованные перевозки детей автобусами старше 10 лет.

Идея -- благая, потому что нехрен возить детей на ржавых гробах. Исполнение же не просто плохое, а его вообще нет.

Вы знаете, больше всего я ненавижу враньё. Правительство России постоянно говорит, что заботится о нас -- гражданах, а на деле оказывается, что вся Стратегия безопасности дорожного движения, которую лично Медведев представлял с большой помпой, направлена лишь на увеличение возможностей для коррупции, а не на реальную борьбу за безопасность движения!

В конце 2017 года отсрочка была принята с условием разработки графика поэтапного введения запрета в регионах.

Планировалось, что запрет будет разделён по регионам и по виду транспорта -- сначала он должен был коснуться автобусов с небольшой вместимостью, а затем -- больших туристических.

Ну, и как всегда -- сначала запрет будет введён в Москве и Санкт-Петербурге, а позже уж в других регионах.

Конкретные сроки ещё не определены, но ориентировочно это могут быть апрель и октябрь 2018 года для столичных небольших и крупных автобусов соответственно, и октябрь 2019 года для остальных регионов.

И получается, что Правительство в очередной раз даёт возможность алчным перевозчикам использовать старую, небезопасную технику до победного (читай смертельного) конца. А детей из регионов, очевидно, Правительство считает людьми второго сорта, если первостепенное вступление постановления в силу рассчитано на Москву и Санкт-Петербург.

Детей по сей день перевозят на старых, небезопасных автобусах. И если в Москве и Санкт-Петербурге эта проблема в лучшем случае будет решена в ближайшее время, то детям из региона придётся ждать до 2019 года.

А может и в столицах тему «замылят» по старой привычке, в седьмой раз. А вся эта возня с дифференцированным подходом -- имитация бурной деятельности накануне выборов и сказка для лохов. И спрашивается, о ком на самом деле думает наше Правительство?

Или вам тоже срать? Вы думаете о том, как и на чём возят ваших детей?

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegram


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Известный в узких кругах ЖЖ юзер просто-вова (ранее его пинали все под его своим именем Вова Мальцев) радостно перепостил высер анального гомосексуалиста ...
Сегодня известны разные методики и курсы изучения английского языка. Современная техника и оборудование уже находятся на таком этапе развития, что позволяют изучать язык на расстоянии. Такая современная методика позволяет набраться смелости даже немолодым людям, чтобы изучать язык, пот ...
Уважаемые сообщники, рада познакомиться! Моему Мартыну 2,5 месяца. Неделю назад пережил воспаление параанальных желез, ветеринар все вычистил, сделал капельницу. Но. Кот меня каждое утро будит, мурлыча и тыкаясь мордочкой мне в лицо. Просыпаюсь- ходит около меня, выгибает спину, поднимает ...
Посвящается самому ёжистому из ежей cheshirskiy_ejj Кириллу свет Чеширскому. Шаг первый. Однажды чуть больше 16 лет назад, еще неглубоким вечером, я вдруг обнаружила себя на проходном балконе последнего этажа шестнадцатиэтажки, смотрящей вниз и чуть перевесившейся туда, где ...
  ...