рейтинг блогов

Кто хлопнул дверью первым!

топ 100 блогов miumau16.07.2017
Кто хлопнул дверью первым!



Вот эээх... представьте себе такую историю. Допустим, работаете вы в одной фирме. И работа вам нравится, все в ней хорошо. Задания интересные, платят неплохо (бывает и лучше, но жаловаться - грех). Работа в 10 минутах от дома! Но вдруг появляется там начальница. Сука страшная! Она сначала пришла туда в каком-то непонятном статусе - типа ответственная за расходы. Менеджер. Но начальство лично ей велело разобраться, как фирме работать финансово эффективнее. И это, с одной стороны, отличное и нужное задание. И понятно, что когда начинают прикручивать гайки - не всем нравится. Но она подошла к этому делу как-то совсем не так.



На всех посыпались многочисленные претензии, всем объяснили, что они - бездари, все делают плохо, и вообще надо стараться. Под это дело моментально урезали все бонусы и премии. Выпросить отпускной день стало невозможно. За каждый больничный так казнят, что ничему уже не рад. Она много унижает и оскорбляет сотрудников, но всегда без свидетелей. Говорит местами невозмохные вещи, хамит. Но когда пытаешься этому сопротивляться, строит настолько некрасивые интриги, что хоть плачь - и всегда в конце она - хорошая, или бедненькая жертва, а все вокруг - сволочи.

Народ попробовал, конечно, пожаловаться на нее начальству. Но почему-то ничего не вышло. Начальство тушуется, и говорит, что "она хорошо работает, деньги экономит успешно, не ссорьтесь". Стало ясно, что ее туда взяли по какому-то знакомству, или есть еще какие-то веские причины, почему никто не собирается с ней ссориться.

Прошло мало времени, и она становится финансовым директором фирмы. Несколько человек, поняв, что им там будет только хуже, тихо ушли в другое место. Снова и снова еще кто-то уходит. Вы тоже чувствуете, что не долго вы так выдержите. Начинаете поигрывать с мыслью бросить все и уйти. Все вокруг вас уже давно уговаривают - поворачивайся и уходи! Вы как бы уже готовы... Но не делаете этого. ну потому что работа таки хорошая, и так удобно, рядом с домом. И все кроме нее там хорошие такие. И там так уютно и красиво и хорошо работается.

(И для полноты картины надо сказать, что контракт у вас такой, что и вы можете повернуться и уйти в любой момент, и они вас могут выпереть в один день. Вы - фрилансер и там на куче мелких заданий, просто выставляете за все счет, но работаете там каждый день по полдня, и это вас кормит. А остальные полдня вы иногда работаете еще где-то, без этой фирмы вы с голоду не умрете, других заказов вам на жизнь хватит. Но есливы это бросите полностью, придется каждый день брать работу в других местах, которые отчасти не так близко и не так интересно.)

Ну все равно - сколько можно терпеть - даже от хорошего заказчика. И вы уже раз пять сказали: "Вот еще один раз она мне скажет гадость - хлопну дверью!!!" Но потом как-то так складывается, что вы опять не хлопнули, и все продолжается.

И вот вы столкнулись в очередной раз. Опять пререкания, и опять она вам хамит. И вы несколько ошарашены ее ответом, поворачиваетесь и молча выходите из кабинета. Дорабатываете свои полдня, идете домой, и в растрепанных чувствах звоните маме (ну или лучшей подруге, или кому вы с таким позвонили бы). Рассказываете, а мама вам говорит: "Слушай, ну ни фига себе! Ну вот честно - пора хлопать дверью и уходить! Такое нельзя терпеть! Это просто за гранью, у меня слов нет!!!"
А вы так уже привыкли, что и не осознали, что это - тот момент, когда надо было уже совсем обязательно хлопнуть дверью и уйти. И решаете, что все - вот сейчас либо напишу письмо и уволюсь. Либо завтра приду и лично ей скажу. Идете на диван, открываете ноутбук, и начинаете думать - как вам это получше сделать.

И тут вам приходит от нее письмо, мол, знаете что, мне надоели эти ваши штучки, и то и это (опять список претензий), поэтому я решила, что нашей фирме пора прекратить сотрудничество с вами. Пришлите ваш последний свет, и можете больше не приходить.

И вроде вы получили то, что и сами хотели сделать. Но в таких ситуациях становится ка-кто дико обидно, что не вы хлопнули дверью! Правда? Сидишь ит думаешь: вот когда этот последний диалог состоялся, как было бы красиво - сказать: "Знаете что?!" и потом сказать все, что вы о ней думаете. И так, чтобы все сотрудники услышали. И потом сказать "я не хочу больше у вас работать, прощайте". И хлопнуть этой дверью. И выйти оттуда с ветерком. Эх. Но этот поезд ушел!

Бывало у вас такое?
Как вы думаете - чем себя утешить в такой ситуации? Или может быть можно еще что-нибудь такое написать ей вслед, чтобы перебросить мяч на нее сторону?
Если это поможет вам размышлять над решениями: герой истории (уволенный) - мужчина.

Кто хлопнул дверью первым!


Смотрите так же:

Кто хлопнул дверью первым! Магазин Белолапик
Кто хлопнул дверью первым! Все новости в Телеграме
Кто хлопнул дверью первым! Недетские картинки в Телеграме
Кто хлопнул дверью первым! Уютный чат в Телеграме
Кто хлопнул дверью первым! Мой Youtube
Проспонсируйте вкусняшку брошенным кисонькам: Кто хлопнул дверью первым! http://paypal.me/mammamiu

Кто хлопнул дверью первым!



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня я хочу рассказать об очень необычном препарате. Обнаружила я его на Айхерб в прошлом году. И с тех пор не перестаю удивляться - как же эта "простая водичка" может быть такой мощной и действенной! Restore, Минеральная добавка для здоровья кишечника, 16 жидких унций (473 мл) ...
...
Недавно начал я понимать с какого перепугу многим средневековым феодалам выгодно было дарить свои некоторые земли духовным феодалам и религиозным учреждениям "на помин души" (на Руси), в вакуфы (в Бухарском ханстве), и т.п. везде. Все мировые религии обрабатывают прежде всего ...
Карта Подмандатной Палестины и ее этнического состава. Выпущена в Веймарской Республике в 1926 году. ...
Казалось бы, государство заинтересованно в том, чтобы граждане доносили друг на друга. И вроде даже были статьи поясняющие, куда слать фото и видео нарушений.. Но это нихера не работает. Полиция у нас, по ощущением,  сплошь  живет на понятиях. Че ты мол не по-пацански делаешь? ...