Кто готовит всероссийское Бирюлево?

топ 100 блогов vvv_ig18.10.2013 бирюлево
 
В России может появиться омбудсмен по межнациональным вопросам и миграционной политике, сообщает газета «Известия». Заниматься он будет исключительно мигрантами и вопросами взаимоотношений национальностей, а еще на него будет возложены функции контроля за выдворением нежелательных гостей за пределы России. Нужен ли он сейчас России? Не знаю - все зависит от его реальных полномочий и возможностей. Кроме того, в ближайшее время проблема мигрантов может вообще отойти на задний план.
                               
В свете последних событий, произошедших в Бирюлево, становится понятно - в России активизировались провокаторы, очень желающие оседлать антимиграционную волну и устроить, если не революцию, то серию мелких “бирюлев” по всей стране. Не совсем понятно, кто ими управляет, но, согласитесь, что погромы в Москве, столкновения с полицией и открытые призывы "гнать и мочить чурок" выглядят уже не просто как последствия народного недовольства, а хорошо спланированными акциями, в которых разыгрывается классический сценарий по разжиганию розни во многонациональном государстве. На фоне известных проблем с мигрантами, никто не спорит.
Само по себе стремление россиян к порядку в собственном доме понятно - миграция однозначно повышает криминогенную обстановку в стране и несет массу других неприятных особенностей, вроде тотального заселения страны не слишком образованными иностранцами, которые не очень-то и горят желанием жить по российским законам.
               
Нет сомнений в том, что Россия нуждается в серьезном сокращении количества тех, кто отказывается ассимилироваться, и замене их на тех, кто не просто готов жить по закону, но быть патриотами своей новой родины, независимо от крови и религии. Но погромы, массовые драки, избиения, убийства и призывы к беспорядкам - далеко не лучшие способы навести порядок. Важно это понимать, иначе многонациональная Россия так полыхнет, что мало не покажется даже Альбац. И победителей в этой войне просто не будет. Вернее, будут, но на другом континенте.
Вот лишь небольшой список происшествий, которые могут привести к серьезному межнациональному конфликту, и уже сейчас являются косвенными отголосками успешной деятельности провокаторов:
             

В столичном Бирюлево нашли тело мужчины с ножевыми ранениями
В Орловке массовая этнодрака закончилась погромом
В Архангельске поджигают кавказские кафе
Уроженцы Кавказа устроили на Тверской драку со стрельбой
Кавказцы вновь устроили побоище со стрельбой в центре Петербурга
Кавказцы с криками «Аллах акбар!» расстреляли людей и автомобили в центре Санкт-Петербурга
В Люберцах кавказцы атаковали полицейских во время сноса гаражей
Ночной инцидент стал продолжение предыдущего конфликта между кавказцами и местными жителями
В Зауралье начинается свое Бирюлево.
В драке в одном из кабаков убит чеченец. «Говорили, они здесь хозяева, всех русских поставят в стойло и будут резать как свиней»
Кавказцы устроили стрельбу в кафе на юге Москвы
В Выборге минувшей ночью устроили свое Бирюлево
В Челябинске 20 вооруженных людей в масках напали на «армянское» кафе
В Саратовской области на День города произошла массовая драка
Задержанные за нападение на узбеков липецкие подростки принадлежат к националистической группировке
В Воронеже несколько десятков человек в масках разгромили азербайджанское кафе



         
Не в каждом из этих происшествий есть национальная подоплека, но умело спровоцировав конфликт, можно запросто стравить армян с азербайджанцами, русских с таджиками и так далее.
       
Парни в масках, которые сейчас заняты "восстановлением справедливости" в городах России путем нанесения увечий случайно попавшимся мигрантам, уж точно не решают проблемы миграции. Все это - работа провокаторов, которые успешно настроили радикально настроенных националистов “на борьбу”. Насилие однозначно влечет за собой только еще большее насилие.
                   
Самое удивительное, что провокации в стиле "Россия для русских" или "Режьте русских свиней" могли бы сойти за обычный троллинг или последствия тотальной шизофрении, массово охватившей подростков на территории распавшегося СССР, если бы не профессионализм, с которым они проводятся. Как пример - деятельность задержанного националиста Николая Бондарика в Питере, который проявил изрядную смекалку для того, чтобы выставить местных мигрантов в очень неприглядном свете.
                     
Вот еще один из примеров действия провокаторов в социальных сетях. В последние дни идет массовый вброс сообщений о том, что "18 октября чурки будут резать русских". Рассылка идет по аккаунтам подростков, что, естественно, порождает волны слухов, возмущений и разговоров в Интернете. Даже представители радикальных националистических групп в сети отмечают, что вброс идет откуда-то "со стороны".

       
Задумайтесь.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Мне понравились варианты оформления, возможно и вам понравится:) Красиво и просто - можно брать на вооружение:) источник ...
Если девушка пипец едет в дорогой машине то она либо:1 Дочь богатого чувака, либо ...
Продолжаем рубрику. Сегодня говорим о вакцинах. Пролог. — Яша, как дела? Все еще шьете маски? — Лёва, маски это прошлый век. Вакцину варим. Вначале - самоопровержение. В предыдущих выпусках мною была совершена гнусная дезинформация относительно природы индийской вакцины СoviShield oт ...
После небольшого перерыва Виртуальная галерея " Блогосфера в лицах " возвращается. И сегодня с удовольствием представляю новую участницу, с которой многие, возможно, уже знакомы. Если нет - знакомьтесь. Задавайте вопросы, общайтесь! Для желающих принять участие, напоминаю - проект ...
Гражданин, пизданувший у меня из рук ПСП на "Динамо" в минувшую субботу! Я ...