рейтинг блогов

Кто главный над огнетушителями.

топ 100 блогов blondzinko02.04.2018 Сегодня у меня был день из анекдота.
Если бы не машина, ни за что бы не справилась.
Началось все с того, что у машины спустило колесо.

Кто главный над огнетушителями.
Фото из инета

Стали накачивать. Сначала одним насосом, потом другим, потом попросили у проезжающего мимо доброго человека электрический. Добрый человек минут сорок отбивался от звонящей жены, которая дома ждала его с борщом, котлетами и и скалкой, но наше колесо так и не накачалось.

И вот тогда мастер сообразительности и магистр прикладной науки "Найду выход из любого положения" наконец догадался - а не поставить ли нам запаску!

Запаска была тоже так себе, все-таки два года отлежала в багажнике на казенных харчах ничего не делая, но зато на ней мы доехали до автосервиса и довезли туда же свое спущенное колесо.
Диагноз был ожидаемый - маленький тоненький гвоздик, скорее всего, торчал в колесе уже сто лет, но вот, наконец, не выдержал и сдался.

Пока туда сюда таскали из багажника запаску, взгляд упал на огнетушитель. Дело двигается к техосмотру, пора проверить нюансы.
Конечно, срок годности огнетушителя истек, ребята на сервисе посоветовали подъехать тут же рядом в пожарную часть - заправить огнетушитель.

И мы поехали.
Как сказал сын, мы попали на островок доброго старого СССР. Эта пожарная контора работает явно еще с советских времен, и, судя по возрасту служащих, они все тоже родом оттуда. Нас погоняли по разным кабинетам, но дело сделали быстро и четко. На выезде проверили докУмент. Отлаженная система работает, как часы. Все-таки была, была своя прелесть в советской бюрократии.

Пока ждали, когда нам выпишут накладную на заправку огнетушителя, обратили внимание, что женщина, заполнявшая заказ-наряд (очень строгая, кстати) сидит на самом краешке стула.
Пригляделись, а на стуле развалился - другого слова и не подберешь - огромный котяра. Лапы в одну сторону, хвост в другую.

Мы его не сфотографировали, но был котик огромный преогромный и выглядел примерно так.

Кто главный над огнетушителями.
Фото из инета

Звали котика Василием. Хозяин территории, сказала нам специалистка по огнетушителям.
Он же вам сидеть не дает на стуле!
Да что вы, он же меня греет!

В это время котик уперся своими огромными лапами в спину своей соседке и она встала и дописывала документ стоя.
Он устал, объяснила она ситуацию. Всю ночь выяснял отношения с другими котами, дрался за территорию. Пусть отдохнет.

Сосисками дань берет? Спросил сын.

Обижаете, сказала женбщина. Только куриными шейками. исключительно.

Вот. А если бы не было у меня машины, я бы с таким котиком не познакомилась.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Суп - пюре картофельный Картофель - 3 шт, морковь - 1 шт, мука - 1 ст.л., белый хлеб - 8-10 ломтиков, молоко - 0,5 ст., зелень, сахар по вкусу, соль - на кочике ножа. Картофель мелко нарезать и сварить в воде до готовности. Морковь мелко нарезать и сварить на ...
Уже летом, если верить Дэвиду Харбору , должны начаться съемки пятого сезона «Очень странных дел». Один из важных и заметных рецептов успеха хита Netflix — запоминающийся саундтрек родом из 80-х. Песни Синди Лопер и Кейт Буш снова возглавляют мировые чарты. Объясняем, ...
Зашла сегодня в Ашан на Петровке, а там пустота на продуктовых полках! Ну разве что колбасы, рыба, сыры и конфеты. Но у меня Пост, мне такое не надо. Поэтому даже если бы этих продуктов не было, то я бы не расстроилась. Но круп нет, макарон нет, масла нет, даже в холодильниках из-под замо ...
Владимир Путин огласил планы на ближайшие шесть лет Президент России Владимир Путин выступил с посланием Федеральному Собранию. Это было самое долгое его послание, которое представляло скорее план-конспект действий на ближайшие шесть лет. И написан этот план был на основе самых разных ...
Ирина Метлицкая – советская и российская актриса. Многим поклонникам она запомнилась как одна из самых утонченных и привлекательных актрис отечественного кинематографа, а ее печальный всегда казался таинственным. У нее было все: талант, признание, любимая семья. Было все, кроме ...