Кто эти люди, что здесь происходит?

топ 100 блогов v_strannik31.01.2012                После вчерашнего поста про Ксюшу хотела сегодня  что-нибудь светлое написать. Для для восстановления душевного равновесия, так сказать. Чтобы со словесными рюшечками и оборочками. А также непременно с оптимизмом и прочими красивыми чувствами. Но в голову, как назло, лезет только всякая ерунда, на которую и глаза бы не смотрели. Вроде той самой дамы типа «тетка», которую мы встретили, когда отдыхали в Греции несколько лет назад.
                В тот день она

заняла соседний с нами лежак. Да даже и без этого я бы ее приметила:  на маленьком пляже она бросалась в глаза, как светофор на перекрестке. А точнее - как слониха  среди мелкой дичи в саванне. Все, ну абсолютно все, начиная от роскошных форм и кончая избытком бижутерии, тонувшей в окрестностях красного купальника и складках богатого телесного ландшафта,  у нее было не просто «немного слишком чересчур», а очень даже как следует. 
                Да даже если бы и не это, на нее все равно все бы смотрели, так много и громко она говорила. В основном, со своей дочерью лет пятнадцати, такой же, как и мамаша, яркой и увесистой.  Или со своей приятельницей -  женщиной в возрасте, когда борьба с фигурой уже актуальнее, чем совершенствование душеспасительных качеств.
               
Барышня  явно тосковала под неусыпным материнским надзором, и поэтому часто поднималась и бежала к воде -  охладить свои нагретые солнцем телеса и перегретый материнскими речами нрав.  Именно в такой момент я и услышала вот этот разговор двух дам:  
               -Завидую тебе, ты теперь можешь отдохнуть без детей, - со вздохом  сказала мамаша, проводив глазами свое чадо. - Не надо постоянно за дочкой следить.
               -Да зачем за ней следить? - удивилась ее приятельница. - Греки - не турки какие-нибудь дикие, да и она у тебя себя в обиду вроде не даст...
                -Да не в этом дело. Тут народу подозрительного полно - всякие там русские и вообще выходцы из бывшего СССР.  Не хочу, чтобы она с ними связывалась.
                 -А что в них такого плохого?
                 -Ты что, смеешься? - в тоне мамаши появилось искреннее негодование. -  Только через мой труп! Я ей даже и смотреть в их сторону не позволяю, не то что встречаться!
                  -А с кем позволяешь?.
                  -С нормальными людьми! Из приличных стран! Англии, скажем, или Европы. Она сейчас, к слову в английским парнем встречается. У меня все под контролем!
                 Тут до меня дошло, что и проделки всяких там шаловливых Амурчиков-Купидончиков у этой мамаши тоже под контролем. И она вполне в состоянии перехватить выпущенную ими в дочкино сердце стрелу любого калибра.
                   Но ее собеседнице, похоже, это было не очень ясно, и она поинтересовалась: 
                   -А если парень будет из Германии?
                  -Боже упаси, никаких немцев, - аж скривилась мамаша. - Они принесли миру столько зла! Нам нужен только порядочный человек!
                 -А сыну ты тоже запрещаешь с девушками из бывшего СССР встречаться?
                 -Ну, встречаться-то ему с ними, конечно, можно, только жениться на таких ни в коем случае не разрешу. Пошли, искупаемся, а то я свою красавицу что-то из виду потеряла…
                    Потом я видела этих дам еще несколько раз. Из какой страны они приехали, я так и не поняла, но говорили они по-русски…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Читаю дневники Георгия Мясникова, первого секретаря Пензенского обкома партии. Массу интересного человек пишет. Взгляд изнутри на процессы, происходившие в партии при Хрущеве и Брежневе. 27 декабря 1967 года. Определилась [политика Брежнева]: 1. Боязнь реформ. Внешнее умиротворение. ...
Bangkok, ThailandЕще один в коллекцию вот к этомуПо-моему, небо клевое, а город... не клевый :( Нечетко.Снято 13го Мая в 17:54.Силом сегодня ужасен и прекрасен. С работы практически выгнали, велели сидеть дома. Сижу смотрю трансляцию по телику. ...
Помогите советом, я в растерянности. На осмотре в 4 месяца педиатр намерила сыну рост 68 см, вес 7 кг. Посмотрела по своим табличкам и сообщила, что рост у сына высокий, а вот по весу - недобор целый килограмм! Хотя, говорит, что внешне сын нормально выглядит, не худой и не толстый. Но ...
На Атлантическом побережье Франции у обычной на вид дороги дважды в день собираются огромные пробки. Автомобилисты торопятся проехать: местные жители знают, что утром и вечером знаменитая Пассаж-Дю-Гуа просто исчезает практически без следа. Дорога связывает материк и остров ...
Сейчас самый тыквенный сезон, поэтому, предлагаю запечь эту самую тыкву, как завещал Джейми Оливер:). 1. Итак, вам понадобится - 1 средняя тыква баттернат, ну или другую какую можете взять - 250 мл нежирных сливок - 1 ч.л. кориандра - немного перца чили - тимьян - молотый перец - ...