Кто читает в наших душах?

топ 100 блогов Необычные явления и чудеса03.01.2011

Кто читает в наших душах?

Не доверяйте дурные мысли зеркалам!

Давайте на минутку вспомним школу и один красивый физический опыт.
На картонку насыпают железные опилки, а снизу подносят магнит: опилки, как по команде, выстраиваются вдоль невидимых магнитных линий. И если даже после этого убрать магнит, рисунок остается. 

Оказывается, нечто подобное происходит и с нашими мыслями и чувствами. Как считают некоторые ученые, под действием наших излучений мельчайшие элементарные частицы Вселенной, как и опилки в школьном опыте, выстраиваются, создавая в пространстве неповторимый узор — отпечаток наших эмоций и мыслей.

Этот же отпечаток остается и на предметах, которыми пользовался человек. Остается этот след надолго.

"Мы на всём оставляем отпечаток своей личности — сильный информационно-энергетический след, — утверждает доктор биологических наук П.П. Гаряев, — Такими следами пронизано буквально всё вокруг нас — сама атмосфера, предметы, вода и воздух. И следами не только живых людей, но и тех, что ушли".

Память зеркал

Особенной сильной памятью обладают зеркала с амальгамой из серебра — исключительно информационно емкого металла. Нельзя исключать и того, что при определенных условиях информация, когда-то запомненная зеркалом, может им излучиться. А значит, и воздействовать на человека.

Недавнее научное открытие подтверждает версию о памяти зеркал. Речь идет об экспериментах сотрудников Института проблем управления Российской академии наук доктора биологических наук П.П. Гаряева и кандидата технических наук Г.Г. Тертышного.

В ходе своих исследований они столкнулись с чрезвычайно важным эффектом. Обнаружился он случайно, во время изучения биологически активных радиоволн, генерируемых молекулами ДНК. Образец ДНК помещали между лазером и внешним ("холодным") зеркалом. Прямой и отраженный от этого зеркала лазерный луч "напитывался" генетической информацией и излучал ее в радиодиапазоне -- в эфир испускался радиоволновой спектр ДНК.

Уже одно это — открытие огромной значимости. (По сути, это открытие говорит о том, что жизнь на Земле могла возникнуть в результате дистанционного радиооблучения нашей планеты спектрами различных ДНК со стороны других космических тел). Но самое интересное — спектр ДНК продолжал излучаться в пространство даже после того, как сам препарат ДНК убирали. Причина этого удивительного эффекта выяснилась почти сразу: генетическую информацию запоминали, а затем излучали зеркала. Дальнейшие эксперименты позволили установить длительность хранения этой информации в зеркалах. Оказалось, что горячие лазерные зеркала "помнят" ДНК-информацию в течение почти трех часов, а "холодное" (комнатной температуры) внешнее зеркало во сто крат дольше -- не менее трех месяцев. И хотя это было сенсационное открытие, ученых оно не очень обрадовало.

Дело в том, что "память зеркал" доставляет им немало неприятностей. Ведь старая генетическая информация, "запечатанная" в зеркалах, мешает проведению дальнейших опытов. Естественно, что исследователи пытаются понять механизм записи информации в зеркалах. Во-первых, его необходимо знать, чтобы эффективно "чистить" зеркала после экспериментов.

А с другой стороны, это очень важно для перспективных разработок - например, для организации долговременного хранения генетической информации. Сегодня учеными выдвинута гипотеза, объясняющая явление записи в зеркалах эффектом локализации в них фотонов. Поскольку очевидно, что при определенных условиях запомненная информация может излучиться наружу, исследователи предположили, что это происходит за счет лазерной накачки "застрявших" в зеркале фотонов. В результате такой накачки, считают ученые, вполне может последовать импульсный "отстрел" запомненной на зеркале генетической информации. Но думается, что зеркала способны хранить в себе не только генетическую информацию. Не исключено, что в них оставляют следы и наши эмоции, чувства, мысли... Особенно - сильные.

Очевидно, что во время болезни, физиологических перестроек, сильного нервного возбуждения и других стрессовых ситуациях организм человека активизирует свою деятельность. А значит резко возрастает и интенсивность всех его излучений (биофизических, генетических, эмоциональных...), благодаря чему они легче запоминаются зеркалом. Хорошо, конечно, когда зеркало из поколения в поколение аккумулирует добрые излучения дружной семьи. В этом случае оно, как старинный член рода, как мудрый патриарх будет помогать и хозяевам, и их потомкам. Может, поэтому всегда дурным знаком считалось разбить старое фамильное зеркало. Но, к сожалению, мы частенько "заряжаем" зеркало информацией негативной.

Ведь, если вдуматься, смотримся-то мы в него для того, чтобы выискать и устранить недостатки. И находим: прическа не та, лицо помятое, одежда начала подозрительно обтягивать фигуру... Не можем сразу исправить — и отходим недовольные. А зеркало все наши эмоции запомнило, и только дай повод - вернет их с лихвой...

Сегодня, когда мы начинаем лучше понимать особые возможности зеркал, есть смысл внимательнее прислушаться и к некоторым советам опытных психологов и косметологов. Например, к такому: пореже смотреться в зеркало, когда мы больны или переутомлены, ни в коем случае не ругать себя перед зеркалом — "обиженное", оно "припомнит" всё. Впрочем, есть и приятные рекомендации: подходить к зеркалу с улыбкой, а перед тем, как отойти от него, еще раз улыбнуться и пожелать себе успехов. Усиленная и возвращенная зеркалом положительная программа поможет снять стресс, поднять настроение, настроить на удачу. Ведь мы закладываем в зеркало программу, а оно программирует нас...

Немой свидетель

Конечно же, стоит хорошенько подумать, прежде чем взять в дом старое зеркало. Ведь оно могло впитать в себя негативную энергетику. Кто им владел до нас? Какова судьба его бывших хозяев?

Увы, очень часто это узнать невозможно, и мы вынуждены приобретать зеркало "на авось". Впрочем, о том, что в наш дом попало зеркало с богатой предысторией, можно догадаться. Например -- по снам. Так, если после покупки или получения в подарок старого зеркала в снах вдруг начнут регулярно появляться какие-то навязчивые и незнакомые образы, возникать несвойственные желания, необъяснимые страхи и т.п., то не исключено, что их причина — зеркало.

Зеркало всё-таки способно "запомнить" события, которые происходят "на его глазах". Но не буквально, не как конкретную сцену. Вероятнее всего, зеркало запоминает лишь состояние, которое возникло у человека под влиянием происшедшего. Оно хранит информацию о случившемся, но эта информация скорее всего, смысловая, семантическая.

Другими словами, зеркала запоминают смысл. Именно этот запомненный смысл будет воздействовать на психику того, кто своим собственным излучением заставит зеркало войти с ним в резонанс и поделиться накопленной информацией. И тогда в сознании человека возникнут образы, близкие по характеру тем, что были когда-то "записаны" на зеркале. Сознание само расшифрует и интерпретирует смысл этой "записи", но вызовет к жизни лишь те образы, которые близки его личному опыту и пониманию.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:41

https://bit.ly/2U3IpIb
I Love Books: создаем пассивный доход на книгах-бестселлерах от 85 000 рублей в месяц.
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Обналичил вчера 10 тыс с карты по лимиту, потому что уже всё понял. Сегодня 3 часа стоял в очереди к банкомату и обналичил ещё 10 тыс. Сейчас спокойно сижу смотрю европейские новости про нападение Путина на Украину. Слава Украине. Слава ВСУ. Героям слава. Будет проведена такая же ответная ...
Вы упали, вас окатили водой? Кошка написала вам в ботинки, вы купили просроченное молоко? Не расстраивайтесь и не считайте себя неудачником десятилетия , потому что история знает более нелепые случаи невезения. 1. Отвергнутая Джоан К. Роулинг 12 издательств отвергли рукопись ...
...
Наискосок от меня сидит пара. Он массивен, седовлас, вальяжен, с тяжелой челюстью. В шортах и белых носках, в белых же спортивных туфлях. Она брюнетка, лет на 30 моложе, внимательно слушает его рассуждения, которые он сопровождает выражениями на х... и на п..., энергично тряся под столом ...
Всем привет! Напоминаю, что у нас все заново. Загадан любой игровой фильм не моложе полугода от выхода в прокат. Вперед! Задание 26-01. Он приказал своим солдатам перестать бояться медведя. Подсказка 1 (13:00 Мск): Долгий монолог о грызунах ...