Кто будет Родину защищать? Я? Да нахрен оно мне надо!

топ 100 блогов seva_riga27.03.2014

Кто в армии служил, наверняка знает этот старинный анекдот. Для «откосивших» — расскажу:

Сердитый генерал расхаживает перед строем и выговаривает:
«Ну что это за полк? Сапоги — грязные, автоматы — ржавые, офицеры — пьяные!
А если завтра война? Кто будет Родину защищать?
Я, старый заслуженный генерал, буду Родину защищать? Я ОДИН? Да нахрен оно мне надо!»


Два видеосюжета, сразивших меня наповал:

Сюжет №1. Америка с нами!

Одну из воинских частей украинской армии, повыгоняв охрану, взяли под контроль «вежливые молчаливые войска» (очень похожие на спецназ ГРУ России). Утром офицеры украинской армии во главе с командиром идут на переговоры с «захватчиками». Нестройными голосами поют «Ще не вмэрла Украины…» (гимн страны) и несут жовто-блакитный прапор (флаг страны)… Вот видео:

Обратите внимание: кроме желто-голубого флага украинские офицеры несут еще и Боевое знамя части — красное со звездой. Судя по виду знамени, их часть сформирована еще в советские времена, повоевала в Великую Отечественную и досталась Украине при разделе СССР. И еще очень важная деталь: судя по всему, при захвате украинской части «вежливые молчаливые войска» вели себя по-джентльменски — разрешили украинским военным забрать знамя с собой. Не стали позорить.

Справочка для тех, кто в армии не служил: Боевое знамя части — это «объект охраны №1». Потеря Боевого знамени — несмываемый позор, автоматическое расформирование части и трибунал для ее командиров. В военное время — расстрел. Под развернутым Боевым знаменем ходят только в последний смертельный бой, откуда уже никто живым не вернется…

В чем сюрреализм: украинские офицеры несут Боевое красное знамя, политое кровью своих отцов и дедов. Процессию сопровождают многочисленные иностранные журналисты с камерами, а в качестве «боевого клича» украинские офицеры используют лозунг «Америка с нами!». Уж лучше бы кричали «За Родину, за Яйценюха!»… На кадрах, которые выхватывают лица украинских офицеров, видно, что мужикам стыдно…

Сюжет №2. Доклад по скарбу

Командир одной из крымских воинских частей докладывает министру обороны Украины «диспозицию». Вот видео (смотрите со второй минуты):


.youtu

be.com/watch?feature=player_embedded&v=Wi590cEmnqoђ

Ой, мамочка, как бывший офицер Советской армии я охреневаю… Командиры частей общаются с министром обороны по скайпу... Другим способом им до него не достучаться. А боевые приказы как они получают? По «Твиттеру»? Генерал делает «селфи» на фоне секретной карты и постит в «Инстаграм»? А командиры эти фотки «лайкают»… У-е-е…


А если серьезно, то сюжет — почти трагический. Командир батальона морской пехоты докладывает министру обороны, что его солдаты разбегаются: 49 бойцов хотят выехать из Крыма на материк (воевать не хотят), 20 бойцов вообще увольняются, а остальные — массово принимают присягу России (батальон — это минимум 300 человек)… «Что делать, товарищ министр, — с тоской  в голосе вопрошает командир, — воевать, отступать, сдаваться? Отдайте хоть какой-то приказ, не молчите…»

Комбат — подполковник в поношенном армейском ватнике — явно русский мужик, он неумело вставляет в свой доклад несколько украинских слов… А министр (красавчик, весь в черном, в шитых золотом погонах — мечта гей-клуба) отвечает на украинском с ярко выраженным западеньским акцентом: «Это — ваша недоработка и ваши проблемы, что ваши подчиненные переходят на сторону другой державы… Вы — не мужчины…»


Могу себе представить, что думает про себя батяня-комбат морпехов: «Ах ты петух ряженный… пи-и-и… обезьяна оранжевая… пи-и-и… пи-и-и-и… Вот же угораздило присягнуть ТАКОЙ пи-и-и-и… стране… ТАКИМ… пи-и-и-и… командирам… Как теперь жене и детям в глаза смотреть?.. Пи-и-и-и-и, пи-и-и-и-и, пи-и-и-и-и-и…»


Самая мирная война в мире

По данным Минобороны Украины, в феврале численность войск украинской армии в Крыму составляла без малого 19 тысяч. Это — морячки, пограничники, летчики-истребители, ракетчики ПВО, артиллеристы, танкисты, морпехи — всего 193 воинские части и подразделения.

Сдались все за две недели. Не то что без боя — практически без единого выстрела (кто-то где-то несколько раз взволнованно пальнул в воздух). А ведь Минобороны Украины накануне издало приказ: при попытке захвата — стрелять на поражение. Двое погибших в процессе всеобщей крымско-украинской капитуляции (по одному с каждой стороны) застрелены одним и тем же бандеровским снайпером-провокатором (уже пойман, дает показания). Провокация не удалась: российские и украинские военные стрелять друг в друга не стали. Они ж — не идиоты.

Так может быть, украинская армия сдалась многократно превосходящим силам противника? Отнюдь. Российский контингент в Крыму в марте не превышал 14 тысяч. Да и само понуждение к капитуляции не выглядело устрашающе: полтора десятка «вежливых солдат» и местных казаков-самооборонцев стучатся в ворота части, недолгие переговоры… и вместо жовто-блакитного прапора над частью взмывает российский триколор. И никаких лагерей военнопленных — украинские солдаты и офицеры, прихватив личные пожитки, безоружные расходятся по домам, к мамам и женам. Глаза прячут — стыдно…

Кто будет Родину защищать? Я? Да нахрен оно мне надо! kapitulacija

15 тысяч изменников Родины

Почему мужикам стыдно — я прекрасно понимаю. Они ж, в отличие от уродов и клептоманов, засевших на 20 лет в правительстве несчастной Украины, — люди совестливые, служивые. Они присягали своей Матери (Неньке) Украине, обещали защищать до последней капли крови… И защитили бы от любого ворога, если бы сама Ненька не обезумела и не стала пожирать своих защитников.

Всю зиму в центре Киева стояли солдатики внутренних войск и злополучного «Беркута». Стояли безоружные. А обнаглевшие «бандерлоги» их калечили, жгли напалмом, шельмовали, убивали… А потом, когда власть, отдававшая приказы, разбежалась, украинский народ опустил своих солдат на колени и заставил каяться… За что каяться? За то, что честно исполняли Присягу? Да, именно! Вот видео, господи, как стыдно:


Ну что ж, дорогие украинцы, вы сами уничтожили свою честную и несчастную армию. Теперь получайте в качестве «защитников» евробандеровские сотни. А когда через полгодика вы взвоете не по-детски и запросите помощи, русский солдат в очередной раз пойдет вас, идиотов, спасать. Предупреждаю сразу: НАТО в данном случае не поможет. НАТО умеет только бомбить своим «высокоточным оружием», которое по большей части попадает в жилые дома, больницы и школы.

По свежим данным: из 19 тысяч украинских солдат в Крыму — 15 тысяч уже готовятся принять российскую присягу. Плюс там еще ошельмованный вами «Беркут» почти в полном составе. Это сейчас они для вас — «изменники Родины». Не пройдет года, и вы их будете встречать как освободителей. А потому — сажайте побольше цветов на Перекопе.

Пригодятся для встречи.

Юрий Алексеев

Офицер Советской Армии

IMHOclub Riga, Latvia

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Творожные запеканки я очень люблю, и пробовала много разных вариантов, в том числе и такую , где не добавляется вообще никакая мука. Нисколько. Даже кокосовая. Форма держится за счет яиц и небольшого количества желатина. Но оказывается, можно пойти еще дальше! Можно и творог тоже не ...
Я давно слежу за темой, но четкой инфы не нахожу. 1) Единовременная выплата. Вместо 300 000 дадут только 195 000. Издано 9 декабря 2022 постановление Мишустина:  http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202212100015 На мой взгляд, оно какое-то мутное. Судя по всему, ...
Смотрю на себя в зеркало...   Смотрю на себя в зеркало. И скажу честно – я себе нравлюсь. Молодая, интересная, а главное уверенная в себе. Сотудники говорят, что у меня сначала выскакивает «кулак», потом слово, а уж потом включаются мозги. Мне их ...
Можно подумать, мне не хватает чтения блогов, что я еще и за такое чтение взялась, которое по сути книжкоблог или блогокнижка. Но другим способом я автора не читала, а полистала, посмеялась и решила вот даже малый отзыв написать. С цитатами. Ах, какие оттуда цитаты! И вот уже толпились ...
Сегодня, пока ходила по магазинам, несколько раз слышала разговоры о том, что с сегодняшнего дня подняли цены на "коммуналку". Вырастут тарифы на газ, свет, отопление и горячую воду. Что говорит народ? А народ не понимает, как может подниматься стоимость коммунальных платежей, а зарплата п ...