Кстати, турецкий ребенок не жрет ничего незнакомого. Т.е.

топ 100 блогов la_la_brynza25.08.2012 Кстати, турецкий ребенок не жрет ничего незнакомого. Т.е. честно пробует, но жрать не может.
Даже пельмени (халяльные на всякий случай) не пошли. Хотя, казалось бы.
Т.е. майстрячим турецкое обычное - привычное. Салаты, котлетки, супы, овощи, куры и яишницы.
Даже персики плоские (ну эти. приплюснутые с головы и попы) не стал есть. Хотя, по мне, ничем от обычных персиков не отличаются.

Пицца и макдак - мое спасение.
Интересовался наличием донера (шаурмы). Отговорила.
Кефир получил ярлык "прокисший айран".
Ряженка - айран очень сладкий и густой. Не пойми что.
Сырки глазированные - очень сладкие.
Молоко "простоквашино" понравилось из-за картинки с матроскиным. Называется "котячье" и пьется с удовольствием.
Хлеб выбирал сам. Твердые сорта (серый, черный, бородинский) отвергнуты. Батоны отвергнуты. Едим сэндвичный.
Колбасу долго рассматривал. "Цвет у нее, однако, странный".
Вот копченая семга пошла на ура. Вкусно.
Селедку нашел в супермаркете. Интересовался процессом засолки. Но в Турции есть что-то довольно близкое, я пояснила. Сказал - нафиг.

Свинины не боится, но осторожничает. Мало ли. Типа, лучше не надо. Впрочем, я сама не любитель. Разве что в вареной колбасе.
А. Мюсли и корнфлейкс. Отлично потребляем.


Про культурное.
Купили мячик баскетбольный.
Выходит (при мне) вниз на площадку. Играет вовсю. Обзавелся приятелями.
Есть (на мой. Не на его взгляд) проблема. Не в коммуникации - с этим дети отлично справляются.
Ребенок таки натренирован. Поэтому что в футбол, что в баскет (особенно в баскет) играет сильно приличнее местной школоты. Там, вообще, любопытно - если не забуду расскажу. Турки таки молодцы в части молодежного спорта.
В общем, он наших пацанов довольно легко уделывает. Красиво так. Поплевывая сквозь распальцовку. Как мать, я счастлива. Как патриот - переживаю ). Пацаны тоже нервничают. Им за Отчизну таки обидно.
Ребенок же в том чистом возрасте, когда чугунность яиц важнее дипломатии. Поэтому ни о каких уступках речи не идет. Меж тем, ради мира во всем мире, хотелось бы разумных компромиссов. Но когда я ему про это говорю, он противно ржот.

В общем, боюсь что за понты может словить. Плюс, девушки. Они вчера набежали глядеть на турецкого баскетболиста и всем своим видом делали "нам без разницы и ти кто такой давай дасвиданья". При этом потягивались, принимали позы и словно невзначай ходили за ребенком следом. Он в футбол - они туда. Он в баскет - они туда. Он посидеть со мной на скамеечке - они рядышком плечики (типа жарко им) обнажают. А пацаны ж нервничают да...

В общем, все беды из-за баб.
Правда тут ребенку отдаю должное. Он никаких движений в сторону "чужих девушек" не делает. Не принято, типа. Мужская солидарность.

А. Есть еще интересное и приятное. Турецкое классическое воспитание позволяет ему спокойно и радостно быть "маминой деточкой". Т.е. подойти и при всех меня обнять, поцеловать, поднять и покружить, присесть рядышком, понежничать - норма. Не стыдно. Ходили в магаз. Ребенок заботлив и кошач. Таскает в примерочную мне футболки. Дает советы. Опять же обнимает, целует и бережет. Тетенька-продавец от таких отношений вся размякла аж. Всё глядела, как мы мимимишничаем прилюдно. Спросила, не выдержав, "сколько ж сыну лет" и "как же он так - ничуть не стесняется". Я так и не поняла - мне гордиться или волноваться.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Добрый день, плохо знаком с сообществом, но из названия, собственно, всё ясно. Живу в Питера, познакомился с немкой. По каким-то причинам она в меня влюбилась. На самом деле, очень хорошая и приятная женщина. Но она считает, рашку не пригодным для ...
     Желающие увидеть еще несколько фото - прошу в мой ЖЖ. ...
Каждый, кто впервые видит этот экспонат в Национальном дворце-музее Тайваня, задается логичным вопросом — что здесь делает кусок запеченной свинины. Но на самом деле аппетитная грудинка на роскошной подставке — творение китайского резчика по камню, жившего в 19 веке. И это далеко не ...
Единственное, что я не смог одолеть у Стивена Кинга — это «Темная башня» о похождениях Роланда. Я не смог уже где-то на середине первого тома. Было невероятно скучно и длинно. Поэтому я особенно рад, что вышел трейлер долгожданной экранизации этого культового романа. Впрочем, учитывая, ...
Мы все уделяем внимание своему внешнему виду, в той или другой степени. Есть люди которым по барабану, как они выглядят и, что о них подумают другие, ну а есть категория таких, для которых выйти в магазин, равноценно выходу в свет. Особенно это касается женщин, для них внешность за ...