рейтинг блогов

Ксения Ларина: патриотизм отвратителен, мракобесен и разрушителен

топ 100 блогов pavel_shipilin03.02.2014 Ксения Ларина: патриотизм отвратителен, мракобесен и разрушителен

Обозреватель радиостанции «Эхо Москвы» Ксения Ларина не любит Родину и искренне считает патриотизм религией мертвых.

От слова «патриотизм» тошнит уже какими-то червяками и вишневыми косточками.

Я не люблю родину (Родину) давно и убежденно. И это не мешает мне жить в родном городе, читать и мыслить на родном языке, любить свою работу и мечтать о будущем. Я люблю свою семью, своих умерших родителей, своего мужа, своих друзей. Чего и всем желаю.

Я не олицетворяю родину с матерью, тем более с больной или пьяной. Сама мысль о таком сравнении мне представляется кощунственной и дикой.

Сегодня на «Дожде» я пыталась сказать, что всем самым чудовищным в человеке мы обязаны патриотизму. Патриотизм разрушителен, он ничего не создает кроме трескотни, вранья, шарлатанства, лицемерия. Патриотизм не совместим со свободой, он убивает свободу мысли, свободу творчества, свободу самореализации. Патриотическое искусство — крикливо, фальшиво, примитивно. Патриотизм крышует бездарность и пустоту, производит бездарность и пустоту.

Патриотизм мракобесен как и показная примитивная религиозность, которая не имеет никакого отношения к вере.

Патриотизм сам по себе является религией вчерашнего дня, религией мертвых.

Патриотизм — это оружие ксенофобии. Патриотизм основан на ненависти, страхе, вранье и непримиримости.

Патриотизм отвратителен. Он упрощает человека, лишает его разума.

И больше ни слова.
___________________________________________________________________________________
Источник

Ксения Ларина: патриотизм отвратителен, мракобесен и разрушителен Можно было бы назвать это выступление криком души. Но настоящий пластмассовый либерал наличие души отрицает. То есть, он допускает возможность существования нематериальных связей, но только по отношению к ограниченному кругу близких  — родителям, мужу, детям. К некоторым друзьям и домашним животным. Коллегам по работе, но только хорошим. Все остальные, видимо, душевной работы не требуют и входят в систему товарно-денежных отношений.

Высказав свой пугающий нормальных людей концентрат рефлексий совкового диссидента, Ксения Ларина требует: «И больше — ни слова». Ведь либерал не допускает инако-мыслия, инако-чувства. инако-опыта. У него все просто и однозначно.

Но мне бы хотелось его, либерала, понять. Не осудить, не заклеймить, не изгнать — хотим мы того или нет, но они жили, живут и будут жить среди нас.

Только самому не справиться. Честно.

Оставить комментарий

Lyudmila Gimbut 14.02.2014 03:30
Да пошла она на хуй!
Архив записей в блогах:
Мне чисто для себя и внутренней статистики. Вам о чем-то говорит фраза "лягушка в Кузинатре"? ...
. Чем больше смотрю на фотоотчёты о мирных демократических шествиях, тем крепче моё убеждение, что справиться с этим режимом практически невозможно. С такими светлыми и добрыми лицами можно делать что угодно: растить детей, озеленять улицы, ...
Статистика концертов Faithless в Москве: 3 июня 2005 года . Концерт в Саду Эрмитаж. Концерт был практически без рекламы и народу пришло мало. Концерт длился полтора часа. 1 октября 2007 года . Закрытая вечеринка Smirnoff Experience в Б1 Максимум. Судя по отзывам ...
Простите, что я про деньги после катастрофы самолета в Шереметьево. Но деньги – это важно. Они могут, например, помочь вырастить детей, оставшихся без родителей. Родственникам погибших в результате трагедии самолета "Аэрофлота" SSJ-100 в Шереметьево полагается стандартная сумма в 2 ...
Общаюсь с группой чуваков в Интернете, в живую видела только пару из них. Так вот, есть там один маЛчик на 10 лет меня младше, страшный как моя жизнь, но вроде как по общению показался милым. Захотел дружить. Ну я чо... Наивная девочка, да и делать было ...