«Крутой» Медведев назначил Собянина. Опереточная самостоятельность.

топ 100 блогов galandin16.10.2010 «Крутой» Медведев назначил Собянина. Опереточная самостоятельность.
 В итоге московского кадрового катаклизма, на должность мэра столицы будет назначен Сергей Собянин. Проявив самостоятельность при увольнении Лужкова, президент в конце концов заменил его человеком Путина.
Конечно сам факт увольнения Лужкова это демонстрация «крутизны» со стороны Медведева. Однако в итоге президент не сумел получить контроль за ключевым регионом России. Собянин верный путинец с 2000 года и за все десять лет не дал ни одного повода в этом усомниться. Следование «правильным курсом» во всем и всегда – его жизненное кредо и это почти все, что о нем известно.
Уж своей карьерой Собянин точно не обязан Медведеву.
И еще интересно, о чем так долго можно было думать. Я имею в виду президента. Все вокруг давно уже знали, кого из четырех кандидатов выберет президент. Не знал об этом, похоже, только сам президент. Какие-то раздумья изображал. Его администрация даже опровергала что-то там. Медведев опять изображал самостоятельность - «А вот могу и не назначить вашего Собянина.» Делал вид, что выбирает.
Ясно одно команда Медведева не приблизилась ни на миллиметр к заветной цели – самостоятельности в кадровых решениях. Можно сколько угодно хмурить брови в адрес Нургалиева и Лаврова, но серьезности это нашему президенту не добавляет.
Ни на что он рассчитывать не может, пока на ключевых постах находятся такие же как он сам креатуры Путина. Собственных он пока не наделал.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я упала, честно :) Мне ...
полезная информация по ковиду. Американцы проводили исследования по поводу дистанции и прочего. Выяснилось, что в закрытых, непроветриваемых помещениях, дистанция перестает практичеески играть роль. Хоть на метре, хоть на трех, хоть на десяти вероятность заразиться высока. И зависит она ...
Подходит ко мне недавно Семка (а я читаю про детскую агрессию статью), заглядывает через мое плечо и спрашивает: мама, а если человек себя агрессивно ведет по отношению к другому, что нужно делать в таком случае? Я начинаю объяснять, а он ...
Очередная подборка фотографий обнаженных отдыхающих с пляжей и других мест голого отдыха. ...
Нынче утром из соседнего подъезда мне навстречу вышел дивный мужчина. Эталонный. В светлом костюме неземной красоты и элегантности. Такие костюмы изредка встречаются в дорогих журналах. Причем носитель костюма, я убеждена, серьезно ...