рейтинг блогов

Круто, и вы это знаете

топ 100 блогов teh_nomad11.09.2013Музыка Это отстой:
Круто, и вы это знаете

А это круто:


И еще это круто:


Найдете общие черты у этих песен? Думаю, что догадаться будет тяжеловато, но в этих случаях современные исполнители позаимствовали классическую музыку для своих песен. Таких примеров в современной эстраде можно найти массу.

На втором видео Селион Дион поет второй концерт Рахманинова, один из которых, кстати, играют в Москве 13 сентября.

Многие "боятся" классики, думают, что она для рафинированных людей, а я считаю, что примеры выше только доказывают, что эту музыку все любят и знают, только считают концерты классической музыки чем-то далеким от них.

У меня знакомые организовывают в Москве Тринадцатый международный музыкальный фестиваль «ArsLonga», он пройдет с 13 по 20 октября 2013 года.

Круто, и вы это знаете

Выше афиша открытия фестиваля, на котором и прозвучит концерт Рахманинова из песни Селин Дион. Фестиваль, о котором я говорю, старый и известный. К примеру, раньше в нем принимал участие Юрий Башмет. Оркестр Башмета будет играть на открытии и в этот раз.

Миша Майский, который также играет на открытии, сидел при совке, потом эмигрировал. Он был учеником Ростроповича и сейчас считается одним из лучших виолончелистов. Очень тяжелый жизненный путь к известности.

Круто, и вы это знаете

Кстати, на концертах случаются и курьезы. Помните видео, когда во время концерта порвались струны на инструменте Башмета?


Вы все знаете классику и большинство любит её, к примеру Вивальди:


Даже президенты у нас признанные дирижеры:


Еще одно доказательство, что классика это не скучно=)


Не сидите дома, заходите на сайт и выбирайте день фестиваля по душе: http://arslongafest.com/

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:03

https://bit.ly/2Eoo9M5
СВЕРХПРИБЫЛЬНЫЙ МАГАЗИН ЭЛИТНОГО КИТАЙСКОГО ЧАЯ - БЫСТРЫЙ ЗАПУСК ЗА 20 МИНУТ, БЕЗ СТАРТОВЫХ ВЛОЖЕНИЙ
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Начало этой истории здесь . Итак, в прошлый раз я рассказал, на мой взгляд, страшную историю про современных «замороченных» родителей, которые, слегка свихнувшись на «здоровом» образе жизни, «правильном» питании и прочем подобном (в общем – нормальным, но приобретающим корявые ...
В Финляндии, а точнее в ее столице - Хельсинки открылась необычная общественная сауна, с виду напоминающее кафе или смотровой домик на побережье Хельсинки. Смотрим и удивляемся. ...
Невероятно, но факт: люди годами торчащие в различных христианских церквях не понимают первооснов. Это к вопросу, например, о действенности постоянных посещений православных храмовых богослужений на ЦСЯ: масса людей поддерживает нелепый бред ...
Не устаю повторять, что мои рассказы касаются прежде всего штата Джорджия, в котором я проживаю. В других штатах все может быть с точностью до наоборот. При этом от жителей иных штатов я ожидаю дополнений и рассказов про все нюансы бытия и отличия. Я уже говорил, что кондиционеры появ ...
Никакой революционный террор не принесёт успеха, поскольку современный правящий ...