Крушение самолета Ту-134 в Карелии. Выживших помогали спасать священники

топ 100 блогов tverdyi_znak21.06.2011 Спасатели обнаружили тела всех 44 человек, погибших в результате крушения самолета Ту-134 в Карелии, сообщает ИТАР-ТАСС. На месте крушения продолжаются работы по разбору обломков самолета.
В среду, 22 июня, эксперты приступят к идентификации тел погибших, визуальное опознание которых не представляется возможным.
Ожидается, что вечером 21 июня автотрасса Петрозаводск - Суоярви, на которую накануне вечером упал самолет, откроется для движения.

Восемь человек были найдены на месте катастрофы живыми. Состояние семерых из них остается тяжелым. РИА Новости отмечает, что в 16:35 по московскому времени самолет МЧС доставил пятерых пострадавших в подмосковное Раменское, откуда их увезли в московские больницы. Двух человек оставили в Петрозаводске из-за того, что перевозка несла серьезную угрозу их жизни, еще одного пострадавшего не стали перевозить в Москву, так как его состояние, напротив, не вызывает опасений.

На борту разбившегося при заходе на посадку Ту-134 авиакомпании "РусЭйр" находились 52 человека. Среди погибших оказались футбольный судья Владимир Петтай, пятеро представителей компаний из области атомной энергетики, а также, как сообщает "Интерфакс", генеральный директор лесопромышленной компании Дмитрий Маслов и руководитель московского представительства "Городского центра экспертиз" Игорь Саенко.
Большинство погибших - россияне. Один человек был подданным Швеции, еще один иностранец, летевший в Петрозаводск, был родом из Нидерландов. Также, как свидетельствуют обновленные данные МЧС, погибли трое граждан Украины и один гражданин Армении.

Ту-134 совершал посадку в ночь на 21 июня в условиях плохой видимости. На высоте чуть более ста метров, после того как самолет зашел правее взлетно-посадочной полосы, диспетчеры отправили лайнер на второй круг, однако он столкнулся с землей и развалился на части.
(отсюда)

Сотрудники Петрозаводской епархии подтвердили информацию телеканала «Вести-24» о том, что выживших в катастрофе пассажиров самолета ТУ-134, потерпевшего крушение в Карелии, помогали спасать священники.
В частности, клирики церкви святой великомученицы Екатерины города Петрозаводска протоиерей Андрей Верещагин и иерей Григорий Михневич, оказавшиеся рядом с местом катастрофы, вместе с другими очевидцами поспешили на помощь пострадавшим. Выживших пассажиров Ту-134, который совершил аварийную посадку в 300 метрах от жилых домов, из зоны, охваченной пожаром, петрозаводские священники и их соседи выносили на руках.
Сами священники общаться с журналистами и давать какие-либо комментарии по поводу случившегося отказываются. По сообщениям СМИ, в общей сложности удалось спасти 8 человек, из них – 1 ребенка.

22 июня на месте катастрофы пассажирского самолета Ту-134 под Петрозаводском будет отслужена панихида по погибшим. Архиепископ Петрозаводский и Карельский Мануил в своем обращении по поводу произошедшей трагедии принес соболезнования родственникам пострадавших.
«Разделяя боль всех, у кого в авиакатастрофе погибли и пострадали родственники, сопереживая их скорби, молимся об упокоении погибших, об исцелении ран пострадавших, об укреплении сил тех, кто в эти тяжелые дни переживает утрату своих близких. Да подаст Всемилостивый Господь им мужество и утешение», - говорится в обращении.
(отсюда)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Объявление А теперь итоги Неадекватный пранк. Нужна помощь знающих людей. Всем доброго времени суток. Произошла ннестандартная ситуация, зная, что сейчас Пикабу стал большим порталом, думаю найду здесь дельные советы от знающих людей. История такова : Буквально 10 минут назад ...
Все темы эфира чрезвычайно интересны. Причем, мы будем останавливаться не на известных фактах, которые многим надоели. Больше посвятим время вопросам, которые особо не поднимаются. 2.46  Керченский пролив: превращение «перемоги» в «зраду ». Эта история пока оставила больше ...
Решил я объединить две буквы в один пост. На Ж с режиссерами полная Ж:) Лично я знаю только один приличный фильм режиссера на эту букву: Никто не хотел умирать - Витаутаса Жалакявичюса. На Е улов побогаче, но тоже - не ах как, прямо скажем. Есть такие люди, как: Гавриил Егиазаров ( ...
    Начать хочется с фразы - такой же, как в детском сочинении: «Лето я провел хорошо». У меня действительно было много интересных поездок. Во-первых, на Украину. Про нее ничего особенного шутить сейчас не хочу, поскольку вижу, как налаживаются ...
Это цитата сообщения affinity4you Оригинальное сообщение "Люди ассоциируют меня с тем временем, когда фильмы были приятны, когда женщины в кино носили красивые платья, и играла прекрасная музыка. Обожаю, когда люди пишут мне, чтобы сказать: У меня было ...