Крупный французский бизнесмен-нефтяник погиб в авиакатастрофе во Внуково

топ 100 блогов novayagazeta21.10.2014 Частный самолет «Фалкон 50», следовавший рейсом Москва — Париж с одним пассажиром и тремя членами экипажа на борту, потерпел крушение на взлетно-посадочной полосе аэропорта Внуково в Москве в ночь на вторник.

Уже известны причины катастрофы. Взлетая, легкомоторный самолет одним из шасси задел снегоуборочную машину и от полученных повреждений двигателя и фюзеляжа потерял управление при маневрировании. Пилот принял решение посадить самолет с горящим двигателем и, но тот развалился в воздухе над взлетно-посадочной полосой. По данным следователей, работающих на месте происшествия, никто из находившихся на борту не выжил — об этом сообщает РИА Новости.

Метеослужбы сообщили о тумане в районе аэропорта — плохая видимость могла стать причиной столкновения самолета с машиной, расчищавшей ВПП от мокрого снега.

О том, что на месте крушения обнаружены пять тел, ИА Russia Today рассказала представитель Московского межрегионального управления на транспорте СК РФ Татьяна Морозова. «Погибли четыре члена экипажа и мужчина, управлявший коммунальной техников. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье 263 УК РФ (Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц)».

По данным СМИ самолет имел французскую регистрацию. А пассажиром был французский бизнесмен. Lifenews утверждает, что погибший вип-пассажир — президент французского энергетического концерна Total Кристоф де Маржери (Christophe de Margerie).

Аэропорт Внуково временно прекратил принимать и отправлять самолеты, однако регистрация на рейсы внутри здания аэропорта не прерывалась, отмечают очевидцы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
когда мы только начинаем видеть и/или слушать, стройная картинка в голове будет выстраиваться намного лучше, если сами будем делать графический набросок. так переводится "sketch". (с) источник . вот еще примеры записей такого рода. ...
Не понимаю. ...
Последние дни я постоянно думаю об иллюзии слов и о том, что по-сути, нет никакой возможности «найти свой стиль». Эта фраза, которую мы постоянно слышим и произносим сродни призыву «познай себя». Большая ошибка думать, что где-то таааам находится твой стиль и какой-то умничка стилист зна ...
России грозит большой дефицит ​"Стоит бояться", - экономист прогнозирует РФ курс доллара в 200 руб. через пару месяцев  Дефицит бюджета в России настолько большой, что правительству, вероятно, придется пойти на девальвацию рубля. В России нарастают грандиозные финансовые ...
Термин «окончательное решение» применительно к этнической политике придумали не нацисты, а управляющий по делам индейцев, Дункан Кэмпбелл Скотт, который в апреле 1910 года ...