Крупные акции протеста в странах НАТО - предвестники заката террористического альянса

топ 100 блогов favor-in-all16.10.2011

Крупные акции протеста проходят почти во всех государствах - членах НАТО, аналитики считают, что это может быть началом конца террористического альянса НАТО.
Крупные акции протеста в странах НАТО - предвестники заката террористического альянса

Бельгия: Тысячи протестующих вышли на улицы центре Брюсселя и забросали здание фондовой биржи обувью. Протестующие скандировали "Преступное поведение банкиров вызвало этот кризис!».

По мнению собравшихся, банкиры и корпорации создали экономический кризис, а режим украл деньги налогоплательщиков, чтобы помочь им, что вызвало еще больший экономический кризис, чем раньше. Протестующие, собравшиеся возле штаб-квартиры НАТО в Брюсселе осудили агрессию НАТО в Афганистане и Ливии. Они заявили, что НАТО тратит деньги налогоплательщиков на агрессивные войны, вместо того чтобы использовать деньги для решения внутренних проблем страны.

Италия: Десятки тысяч протестующих вышли в субботу на мирную демонстрацию, которая переросла в массовые беспорядки и насилие, после того как власти стали применять силу против демонстрантов, в ход пошли даже водяные пушки и слезоточивый газ. В настоящий момент властям не удается взять ситуацию под полный контроль. Протестующие поджигают машины, бьют стекла витрин, грабят магазины. Свидетели сообщают о черном дыме в центре Рима, как будто это зона военных действий. По крайней мере 20 человек получили ранения из-за жестокого подавления режимом. Есть неподтвержденные пока сведения о том, что горит здание правительства, и даже здание министерства обороны Италии. Сильвио Берлускони сказал, что все протестующие "должны быть найдены и наказаны".

Испания: В субботу на площади Пуэрта-дель-Соль в Мадриде собралось около 300 000 протестующих. Это одна из самых крупных акций протеста, прошедших в этом году в Европе. Собравшиеся недовольны тем, что НАТО и государства-члены ЕС тратят деньги налогоплательщиков на агрессивную войну в Ливии, так как при этом нет денег, чтобы платить зарплату учителям, или помочь тем, кто в находится в трудном материальном положении и т.д.. Протесты были также зарегистрированы в Барселоне, Севилье, Валенсии и Малаге.

Португалия: Возмущенные протестующие в Португалии штурмовали парламент, при этом произошли столкновения с полицией. Тысячи участников акции выражали свое негодование по отношению к экономической политике правящего режима, который благоприятствует крупным корпорациям, а не населению. Протестующие считают, что режимы работает прямо или косвенно на корпорации и банки.

Германия: Тысячи протестующих окружили Европейский центральный банк, некоторые установили палатки, чтобы показать свою готовность остаться как можно дольше. Протесты были также зарегистрированы в Берлине, Кельне и Мюнхене.

Великобритания: Протестующие выражали свое возмущение по поводу политики, проводимой британским режимом в экономике, широко распространенному неравенству и корпоративному влиянию на правительство. К вечеру субботы возле Собора Святого Павла собрались десятки тысяч протестующих, сотни из них установили палатки и образовали постоянную базу для протестов.

Франция: Тысячи демонстрантов собрались возле Парижской фондовой биржи, скандируя "Встать Париж, встань".

Греция: Греки протестовали и проводили яркие акции почти ежедневно на протяжении последних 8 месяцев, но ничего не изменилось, тысячи раз прошли перед парламентом, обвиняя правящий режим в обслуживании корпораций, а не людей. Правительство по-прежнему отказывается прислушиваться к населению и время от времени использует грубую силу для расправы с демонстрантами. Греция является одной из стран, которые финансируют агрессивную войну против Ливии, хотя она имеет большие проблемы в экономике.

Канада: Тысячи людей собрались на акцию протеста перед Фондовой биржой Торонто и возле крупных банков, чтобы показать свой гнев по поводу того, что " правительство отражает интересы купных корпораций, а не населения».

США: Протесты распространились почти во всех штатах США и с каждым часом протестующих становится все больше...




-----------------------------------------------
Россия в этом процессе не участвует. Хотя у нашего народа более чем достаточно причин для недовольства. Но Россия - на обочине борьбы. Хорошо это или плохо? Мнения разные. Пропутинцы кричат, что это хорошо, потому что "лидер" скоро построит в стране светлое будущее. Верить им - значит быть глупцом. Но раздувать в России пожар тоже не хочется. Видели - знаем... 
Извечное - что делать? 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мне тут недавно в комментариях коллега diegabel совершенно справедливо попеняла на то, что совершенно забросил писать о делах садово-домашних . Что ж, замечание совершенно справедливое, и я решил исправиться. Не сказать, что б уж я совсем перестал что-то новое строить или ...
Сегодня я проснулась около десяти. Долго спала. Открыла глаза, повернула голову. Ну, конечно. Лёлька уже встала. С кухни доносится громкое «шш-жж-шш-жж» - ложка скребет кругами по металлическому дну, и «бум-бум-бум!» - ребром ложки по краю кастрюли, чтобы стряхнуть остатки. - Катя, ты ...
Союз жителей Кузбасса распространил сегодня открытое письмо к Президенту, народу России и жителям Кузбасса. Приводим текст письма, размещенного в ЖЖ:В то время, как на нас делают миллиарды долларов, на которые потом строят себе дворцы и виллы, в ...
Нужен сантехник в районе Савёлки ? Мы точно сможем Вам помочь! Телефон Слесаря Сантехника 8 (495) 235-25-21 Мы предоставляем следующие услуги: Вызов сантехника на дом ...
Я и брат. ...