Круизный лайнер под карантином

топ 100 блогов tesey18.10.2014 Круизный лайнер под карантином

Представьте себе огромный круизный лайнер с множеством людей на нём, который стоит на якоре. Он находится под карантином из-за одного человека, который занимался лечением смертельно опасной болезни, способной поразить всех на борту. Это не сценарий нового фантастического фильма про зомби, а вполне себе реальный случай, который происходит прямо сейчас.

Магия Карнавала, так называется судно, на борту которого путешествует почти 4 тысячи человек. Вокруг него плавают лодки береговой охраны, а сам он не движется, плавно качаясь на морских волнах. В течение 19 дней будет происходить наблюдение за всеми пассажирами и членами экипажа, с целью диагнозирование возможного заболевание вирусом Эбола.

"Капитан сообщил, что на борту находится человек, который работал в Пресветарианской лаборатории здравоохранения Техаса. Он не говорил слово "Эбола", но мы все знаем, что это связано именно с этой болезнью," - сообщают пассажиры круизного лайнера.

Хоть правительство и не сообщает имени человека, из-за которого корабль находится под карантином, но прессе удалось выяснить, что он был из числа тех людей, кто контактировал с первым заболевшим вирусом Эбола в Америке. А теперь он находится среди почти 4000 человек, которые даже не перестали есть в общей столовой. Как сообщают некоторые пассажиры, "людей больше интересует - вернут ли им деньги за оплату поездки, чем возможность заболеть или умереть".

А что бы вы делали в подобной ситуации, похожей на сценарий фильма ужасов?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ОТСЮДА ОТСЮДА ...
«Мы не все сделали, что планировали, но в целом можно сказать, на 90 с лишним процентов задачи, которые мы перед собой ставили и формулировали, решены». В.В. ...
...
Собралась писать продолжение о нашем ноябрьском путешествии в Юту, но обнаружила красивые фотографии еды. Та поездка была "богата" на посещение ресторанов, поскольку мы жили не в кемпинге, где готовим сами, а в мотеле. Там кухня отсутствует. Иногда приятно себя баловать. Везде, ...
Городские зарисовки - фокус на средний план - фотохостинг Mail.ru ...