Круиз по средиземному морю -2

топ 100 блогов cuinera_catala06.07.2010 Ну что, продолжим?

Круиз по средиземному морю -2


Если вы подумали что можете теперь расслабится и идти исследовать корабль, то вы жестоко ошиблись.

В 16.30 закончилась посадка на корабль и в 16.45 все обязаны пройти в установленные места  согласно вашему месту (будет указано большими буквами на вашей карточке SeaPass и на информационном листке) для инструктажа в случае чрезвычайной ситуации.

Вам расскажут какой сигнал тревоги, покажут место куда вы должны бежать и покажут что нужно сделать.

Круиз по средиземному морю -2

Это обязанность каждого пассажира, так что не стоит увиливать. Незнаю что бывает если не прийдешь. Это 10 минут на самом деле.

Жизнь на корабле.

Когда вы наконец заходите в свою каюту (которые кстати, естественно бывают разных категорий: внутренние, самые дешевые, без окон, с окном, с балконом, suite и дальше), обнаруживаете прежде всего целую пачку бумажек.

Вообще говоря, каждый день вы будете обнаруживать с утра (после завтрака обычно) такую или чуть поменьше пачку бумажек. Что же там?

Информация о развлечениях, времени работы кафе, различные советы и напоминания.  Каждый день инфоркмация о погоде, информация о городах, информация о услугах на корабле , краткое резюме самого интересного и полная программа по часам что и где происходит на корабле.

ЗДЕСЬ я отсканировала полный комплект всех дней и плюс еще пара листочков которые мы получили в первый день. Часть на английском, часть на испанском.

Это наша каюта. У нас была с балконом. Самое удивительное это спать под шум воды. Невероятные ощущения.

Круиз по средиземному морю -2

Кстати, на всем корабле круглосуточно работает кондиционер. Временами было даже прохладно. =)  Грелись на балконе.

 Круиз по средиземному морю -2

У нас была не простая двух местная каюта, кровать предполагалась для ребенка.  Там был диван, мы думали что это и есть кровать. Но оказалось все сложнее:

Круиз по средиземному морю -2

Ну и еще туалет и душевая кабина. Все вполне в разумных размерах, небольшая но вполне удобная.

Круиз по средиземному морю -2

Полотенца меняют те которые вы бросили на пол (это вообще общая практика во многих отелях уже, типа защита окружающей среды), простыни каждый день.

Утром кровать застилают, убирают туалет и душевую кабину, меняют постельное белье и полотенца, оставляют  информацию. Вечером готовят постель. Убирают покрывало и оставляют такие вот "полотенечные композиции".  Все это делает один и тот же горничный/ая закрепленный за данной каютой.

Круиз по средиземному морю -2

Да, что еще? В каюте ежедневно "свежий" лед в термосе. Есть холодильник (обычный, гостиничный), есть сейф.

Еще одна деталь по поводу информирования гостей. По телевизору (к сожалению, еще они не поставили плоские экраны)  транслируют несколько каналов. Обычные CNN, какой то спорт, пара испанских. И еще несколько каналов по которым транслируют информацию для пассажиров. На одном видеоролики о городах и экскурсиях которые они предлагают, на одном интерактивная информация, например, о ваших расходах. Транслируют концерты в прямом эфире и делают такие видео сюжеты информационные, где директор круиза рассказывает всякую актуальную информацию. Здесь вот они в частности, рассказывали о том как будет происходить высадка пассажиров в последний день. (А че то за фигня-полоска у меня получилась в телевизоре? )

Круиз по средиземному морю -2

Еще для забывчивых в лифтах меняли дни недели. Чтоб не расслаблялись. ;)

Круиз по средиземному морю -2

Еще расскажу об одном сервисе которым мы воспользовались на корабле.

Круиз по средиземному морю -2

Дело в том, что этот круиз был подарок. Детям и внукам от родителей, моих свекров в честь золотой свадьбы.  Ну и чтобы как то соответствовать мы решили в качестве сюрприза заказать кое-какие подарки им.

Сначала мы правда думали устроить им свадебную церемонию (неофициальную) прямо на корабле, но цена/качество церемонии нас не устроило. Поэтому мы решили каждый день делать им сюрпризы. Роял предоставляет такие услуги-пакеты например, романтические (на сайте все есть!). Там в течении всего путешествия приносят шампанское, завтрак в каюту, цветы... Мы заказали несколько подарков по интернету, так что в первый день их ждала украшенная мишурой каюта, шампанское и клубника, цветы, банные халаты в подарок, еще куча еды.  На следующий день во время ужина им преподнесли торт.

Круиз по средиземному морю -2

Ну и так далее, каждый день в их каюте ждал какой-нибудь сюрприз.

Круиз по средиземному морю -2

Ну а кульминацией было вот это в последнюю ночь, после ужина. :)

Круиз по средиземному морю -2

Короче, это великолепная манера выразить свою любовь или благодарность своим родным на самом деле.  Представьте, каждый день какая-нибудь деталь делала их путешествие очень романтичным.

В следующей серии будет еда. :)

Продолжение следует...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
С недавних пор я перестал сомневаться в том, что европейских политиков на высокие должности подбирают по наличию кретинизма. Чем выше его степень, тем более высокая должность полагается. Намедни министр обороны Нидерландов Кайса Оллонгрен изо всех сил попыталась опровергнуть утверждение ...
Не могу без него. ...
Меня зовут Сергей, но здесь я известен как ЮзикЪ Тито. Я уже вел блог в ЖЖ, причем довольно давно, однако  был вынужден его удалить. Подробнее о моей деятельности до удаления старого журнала можно почитать здесь .   Мой бывший журнал имел ...
К сожалению, население России вновь активно сокращается. За первые девять месяцев текущего года естественная убыль превысила 100 тысяч человек. Из них самоубийств – почти 15 тысяч. Об этом информирует Росстат. Интересно, что в 2013 году естественный прирост населения составил 27 тысяч ...
Сайт клуба "Суть времени" http://eot.su Смысл игры - 10 from ECC TV . Часть этой передачи занимает обращение ко всем политическим, общественным, гражданским силам страны и гражданам России. Отдельно обращение см. ниже. Скачать файл.avi (avi - 213.91 Мб) ...