рейтинг блогов

Круиз по речным просторам России

топ 100 блогов lareina05.02.2016 Вы когда-нибудь ходили на круизном теплоходе? Если да, то согласитесь – это особый вид путешествия, ни с чем несравнимый: ветер в лицо, волшебные виды по берегам, полный олинклюзив на борту, музыка по вечерам. Эх…до сих пор с тоской вспоминаю прошлогодний круиз по Рейну с компанией "Инфофлот". В прошлом году я впервые побывала на круизном теплоходе – да, это было не морское путешествие, о котором мечтала, начитавшись в 14 лет женских романов, но все же настоящий круиз! Помните, я писала о нем из каждого города, в котором мы останавливались?
Круиз по речным просторам России

Но меня больше всего поразил сам сервис на борту – не ожидала, что на теплоходе кормят как в лучших ресторанах, развлекают как дорогих гостей, а романтика речного путешествия имеет особенный привкус. С тех пор я хочу отправиться в круиз вместе с семьей и уже по России – ни муж, ни дочка никогда не плавали на речном теплоходе. Есть идея рвануть куда-нибудь на выходные или на майские праздники: так чтобы было недалеко, недорого, но с комфортом – отдохнуть, ни о чем не думать, любоваться красивыми видами, развлекаться, в общем, полный релакс.

Естественно, пошла на сайт к старому проверенному оператору "Инфофлот" и стала прежде всего искать специальные предложения (ну, а вдруг что подойдет?). Смотрю круизы выходного дня и натыкаюсь на шикарное предложение для семейного отдыха на теплоходе "Солнечный город" – это единственный из теплоходов компании, где можно выбрать тип питания и при желании отказаться от экскурсий, достаточно развлечений на любой вкус, дети бесплатно – для нашей семьи все идеально. Но! Бесплатно только дети до 14 лет - мы не подходим.

Другой вариант мне понравился еще больше - 10 различных развлечений на теплоходе Дмитрий Фурманов. Хочешь – смотри 3D-кино или читай русскую классику из библиотеки, хочешь – занимайся в тренажерном зале или играй на свежем воздухе на верхней палубе, здесь даже своя арт-галерея есть и кофейня-кондитерская. Каждый вечер можно слушать живую музыку. А мне больше подходит бесшумная дискотека в наушниках.
Круиз по речным просторам России

Тут уже выходными не обойдешься, чтобы все перепробовать нужна неделя, а то и больше – есть интересные маршруты из Москвы по Волге, можно заглянуть в Самару, Казань, даже Петрозаводск (все круизы тематические – поэтому надо выбирать под себя, мне, например, приглянулся Гастрономический). В общем, глаза разбегаются – обсуждаем всей семьей, какой именно круиз подходит нам и настраиваемся на долгое путешествие.

Как вам такой маршрут: Москва – Мышкин – Горицы – Мандроги – Валаам – Сортавала – Пеллотсари – Санкт-Петербург (3 дня) – Лодейное поле – Свирьстрой – Петрозаводск – Кижи – Вытегра-Череповец – Углич – Москва? Я во многих местах из этого списка не бывала, мне кажется, это должно быть очень интересно.
К тому же, на борту ждут приятные бонусы – бесплатное шампанское на завтрак и бокал вина на ужин.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фэйсбуком принесло, отсюда ...
Добрый вечер! Завтра вторник. Солнце в Раке, Луна во Льве. Заметных изменений в Зодиаке нет и в ближайшие двое суток не будет. Если по мелочам, то можно отметить небольшой конфликт между Солнцем и Ураном, а также усиление давления на болезненные точки, оставшиеся после июльской серии ...
  Министерство внутренних дел РФ объявило в интернете конкурс «Песни о полиции». Появление гимна для обновленного ведомства должно стать финальным штрихом реформы российской правоохранительной системы. Для создания аналога «Дяди Степы» ...
По всему интернету ходит, раз пятнадцать натыкалась. Наконец  заставила себя прочесть. На весь вагон нашлась одна девочка, которая по часу в день ...
Сектантский тип мышления присущ 10-15% населения. Не ройтесь в справочниках, это мои полевые наблюдения. Многие из 10/15 вполне удовлетворены кухонно-местечковым псевдорелигиозным самовыражением. Нас интересуют не они - нас интересует актив политсектантского толка. Наиболее ...