Круиз "на тот свет": за гранью человеческой жизни

топ 100 блогов polydi12.08.2016 Дальше - только космический туризм. Двухнедельный круиз на комфортабельном лайнере с трехразовым питанием к пингвинам в Антарктиду. Старт "на краю света" - в городке Ушуайа (это действительно край земли - дальше люди не живут...). Сам по себе такой круиз уникален, но поражает цена - жалкие 2 200 евро... Но не всё так просто.

Круиз на тот свет: за гранью человеческой жизни

Придется оплатить перелет до Ушуайа (с пересадкой в Буэнос-Айрес), а это дорогого стоит. Но для бешеной собаки сто вёрст не крюк... Странно, что Песков до сих пор не был на Антарктиде... Слишком дешево или просто инкогнито сохранено?

Круиз на тот свет: за гранью человеческой жизни

Лирика излишня. Переходим к программе самого необычного круиза на планете.

День 1.

Буэнос-Айрес
Прибытие в аэропорт eze, трансфер в отель.
Размещение на 1 ночь в выбранном отеле. Питание – завтрак. Обзорная экскурсия по городу на полдня. Попса, но интересно. Я в этом городе еще не была. Скууучно...

День 2.

Буэнос-Айрес / Ушуайа
Завтрак в отеле.
Трансфер в аэропорт для вылета в г. Ушуайа.
Прибытие, трансфер в отель.
А где круиз? Затянули двухнедельную программу, нехорошие люди

Круиз на тот свет: за гранью человеческой жизни

День 3.

Ушуайа / Круиз в антарктиду (питание: завтрак / ужин)
После завтрака в отеле - экскурсия в национальный парк Тьерра-дель-фуего. Этот национальный парк представляет собой самый южный заповедник в мире, являясь единственным национальным парком, который обладает морской береговой линией, длиной 6 км по берегу пролива бигль и площадью в 63.000 га. В ходе экскурсии мы проедем реку пипо, горы сусана, залив энсенада, увидим остров редонда, озеро рока, залив лапатайя, лагуны, плотину бобров и лесной домик. Пейзажи парка радуют разнообразием - скалистые горы, живописные реки, долины и озера.
В национальном парке организован экологически чистый транспорт трен-дель-фин-дель-му ндо, что означает поезд на край света. Локомотивы самой южной узкоколейки спроектированы по образу и подобию моделей начала века. Этот маленький и очень удобный транспорт провезет вас по всем уголкам парка с остановкой на станции макарена, где вы увидите реконструированное музейное селение индейцев ямана и небольшой водопад.

Во второй половине дня посадка на судно, и этим же вечером -выход в море навстречу антарктическому приключению. Будьте на открытой палубе, когда экспедиционное судно Ушуайя оставит позади порт города - и вы будете вознаграждены живописнейшей панорамой канала бигл.

Бла-бла-бла. Три дня у туристов украдут гарантированно. Хотя... Вспоминая "Орел и решка" Ушуайя очень крутой городок, есть смысл посмотреть.

Круиз на тот свет: за гранью человеческой жизни

День 4-5

Пролив Дрейка (питание: завтрак / обед / ужин)
пролив назван в честь знаменитого путешественника, сэра фрэнсиса дрейка, пересекавшего эти вода в 1578 году. Здесь пролегает зона антарктической конвергенции, где более теплые воды атлантики смешиваются с холодными полярными течениями. Это поднимает на поверхность большое количество криля – главное лакомство антарктических морских птиц и млекопитающих. Здесь же, в проливе, проходят северные границы обитания многих видов антарктических птиц. Наши опытные лекторы-натуралисты будут на открытых палубах, готовые поделиться со всеми желающими своими знаниями и тут же, на месте, показать некоторые виды морских птиц, которые будут наверняка сопровождать наше судно. Политика открытого доступа на капитанский мостик позволит вам пообщаться с морскими офицерами и узнать много интересного об особенностях навигации в полярных водах. Первые айсберги и ледники ознаменуют наше приближение к южным шетландским островам – группа из 20 островов разной величины, открытая в 1819 году капитаном брига вильямс вильямом смитом.

День 6-10

Южные шетландские острова и антарктический полуостров (питание: завтрак / обед / ужин)
южные шетландские острова – настоящий рай для фауны антарктики. Огромные колонии пингвинов, пляжи, занятые лежбищами антарктических морских слонов и котиков, делают незабываемым каждый день, проведенный на южных шетландах. Войдя в затопленную кальдеру меха нептуна на острове десепшн, мы предложим вам принять антарктическую ванну в здешних горячих источниках. А на самом большом из южных шетландских островов, острове короля георга, вы сможете полюбоваться на пингвинов адели и чинстрап, голубоглазых бакланов, антарктических крачек и южного гигантского буревестника. Здесь также располагаются научно-исследовательс кие станции многих государств. Пингвины макарони, чинстрап и генту встретят вас на острове ливингстон. На антарктическом полуострове у нас будет достаточно времени, чтобы полюбоваться на захватывающие ландшафты: девственно-чистые снег, лед, горные вершины и морские проливы, и среди всего этого безмолвного великолепия – буйство жизни. Помимо пингвинов и морских птиц, вы наверняка вблизи увидите тюленя уэдделла, крабоеда, морского леопарда, а также китов – горбача, малого полосатика и косатку. Также мы планируем пройти обрамленными горными цепями каналами лемар, неймаер, эррера. Мы планируем организовывать по 2 высадки в день. В наши экспедиционные планы входит посещение бухты парадиз, которая, пожалуй, сполна оправдывает свое название. Далее, пройдя заполненные айсбергами воды залива антарктик саунд, мы окажемся на острове поле, где гнездятся более 100 тысяч пар пингвинов адели, а также голубоглазые бакланы. Следуем далее на юг к островам мельхиор и кувервилль, портал поинт, бухте неко, острову плено и, если позволят погодные и ледовые условия – к острову петерманн, где гнездится самая южная колония пингвинов генту.

Круиз на тот свет: за гранью человеческой жизни

День 11-14

Возвращение домой тем же маршрутом.

Как Вам такой круиз? Никакой попсы, соляриев у бассейна и прочей круизной лирики. Вы бы хотели перейти черту и окунуться в пучину за краем человеческой жизни? Для нас самая большая проблема - перелет до Буэнос-Айреса... Интересно, а сколько американцев уже видели мир с другой стороны?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Весело: Весело,но холодно: Совсем холодно: :)) Предвосхищая вопросы: Дерево Голосов - аллюзия с фильмом ...
Некий тридцатилетний сириец весьма надеялся получить работу в банке SEB, прошел несколько этапов "трудоустройства", но на последнем его тормознули, и вожделенную работу он не получил. После чего он написал черной "кадровичке" несколько "благодарственных" писем. В них он ее, между ...
Сегодня последнебуквенное такси не дало написать в примечании "водитель ....й" и написало, что это "невозможный запрос". Пришлось написать более обтекаемое слово. И радоваться, что дочку повез свой водитель, а не чужой. А вы указываете происхождение ...
Прошел практически год с момента переворота в Киеве. Тяжелый год. Наверное, самый тяжелый год в истории Украины. Не буду в сотый раз описывать, почему и как Украина обязана была скатиться именно к этому варианту. Это было запрограммировано самой логикой событий. Нельзя стать богатой и про ...
Чернышенко сменил Медведева на посту президента КХЛ На внеочередном заседании совета директоров КХЛ, который прошел в Сочи, было принято решение об отставке президента лиги Александра Медведева, сообщает «Чемпионат.com» . ...