Круговорот хвостатых в природе

топ 100 блогов miumau26.08.2011 У нас давно история была: я открыла дверь в подъезд, не успела ахнуть, как в открытую дверь вбежала мышка. Белая и упитанная, явно домашняя. Не успела я ахнуть во второй раз, как кот сказал: "Слава кошачьему Богу!" и съел нашу гостью. Все произошло так быстро, что я даже расстроиться не успела.

Потом, несколько часов спустя, соседская девочка обходила дом, и спрашивала всех соседей, не заблудилась ли к ним ее любимая мышка. Я промолчала, в надежде, что ее мама что-нибудь придумает (похожую мышку купит) и таким образом отложит на потом девочкино столкновение с суровой реальностью.
Но на самом деле у мышки шансов не было никаких - кроме вот девочек и хаусмайстера в нашем подъезде у КАЖДОГО по кошаку (или по два). А у хаусмайстера - три собаки.

Ну так вот.

Выхожу только что в подъезд. А там - хомяк.
Вспоминаю прошлую трагическую историю, пытаюсь хомяка взять голыми руками - он меня (естественно) самозабвенно кусает. Роняю хомяка - а убегать в подъезде особо некуда. Отбежал и прижался к маминой двери. Дурак. Там-то кошек вообще две.

Пошла домой, взять что-нибудь, раздумываю, чем вообще хомяка взять? Полотенцем? В коробочку какую засунуть? Вошла в квартиру, схватила полотенце, хотела выйти назад - а тут кот! Попытался белой стрелой пронырнуть мимо меня и выбежать в дверь (у них потрясающее чутье на то, что там хомяк). Поймала за хвост. Кот за хвост обиделся, огрызнулся, и попался. Затащила (с трудом) назад.

Поймала хомяка.
Понесла к девочкам. (Слыша, как кот бьется головой о дверь.)
Не открывают (12 ночи).
А куда я, с хомяком-то? Домой не взять - до утра не доживет. В подъезде бросить - тоже не доживет.
Постояла в растерянности в подъезде. За это время хомяк осквернил мое полотенце. :-(
А потом мне вдруг открыла сонная мама девочек. Я ей говорю - у вас тут хомяк не потерялся? А то вы как-то мышь искали. Больше некому, у остальных кошки.
Мама посмотрела на меня очень удивленно. Потом сказала: "Нет, у нас не было хомяка. Но все равно, давайте его сюда. У нас клетка пустая есть, девочки обрадуются."

Федор со мной больше не разговаривает, прочитав полотенце он узнал всю правду.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня принц Гарри посетил Оксфорд, с целью привлечь внимание к работе, проводимой для маленьких детей - пациентов больниц, людей с ограниченными возможностями и общества в целом. Конечно, не обошлось без открыток и подарков для Арчи) Prince Harry ...
...
Самый известный «московский заговор» декабристов 1817 г. был обусловлен конкретными обстоятельствами, связанными с письмом С. П. Трубецкого, адресованным московским членам Союза спасения, в котором передавались слухи о сложившихся якобы намерениях правительства присоединить к Царству ...
Из детства у меня есть несколько ярких воспоминаний: - как с папой ходили в главное здание МГУ на елку, а после этого всегда в музей на верхние этажи, - как дедушка ходил с нами на ВДНХ, - как в байдарочном походе убивали слепней, давали каждому имя, заворачивали в фольгу и пускали в ...
Пятница! Сегодня про культурное и вкусное в Кимрах, благо все неподалеку! Снова оказываемся на набережной Волги, на центральной площади города Про внезапно огромное и пафосное ...