Круглый стол «Зелёный телевизор»

топ 100 блогов nikitskij09.04.2013 Круглый стол «Зелёный телевизор»

2013-й год объявлен в России Годом охраны окружающей среды. В России накопился целый комплекс проблем в сфере экологии, и надеюсь, в 2013 произойдет прорыв в их решении.

На прошлой неделе принял участие в круглом столе, который был посвящён утилизации бытовой техники. Огромный парк устаревшей техники, отсутствие представлений о необходимости её утилизации, отсутствие технической базы для быстрого и удобного приёма техники у населения – всё это представляет серьёзную угрозу, как для природы, так и для жизни человека.

Круглый стол «Зелёный телевизор»

Организатором «Зеленого телевизора» выступила сеть магазинов бытовой техники и электроники «Эльдорадо». На мероприятии выступили представители «Эльдорадо», федеральной утилизационной компании «УКО», Гринпис России, Ассоциации торговых компаний и товаропроизводителей электробытовой и компьютерной техники (РАТЭК), представители СМИ и блогосферы.

Вице-президент «Эльдорадо» Соня Долежелова поделилась опытом компании, накопленным за шесть волн акции «Утилизация», и привлекла внимание к факторам, тормозящим развитие экологического мышления в России.
«Утилизация» стала эталоном для всего ритейла: подобные акции теперь запускают не только продавцы техники, но и мебели и даже одежды! Но, к сожалению, экологическая мотивация для основной части аудитории – не на первом месте, главное – скидки.

Круглый стол «Зелёный телевизор»

С 11 марта по 05 мая 2013 года включительно «Эльдорадо» помогает с выгодой сдать бывшую в употреблении бытовую технику и электронику, и получить скидку на покупку новой техники. Скидка за сданную технику распространяется на новую как аналогичной категории, так и других категорий из той же группы.

Круглый стол «Зелёный телевизор»

Вносят вклад в решение экологических проблем и товарищи блогеры.-) На круглом столе, Сергей Доля рассказал о проекте «Блогеры против мусора», который стартовал в 2011 году и привлёк к уборке лесопарковых зон десятки тысяч людей в более чем в ста городах России.

Круглый стол «Зелёный телевизор»

Россия только на пути формирования экологической культуры, но отрадно, что есть компании, которые помогают ее формировать. В Европе например, за утилизацию отходов делают скидку к квартплате!
А вы будете утилизировать старую технику за скидку на новую?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вау. Сегодня почитал ЖЖшечку и узнал массу интересного. Если вчера я еще следил за ...
Всем привет! Людям всегда хочется большего чем они имеют, и я думаю это не плохо). ...
Иверская икона Богоматери. 11-12 вв. Часть 2. Иверская в России         В середине 17 века архимандрит Пахомий с Афона отправился в ...
Несколько секунд смотрела, пока сообразила, что это не прыжок без парашюта, а лёд. (С) ...
Четыре вилле следуют за карасевым ...